Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für Anbieter 'Agrotinas'

Suchergebnis für

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)

Konvolut "Günter Wallraff". 16 Titel.

  1. Das schwedische Modell der Ausbeutung, Texte zum Arbeiterleben und zur Klassenstruktur im Wohlfahrtsstaat, hrsg. von Victor Pfaff u. a., Vorwort Günter Wallraff, Kiepenheuer & Witsch, 1971, 105 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Neue Reportagen, Untersuchungen und Lehrbeispiele, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, bb-Taschenbuch-Reihe, 236 Seiten, 1....

Konvolut "Günter Wallraff". 16 Titel.

  1. Das schwedische Modell der Ausbeutung, Texte zum Arbeiterleben und zur Klassenstruktur im Wohlfahrtsstaat, hrsg. von Victor Pfaff u. a., Vorwort Günter Wallraff, Kiepenheuer & Witsch, 1971, 105 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Neue Reportagen, Untersuchungen und Lehrbeispiele, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, bb-Taschenbuch-Reihe, 236 Seiten, 1....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Kiepenheuer & Witsch u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1273

1 Zustand: wie angegeben

Preis 48,00

Büchersammlung "Basar. Verlag Neues Leben Berlin". 8 Titel.

  1. Jan Kozák: Als Jäger in der Taiga.
  2. Ernst Ludwig Bock: Walküre lächelt nicht.
  3. H. H. Wille: Der grüne Rebell.
  4. Der Planet mit den sieben Masken, Utopische Erzählungen aus Frankreich.
  5. Peter Lorenz: Homunkuli.
  6. Reinhard Kriese: Mission SETA II.
  7. Bernhard Kellermann: Die Stadt Anatol.
  8. Manfred Hoffmann: Der Fliegende...

Büchersammlung "Basar. Verlag Neues Leben Berlin". 8 Titel.

  1. Jan Kozák: Als Jäger in der Taiga.
  2. Ernst Ludwig Bock: Walküre lächelt nicht.
  3. H. H. Wille: Der grüne Rebell.
  4. Der Planet mit den sieben Masken, Utopische Erzählungen aus Frankreich.
  5. Peter Lorenz: Homunkuli.
  6. Reinhard Kriese: Mission SETA II.
  7. Bernhard Kellermann: Die Stadt Anatol.
  8. Manfred Hoffmann: Der Fliegende...
[Alle Titel anzeigen]
farbig illustrierte Karton-Umschläge, Schnitt vereinzelt etwas lichtrandig, minimale Benutzungsspuren, sonst gut erhalten, mit zahlreichen Illustrationen, einheitliches Format 20 x 13,5 cm, ca. 250 Seiten/Band, Erscheinungsjahr um 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0032

2 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Einzelbuch

Die Frau mit dem Schirm. Erzählungen. Aus dem Russischen von Waltraud Ahrndt, 1. Auflage

Die Frau mit dem Schirm. Erzählungen. Aus dem Russischen von Waltraud Ahrndt, 1. Auflage

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DS-0050

3 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Das Belgrad, das ich liebe. Text-Bild-Band. Text in deutscher Sprache

Das Belgrad, das ich liebe. Text-Bild-Band. Text in deutscher Sprache

weißer Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und leicht bestoßenem/repariertem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Widmung und vielen Unterschriften

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Turistcka Stampa Beograd erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0173

4 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Büchersammlung "Politik in Uruguays" 2 Titel.

  1. Rodney Arismendi: Ausgewählte Reden und Aufsätze. Dietz-Verlag 1981, 399 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Arismendi war von 1955 - 1987 Generalsekretär der Kommunistischen Partei Uruguays).
  2. Jaime Perez: Nichts war umsonst. Aufzeichnungen über mein Leben. Dietz Verlag Berlin 1987, 211 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag,...

Büchersammlung "Politik in Uruguays" 2 Titel.

  1. Rodney Arismendi: Ausgewählte Reden und Aufsätze. Dietz-Verlag 1981, 399 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Arismendi war von 1955 - 1987 Generalsekretär der Kommunistischen Partei Uruguays).
  2. Jaime Perez: Nichts war umsonst. Aufzeichnungen über mein Leben. Dietz Verlag Berlin 1987, 211 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Nord-, Mittel- und Südamerika

Artikel im Dietz-Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0299

5 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Büchersammlung "Hedda Zinner". 4 Titel.

  1. Die Lösung, Roman, 1. Auflage/1981, 248 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Textblock leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Katja, Roman, 2. Auflage/1981, 196 Seiten, Leinen-Deckel mit O.Schutzumschlag, Textblock etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  3. Alltag eines nicht alltäglichen Landes, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 11. bis...

Büchersammlung "Hedda Zinner". 4 Titel.

  1. Die Lösung, Roman, 1. Auflage/1981, 248 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Textblock leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Katja, Roman, 2. Auflage/1981, 196 Seiten, Leinen-Deckel mit O.Schutzumschlag, Textblock etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  3. Alltag eines nicht alltäglichen Landes, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 11. bis...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Buchverlag Der Morgen Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0826

6 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Einzelbuch

Geologie und Bergbau in der Antike, mit 35 Bilder, 1. Auflage

Geologie und Bergbau in der Antