Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand

Suchergebnis für Bildung

Büchersammlung "Ökonomische Geographie der Sowjetunion". 2 Titel.

  1. N. N. Baranski: Die ökonomische Geographie der UdSSR, Übersetzung aus dem Russischen nach dem Lehrbuch der 8. Klasse der Zehnklassenschule, Volk und Wissen Verlag Berlin 1954, 432 Seiten, Halbleinen und leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, zahlreiche Text-Abbildungen, Schnitt lichtrandig.
  2. K. Eggert, H. Kohl, H. Kramer, H. Sanke,...

Büchersammlung "Ökonomische Geographie der Sowjetunion". 2 Titel.

  1. N. N. Baranski: Die ökonomische Geographie der UdSSR, Übersetzung aus dem Russischen nach dem Lehrbuch der 8. Klasse der Zehnklassenschule, Volk und Wissen Verlag Berlin 1954, 432 Seiten, Halbleinen und leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, zahlreiche Text-Abbildungen, Schnitt lichtrandig.
  2. K. Eggert, H. Kohl, H. Kramer, H. Sanke,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0201

1 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Einführung in die Statik, Festigkeitslehre und Dynamik, 12., durchgesehene Auflage/1989

Einführung in die Statik, Festigkeitslehre und Dynamik, 12., durchgesehene Auflage/1989

Einband: Illustrierter O. Karton. Mit 171 Bildern, 57 Berechnungsbeispielen, 82 Übungsaufgaben mit Lösungen sowie 84 Kontrollfragen

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Berufs- und Fachschulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Ingenieurwesen, Technik

Artikel im VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0083

2 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Sammlung "Lehrbücher für den Biologieunterricht". 6 Titel.

  1. Ernst W. Bauer u. a.: Biologie 5/6 Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1. Auflage/1976, 240 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, reich illustriert, ISBN 3-464-01508-4, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Ernst W. Bauer: Humanbiologie, Cornelsen-Velhagen & Klasing, 2., durchgesehene Ausgabe, 5. Druck 1978, 207 Seiten, fester Kartoneinband,...

Sammlung "Lehrbücher für den Biologieunterricht". 6 Titel.

  1. Ernst W. Bauer u. a.: Biologie 5/6 Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1. Auflage/1976, 240 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, reich illustriert, ISBN 3-464-01508-4, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Ernst W. Bauer: Humanbiologie, Cornelsen-Velhagen & Klasing, 2., durchgesehene Ausgabe, 5. Druck 1978, 207 Seiten, fester Kartoneinband,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Cornelsen-Velhagen & Klasing u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DO-0177

3 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Physik Sekundarstufe II. 3., durchgesehene Auflage

Physik Sekundarstufe II. 3., durchgesehene Auflage

Karton-Umschlag. Mit vielen Versuchen, Aufgaben, Aufgabenbeispielen und zahlreichen, z. T. zweifarbigen Abbildungen, ohne Anstreichungen, Schnitt minimal lichtrandig, Einband etwas abgenutzt, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Handwerk und Technik Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1083

4 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Einzelbuch

Aufgaben aus der Chemie und der physikalischen Chemie zum Gebrauch für die oberen Klassen höherer Schulen sowie zum Selbstunterricht

Aufgaben aus der Chemie und der physikalischen Chemie zum Gebrauch für die oberen Klassen höherer Schulen sowie zum Selbstunterricht

Kunstlederrücken, Karton-Deckel, vereinzelt vorsichtige Bleistiftnotierungen

Erscheinungsjahr: 1900

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Leipzig Verlag von B. G. Teubner erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0116

5 Zustand: gut erhalten

Preis 16,00

Schulbücher "Biologie". 3 Titel.

  1. Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 1, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
  2. Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 2, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
  3. Lehrbuch der Biologie. Pflanzenkunde. Lehrmittelverlag Offenburg...

Schulbücher "Biologie". 3 Titel.

  1. Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 1, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
  2. Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 2, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
  3. Lehrbuch der Biologie. Pflanzenkunde. Lehrmittelverlag Offenburg...
[Alle Titel anzeigen]
Einband: illustriert O. Karton

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Julius Beltz, Langensalza-Berlin-Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0116

6 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 14,00

Kinderkrankenpflege. Sprecherziehung / Kulturelle Betreuung. Lehrbuch für die medizinische Fachausbildung : Kinderkrankenpflege, 1.Auflage

Kinderkrankenpflege. Sprecherziehung / Kulturelle Betreuung. Lehrbuch für die medizinische Fachausbildung : Kinderkrankenpflege, 1.Auflage

leinenkasachiert O. Pappeinband, vorsichtiger Besitzeintrag, ohne Anstreichungen

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0111

7 Zustand: gut erhalten, lediglich ...

Preis 10,00

Physik in der Schule. Zeitschrift Jahrgang 1969, Hefte 1 bis 12, dabei ein Doppelheft (vollständig)

Physik in der Schule. Zeitschrift Jahrgang 1969, Hefte 1 bis 12, dabei ein Doppelheft (vollständig)

Einband: güner illustrierter O. Karton. Aus dem Inhalt: Experimente. Stoffverteilungspläne. Vorschläge für Klassenarbeiten. Besprechung physikalischer Erscheinungen

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1201

8 Zustand: Papier minimal gebräunt, ...

Preis 28,00

Analysis für Fachoberschulen. 2 Titel.

  1. Analysis für Fachoberschulen. Ein Lehr und Arbeitsbuch zur modernen Mathematik, mit mehr als 200 Bildern und 1850 Aufgaben, 1981, 329 Seiten, sauberer Besitzeintrag, mit zusätzlichem Klarsichtschutzumschlag, gut erhalten.
  2. Analysis für Fachoberschulen. Lösunsgheft, 4., durchgesehene Auflage 1987, 68 Seiten, Einband ganz gering angegraut, sonst gut erha...

Analysis für Fachoberschulen. 2 Titel.

  1. Analysis für Fachoberschulen. Ein Lehr und Arbeitsbuch zur modernen Mathematik, mit mehr als 200 Bildern und 1850 Aufgaben, 1981, 329 Seiten, sauberer Besitzeintrag, mit zusätzlichem Klarsichtschutzumschlag, gut erhalten.
  2. Analysis für Fachoberschulen. Lösunsgheft, 4., durchgesehene Auflage 1987, 68 Seiten, Einband ganz gering angegraut, sonst gut erha...
[Alle Titel anzeigen]
Einband: O. Karton

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Friedr. Vieweg & Sohn erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1235

9 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 12,00

Einzelbuch

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

roter Karton-Umschlag mit schwarzer Beschriftung, einige vorsichtige Bleistiftanmerkungen, Schnitt gilbfleckig, S. 48 im Innenrand ein Tintenfleck, geklammerter Textblock innen sauber mit durchsichtigem Klebestreifen fixiert, holzhaltiges Papier, insgesamt...

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Gebauer-Schwetschke Buchdruckerei AG. Halle (Saale) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0449

10 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Einzelbuch

Tainoje Stanowitsja Jawnym. Sekretnyje Slushby FGR i jich Podrywnaja Dejatelnost Protiw Sozialistitscheskix Stran. Übersetzung aus dem Deutschen. Nicht länger geheim. Die Geheimdienste der deutschen Bundesrepublik. In russischer Sprache

Tainoje Stanowitsja Jawnym. Sekretnyje Slushby FGR i jich Podrywnaja Dejatelnost Protiw Sozialistitscheskix Stran. Übersetzung aus dem Deutschen. Nicht länger geheim. Die Geheimdienste der deutschen Bundesrepublik. In russischer Sprache

schwarzer Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel aus der Kategorie Andere Sprachen

Artikel gefunden im Sachgebiet Geheimdienste

Artikel im Isdatelstwo "Progress" Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0210

11 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Zahlenreise 1 - Mathematikbuch für die Grundschule, 1.Auflage

Zahlenreise 1 - Mathematikbuch für die Grundschule, 1.Auflage

Einband: O.KlappKarton

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Verlag Kamp Schulbuchverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0934

12 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Gesundheitserziehung im Kindergarten. Zur Ausbildung von Kindergärtnerinnen für das Fach Gesundheitserziehung an pädagogischen Schulen, 2. Auflage/1987

Gesundheitserziehung im Kindergarten. Zur Ausbildung von Kindergärtnerinnen für das Fach Gesundheitserziehung an pädagogischen Schulen, 2. Auflage/1987

illustrierter O.Karton-Einband.

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Berufs- und Fachschulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1475

13 Zustand: Besitzeintrag ...

Preis 20,00

The New Guide - Englisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen. Sprachlehre (Klassen 4,5,6)

The New Guide - Englisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen. Sprachlehre (Klassen 4,5,6)

Kunstledereinband ohne Titelbeschriftung (wohl späterer Zweiteinband), Buch insgesamt unbenutzt, sehr gut erhalten.

Erscheinungsjahr: 1941

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt am Main erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0168

14 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 12,00

Hagemanns Biologisches Arbeitsbuch I für das 5. und 6. Schuljahr, 1. Auflage

Hagemanns Biologisches Arbeitsbuch I für das 5. und 6. Schuljahr, 1. Auflage

Halbleinen

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0239

15 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Methodik der gesellschaftswissenschaftlichen Ausbildung an militärischen Hochschulen, 1. Auflage (Übersetzung aus dem Russischen)

Methodik der gesellschaftswissenschaftlichen Ausbildung an militärischen Hochschulen, 1. Auflage (Übersetzung aus dem Russischen)

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Erwachsenenbildung

Artikel gefunden im Sachgebiet Rüstung, Militär, Polizei, Terror, Militärgeschichte, Friedensbewegung

Artikel im Militärverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0152

16 Zustand: Besitzeintrag, gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Mensch und Raum. Seydlitz Gymnasiale Oberstufe

Mensch und Raum. Seydlitz Gymnasiale Oberstufe

fester, farbig gestalteter Karton-Einband mit Fadenbindung, mit Schulstempel, sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Cornelsen Schroedel, Geographische Verlagsanstalt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0323

17 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Einzelbuch

Die Mathematik auf den Gymnasien und Realschulen für den Unterricht dargestellt Ausgabe B: Für reale Anstalten und Reformschulen, zweiter Teil: Die Oberstufe Abteilung I. Planimetrie, Algebra, Trigonometrie und Stereometrie, siebente Auflage/1922

Die Mathematik auf den Gymnasien und Realschulen für den Unterricht dargestellt Ausgabe B: Für reale Anstalten und Reformschulen, zweiter Teil: Die Oberstufe Abteilung I. Planimetrie, Algebra, Trigonometrie und Stereometrie, siebente Auflage/1922

Halbleinen, minimal abgenutzt, Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1922

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Teubner Verlag in Leipzig und Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0039

18 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 10,00

Büchersammlung "Biologie-Unterricht. Didaktik. Methode. Praxis. Für die Vorbereitung des Lehrers an Volks- und Mittelschulen ". 3 Titel.

  1. Biologie-Unterricht. Didaktik. Methode. Praxis. Für die Vorbereitung des Lehrers an Volks- und Mittelschulen I. Band, 300 Seiten, mit 263 teils vielfarbigen Abbildungen von Gunther Vogel. Saar-Buch-Verlag Zweibrücken.
  2. gleicher Titel, II. Band, 316 Seiten,...

Büchersammlung "Biologie-Unterricht. Didaktik. Methode. Praxis. Für die Vorbereitung des Lehrers an Volks- und Mittelschulen ". 3 Titel.

  1. Biologie-Unterricht. Didaktik. Methode. Praxis. Für die Vorbereitung des Lehrers an Volks- und Mittelschulen I. Band, 300 Seiten, mit 263 teils vielfarbigen Abbildungen von Gunther Vogel. Saar-Buch-Verlag Zweibrücken.
  2. gleicher Titel, II. Band, 316 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Leinen-Einband, Band I bis III gleiche Gestaltung, o. J. (1959), gut erhalten. Band I enthält zugleich einen kurzen Abschnitt "Aus der Geschichte des Biologieunterrichts" verbunden mit den Personen: August Lüben, Friedrich Junge, Ott Schmeil. Das hervorstechende...

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Saar-Buch-Verlag Zweibrücken erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0110

19 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Diktate 2. Häufige Fehlerwörter aus dem Grundwortschatz. Ein Übungsbuch mit Lösungen für die 2. Grundschulklasse (In neuer Rechtschreibung)

Diktate 2. Häufige Fehlerwörter aus dem Grundwortschatz. Ein Übungsbuch mit Lösungen für die 2. Grundschulklasse (In neuer Rechtschreibung)

Einband: illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Lernhilfen & Abiturwissen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Hauschka Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0258

20 Zustand: mit sauberen ...

Preis 6,00

Einzelbuch

OKIDOKI. Die Lernhilfe Prozentrechnen 7. Schuljahr

OKIDOKI. Die Lernhilfe Prozentrechnen 7. Schuljahr

Einband: farbig illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1995

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Schroedel Schulbuchhandlung erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0247

21 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Französisch für Naturwissenschaftler und Techniker, Lehrmaterial für die Sprachkundigenausbildung Stufe II b, 2., durchgesehene Auflage

Französisch für Naturwissenschaftler und Techniker, Lehrmaterial für die Sprachkundigenausbildung Stufe II b, 2., durchgesehene Auflage

O.Pappeinband

Erscheinungsjahr: 1982,

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im VEB Verlag Enzyklopädie Leipziog erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0349

22 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Tendenzen. Kunsterziehung, Nr. 101, 16. Jahrgang 1975 (Zeitschrift)

Tendenzen. Kunsterziehung, Nr. 101, 16. Jahrgang 1975 (Zeitschrift)

Einband: farbig illustrierter O. Karton. Aus dem Inhalt: Faschismus/Wiederstand/demokratische Kunst. Am Ende aller Bildungsreformen? Kunsterziehung mit oder ohne Kunst? - Eine Auseinandersetzung mit den Reformversuchen der letzten 15 Jahre. Berufliche Bildung...

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Damnitz Verlag München erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0120

23 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Musik im Leben. Schulwerk für die Musikerziehung. Band II. Ein Buch zu Werken und zur Werkbetrachtung für das 5.-10. Schuljahr. 2. Auflage. Erster Teil: Vom Wesen der Musik. Zweiter Teil: Von den Werken und Meistern

Musik im Leben. Schulwerk für die Musikerziehung. Band II. Ein Buch zu Werken und zur Werkbetrachtung für das 5.-10. Schuljahr. 2. Auflage. Erster Teil: Vom Wesen der Musik. Zweiter Teil: Von den Werken und Meistern

Halbleinen, farbig illustrierter Kartondeckel, Buch leicht abgenutzt, Papier etwas gebräunt, Besitzstempel. Beigelegt Richard Petzoldt: Wegweiser zur Musik, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1961, 304 Seiten, Illustrationen von Heinz Rodewaldt, illustrierter...

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Moritz Dieseterweg Frankfurt am Main, Berlin und Bonn erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0983

24 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Leitfaden der Chemie für Landwirte, 15. Auflage

Leitfaden der Chemie für Landwirte, 15. Auflage

Einband: illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Erwachsenenbildung

Artikel gefunden im Sachgebiet Landwirtschaft, Agrargeschichte, Holz- und Forstwirtschaft, Jagd

Artikel im Verlagnover M. & H. Schaper Han erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0311

25 Zustand: Einband lichtscheckig, leicht ...

Preis 4,00

Bibliographie Deutschunterricht, UTB Ein Auswahlverzeichnis, zusammengestellt von Dietrich Boueke, Rüdiger Frommolz u.a.

Bibliographie Deutschunterricht, UTB Ein Auswahlverzeichnis, zusammengestellt von Dietrich Boueke, Rüdiger Frommolz u.a.

Taschenbuch, weicher Kunstledereinband

Erscheinungsjahr: 1973

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Schöningh erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0541

26 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 4,00

Übersichten: "Ratgeber Studium und Beruf". 3 Titel.

  1. Interessengebiete Sprache, Information, Verkehr, Tourismus / Tätigkeiten, Anforderungen, Ausbildungen, Gehälter, Aussichten, 191 Seiten.
  2. Interessengebiete Pflegen, Betreuen, Hauswirtschaft, Ernährung / Tätigkeiten, Anforderungen, Ausbildungen, Gehälter, Aussichten, 238 Seiten.
  3. Interessengebiete Bau, Holz, Rohstoffe / Tätigkeiten, Anforderungen,...

Übersichten: "Ratgeber Studium und Beruf". 3 Titel.

  1. Interessengebiete Sprache, Information, Verkehr, Tourismus / Tätigkeiten, Anforderungen, Ausbildungen, Gehälter, Aussichten, 191 Seiten.
  2. Interessengebiete Pflegen, Betreuen, Hauswirtschaft, Ernährung / Tätigkeiten, Anforderungen, Ausbildungen, Gehälter, Aussichten, 238 Seiten.
  3. Interessengebiete Bau, Holz, Rohstoffe / Tätigkeiten, Anforderungen,...
[Alle Titel anzeigen]
Farbig illustrierter Hartcover, Druck ca. 1995

Artikel aus der Kategorie Berufs- und Fachschulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Medialog erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0486

27 Zustand: alle Titel gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Deutsches Lesebuch für Volksschulen 5. und 6. Schuljahr. VIII

Deutsches Lesebuch für Volksschulen 5. und 6. Schuljahr. VIII

lichtrandiger, leicht fleckiger grüner Leinen-Einband, Frakturschrift. Inhalt: Frühling und Frühzeit. Ringen und Reifen. Ernte und Opfer. Lichter im Dunkel. Trotz Not und Tod. Neues Leben. Die Textauswahl in diesem Lesebuch zeigt, wie nach 1933 auch im Deutschunterricht...

Erscheinungsjahr: 1935

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag von Velhagen & Klasing in Bielefeld und Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1134

28 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Zahl - Fläche - Raum - Arbeitsbuch. Mathematisches Unterrichtswerk für Realschulen und verwandte Schulformen

Zahl - Fläche - Raum - Arbeitsbuch. Mathematisches Unterrichtswerk für Realschulen und verwandte Schulformen

Halbleinen mit festem O.Pappdeckel

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Seefahrt, Häfen und Werften

Artikel im Hermann Schroedel Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0290

29 Zustand: Besitzeintrag, sehr gut ...

Preis 10,00

Physik Mittelstufe. Ausgabe B

Physik Mittelstufe. Ausgabe B

farbig illustrierter, leinenkaschierter O. Karton-Deckel, Schulbuch mit Schulstempel, Deckelecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten, keine Anstreichungen

Erscheinungsjahr: 1992

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Schroedel Schulbuchverlag Hannover erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1192

30 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 5,00

Einzelbuch

Studienplan für das postgraduale Studium Bewertung fester mineralischer Rohstoffe (Rohstoffbewertung) an den Universitäten und Hochschulen der DDR

Studienplan für das postgraduale Studium Bewertung fester mineralischer Rohstoffe (Rohstoffbewertung) an den Universitäten und Hochschulen der DDR

Karton-Einband. Namenseintrag "Rösler"

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel aus der Kategorie Erwachsenenbildung

Artikel gefunden im Sachgebiet Wissenschafts-, Technik- und Universitätsgeschichte

Artikel im Druckhaus Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0446

31 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Mathematische Aufgabensammlung. Arithmetik, Algebra und Analysis

Mathematische Aufgabensammlung. Arithmetik, Algebra und Analysis

Halbleinen. Aufgabensammlung für die Arbeiter- und Bauernfakultät (ABF). Die ABF war eine Einrichtung der 50 bis anfang der 60er Jahre in der D'DR, wo bis dahin im Schulbetrieb benachteiligte Kinder von Arbeitern, Bauern und der fortschrittlichen Intelligenz...

Erscheinungsjahr: 1956

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Seefahrt, Häfen und Werften

Artikel im VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0634

32 Zustand: Einband minimal abgenutzt, ...

Preis 12,00

Unterrichtsmaterial "Mathematik" 2 Titel:

  1. Mathematik zum Anfassen. Addition und Subtraktion. 2. Jahrgangsstufe. Mit Kopiervorlagen, 1. Auflage, 160 Seiten, Format 30 x 21 cm, Karton-Umschlag, saubere Namenseintrag, gut erhalten.
  2. Mathematik zum Anfassen. Multiplikation und Division. 2. Jahrgangsstufe. Mit Kopiervorlagen, 1. Auflage, 125 Seiten, Karton-Umschlag, Format 30 x 21 cm, ohne Anstreichungen,...

Unterrichtsmaterial "Mathematik" 2 Titel:

  1. Mathematik zum Anfassen. Addition und Subtraktion. 2. Jahrgangsstufe. Mit Kopiervorlagen, 1. Auflage, 160 Seiten, Format 30 x 21 cm, Karton-Umschlag, saubere Namenseintrag, gut erhalten.
  2. Mathematik zum Anfassen. Multiplikation und Division. 2. Jahrgangsstufe. Mit Kopiervorlagen, 1. Auflage, 125 Seiten, Karton-Umschlag, Format 30 x 21 cm, ohne Anstreichungen,...
[Alle Artikel anzeigen]
Einband: Illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Auer Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0923

33 Zustand: vorsichtiger Besitzeintrag

Preis 10,00

Konvolut "Fachkunde für Metallarbeiter. 3 Titel.

  1. Fachkunde für Metallarbeiter, I. Teil, grüner Karton-Umschlag, Einband leicht ausgeblichen, Seiten teils etwas braunfleckig, Besitzeintrag, insgesamt abgenutzt, aber noch gutes Arbeitsmaterial (Inhalt: Die Brennstoffe. Die Erze und deren Abbau. Die Roh- und Schmiedeeisen-Darstellung. Die Darstellung und Verwendung des Gußeisens. Weitere wichtige...

Konvolut "Fachkunde für Metallarbeiter. 3 Titel.

  1. Fachkunde für Metallarbeiter, I. Teil, grüner Karton-Umschlag, Einband leicht ausgeblichen, Seiten teils etwas braunfleckig, Besitzeintrag, insgesamt abgenutzt, aber noch gutes Arbeitsmaterial (Inhalt: Die Brennstoffe. Die Erze und deren Abbau. Die Roh- und Schmiedeeisen-Darstellung. Die Darstellung und Verwendung des Gußeisens. Weitere wichtige...
[Alle Titel anzeigen]
alle Heft mit reichlichen und sehr anschaulichen bildhaften Darstellungen

Artikel aus der Kategorie Berufs- und Fachschulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag der M. Du Mont-Schauberg'schen Buchhandl erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0005

34 Zustand: wie oben angegeben

Preis 24,00

DDR - Methodische Lehrmaterialien Physik. 3 Titel.

  1. Methodische Hinweise für den Physikunterricht Sechstes Schuljahr, Mit 13 Abbildungen. Ausgabe 1957, Halbleinen, 136 Seiten, Einband am rechten Rand leicht braunfleckig.
  2. Methodische Hinweise für den Physikunterricht siebentes Schuljahr, Mit 34 Abbildungen. Ausgabe 1958, Halbleinen, 159 Seiten, Einband am rechten Rand leicht braunfleckig.
  3. ...

DDR - Methodische Lehrmaterialien Physik. 3 Titel.

  1. Methodische Hinweise für den Physikunterricht Sechstes Schuljahr, Mit 13 Abbildungen. Ausgabe 1957, Halbleinen, 136 Seiten, Einband am rechten Rand leicht braunfleckig.
  2. Methodische Hinweise für den Physikunterricht siebentes Schuljahr, Mit 34 Abbildungen. Ausgabe 1958, Halbleinen, 159 Seiten, Einband am rechten Rand leicht braunfleckig.
  3. ...
[Alle Titel anzeigen]
alle Bücher ohne Anstreichungen

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1200

35 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 16,00

Welt der Biologie. Ein Biologiebuch für die Klassen 5 und 6

Welt der Biologie. Ein Biologiebuch für die Klassen 5 und 6

farbig illustrierter O. Pappeinband

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Quelle & Meyer Heidelberg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0144

36 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig, ...

Preis 5,00

Politik, Gesellschaft, Wirtschaft von 800 bis 1776; Reihe Zeiten und Menschen Ausgabe K (Geschichte für Kollegstufen und Grundstudium)

Politik, Gesellschaft, Wirtschaft von 800 bis 1776; Reihe Zeiten und Menschen Ausgabe K (Geschichte für Kollegstufen und Grundstudium)

illustrierter Glanzkarton-Einband

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Schöningh Schroedel erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MA-0003

37 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Lesebuch für den französischen Unterricht auf der unteren und mittleren Stufe höherer Lehranstalten zur Einführung in Land, Art und Geschichte des fremden Volkes. Ausgabe für Mädchenschule, vierte Auflage

Lesebuch für den französischen Unterricht auf der unteren und mittleren Stufe höherer Lehranstalten zur Einführung in Land, Art und Geschichte des fremden Volkes. Ausgabe für Mädchenschule, vierte Auflage

Halbledereinband mit marmoriertem Deckel

Erscheinungsjahr: 1896

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Reisland Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0804

38 Zustand: Rücken leicht berieben, ...

Preis 30,00

Büchersammlung "DDR. Schulbücher Fach Biologie". 5 Titel.

  1. Biologie, Von Pflanzen und Tieren, Lehrbuch für Klasse 6, 5. Auflage 1982 der Ausgabe von 1978, 144 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel Kinder- und Jugendsportschule Potsdam, minimal abgenutzt, insgesamt gut erhalten.
  2. Biologie, Lehrbuch für Klasse 7, 11. Auflage/1989 der Ausgabe von 1979, 80 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel...

Büchersammlung "DDR. Schulbücher Fach Biologie". 5 Titel.

  1. Biologie, Von Pflanzen und Tieren, Lehrbuch für Klasse 6, 5. Auflage 1982 der Ausgabe von 1978, 144 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel Kinder- und Jugendsportschule Potsdam, minimal abgenutzt, insgesamt gut erhalten.
  2. Biologie, Lehrbuch für Klasse 7, 11. Auflage/1989 der Ausgabe von 1979, 80 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel...
[Alle Titel anzeigen]
illustrierter Karton-Einband bzw. Halbleinen

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im alle Titel Volk und Wissen Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LA-0170

39 Zustand: wie oben angegeben

Preis 15,00

Konvolut "Schulbildung DDR. Lehrbücher und Lehrpläne Geschichte". 3 Titel.

  1. Bilder zur deutschen Geschichte 1848-1945, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1955, 160 Seiten, Halbleinen, Format 30 x 21 cm (Hochformat). Sammlung von Bildern, Dokumenten, Zitaten und Statistiken für den Geschichtsunterricht, zusammengestellt und redaktionelle bearbeitet von Luise Chevalier, Einband an den Rändern...

Konvolut "Schulbildung DDR. Lehrbücher und Lehrpläne Geschichte". 3 Titel.

  1. Bilder zur deutschen Geschichte 1848-1945, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1955, 160 Seiten, Halbleinen, Format 30 x 21 cm (Hochformat). Sammlung von Bildern, Dokumenten, Zitaten und Statistiken für den Geschichtsunterricht, zusammengestellt und redaktionelle bearbeitet von Luise Chevalier, Einband an den Rändern...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1867

40 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Unser Lesebuch. 5. Schuljahr, 14. Auflage/1979 der Ausgabe von 1966

Unser Lesebuch. 5. Schuljahr, 14. Auflage/1979 der Ausgabe von 1966

Farbig illustrierter O. Pappeinband. An den Einband-Ecken minimal bestoßen, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0615

41 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Büchersammlung "Philosophische/politische Wörterbücher". 6 Titel.

  1. Philosophisches Wörterbuch, hrsg. von Georg Klaus, Manfred Buhr, 1. Auflage/1964, 634 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Philosophisches Wörterbuch Band 1 (A-K) und Band 2 (L-Z), hrsg. von Georg Klaus und Manfred Buhr, 6. überarbeitete und erweiterte Auflage/1969, 1221 Seiten, VEB Bibliographisches...

Büchersammlung "Philosophische/politische Wörterbücher". 6 Titel.

  1. Philosophisches Wörterbuch, hrsg. von Georg Klaus, Manfred Buhr, 1. Auflage/1964, 634 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Philosophisches Wörterbuch Band 1 (A-K) und Band 2 (L-Z), hrsg. von Georg Klaus und Manfred Buhr, 6. überarbeitete und erweiterte Auflage/1969, 1221 Seiten, VEB Bibliographisches...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Lektüren & Interpretationen

Artikel gefunden im Sachgebiet Philosophie

Artikel im VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0530

42 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Konvolut "Aus erster Hand. Berichte über die DDR, Herausgeber: Staatssekretariat der DDR für westdeutsche Fragen". 7 Titel.

  1. Bildung für heute und morgen. Eine Information über das einheitliche sozialistische Bildungssystem der DDR, 1968, 77 Seiten.
  2. Demokratie in der DDR. Von Machtverhältnissen und gesellschaftlichen Lebensformen im sozialistischen deutschen Staat, 1968, 91 Seiten.
  3. Wo...

Konvolut "Aus erster Hand. Berichte über die DDR, Herausgeber: Staatssekretariat der DDR für westdeutsche Fragen". 7 Titel.

  1. Bildung für heute und morgen. Eine Information über das einheitliche sozialistische Bildungssystem der DDR, 1968, 77 Seiten.
  2. Demokratie in der DDR. Von Machtverhältnissen und gesellschaftlichen Lebensformen im sozialistischen deutschen Staat, 1968, 91 Seiten.
  3. Wo...
[Alle Titel anzeigen]
alle Titel Karton-Umschlag, gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1068

Artikel aus der Kategorie Lektüren & Interpretationen

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druckhaus Staatssekretariat u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0148

43 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

Grundlagen der Methodik des Physikunterrichts

Grundlagen der Methodik des Physikunterrichts

beschichteter O. Pappeinband

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DC-0125

44 Zustand: Papier minimal gebräunt, ...

Preis 6,00

Deutschland, Polen und der Deutsche Orden, 1975

Deutschland, Polen und der Deutsche Orden, 1975

Broschur, herausgegeben als Sonderdruck aus dem Internationalen Jahrbuch für Geschichtes- und Geographieunterricht, Band XVI/1975.

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Lektüren & Interpretationen

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Albert Limbach Verlag Braunschweig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0298

45 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 8,00

Einzelbuch

Der Garten. Deutsches Lesebuch für höhere Mädchenschulen aller Arten. Sechster Band

Der Garten. Deutsches Lesebuch für höhere Mädchenschulen aller Arten. Sechster Band

Halbleinen

Erscheinungsjahr: 1925

Artikel aus der Kategorie Lektüren & Interpretationen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0639

46 Zustand: Einband ganz leicht ...

Preis 12,00

Büchersammlung "Personal-Management, Karrieren" 2 Titel.

  1. Studium - Beruf - Karriere. Personal-Manager sagen Ihnen, was Sie tun müssen, Vorwort Jürgen W. Möllemann Bundesminister für Wirtschaft. Mit einem mehrseitigen Anhang "Informationen (Institutionen) zur Hochbegabtenförderung und Europäische Business-Schools, Gabler Verlag 1992, 282 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten....

Büchersammlung "Personal-Management, Karrieren" 2 Titel.

  1. Studium - Beruf - Karriere. Personal-Manager sagen Ihnen, was Sie tun müssen, Vorwort Jürgen W. Möllemann Bundesminister für Wirtschaft. Mit einem mehrseitigen Anhang "Informationen (Institutionen) zur Hochbegabtenförderung und Europäische Business-Schools, Gabler Verlag 1992, 282 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Erwachsenenbildung

Artikel gefunden im Sachgebiet Volkskunde, Kunsthandwerk, altes Handwerk, Gewerbe und Industrie

Artikel im Gabler Verlag u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MS-0102

47 Zustand: wie dargelegt

Preis 12,00

Einzelbuch

Formen, Schnitte, Vorrichtungen. Aufgaben für den Werkzeugmechaniker, Fachstufe 2

Formen, Schnitte, Vorrichtungen. Aufgaben für den Werkzeugmechaniker, Fachstufe 2

Einband: illustrierter, leinenkaschierter O. Karton. Die Aufgaben betreffen: Fertigungstechnik. Prüftechnik. CAD/CAM-Systeme. Werkstoffe für Werkzeuge. Oberflächenbehandlung von Werkstoffen für Werkzeuge. Werkstoffe für Werkstücke. Fertigungsverfahren mit...

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel aus der Kategorie Berufs- und Fachschulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Ingenieurwesen, Technik

Artikel im St Verlag Köln Münchenam erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0062

48 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Berliner höhere Schulen in drei Jahrhunderten - Zur Berliner Schulgeschichte. Heft 8, 7 Einzelbeiträge

Berliner höhere Schulen in drei Jahrhunderten - Zur Berliner Schulgeschichte. Heft 8, 7 Einzelbeiträge

Sektion Pädagogik der Humboldt-Universität zu Berlin, Wissenschaftsbereich Geschichte der Erziehung

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Druckkombinat Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0308

49 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Deutsche Aufsatz-Entwürfe für Höhere Schulen

Deutsche Aufsatz-Entwürfe für Höhere Schulen

Halbkunstleder-Einband. Deckel etwas beschabt und Ecken bestoßen, Vorsatz und Titelblatt leicht altersflckig, sonst gut erhalten. Eduard Niemeyer war Rektor des Neustädter Realgymnasiums in Dresden

Erscheinungsjahr: 1886

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag vn Friedberg & Mode Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0237

50 Zustand: wie oben angegeben

Preis 12,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved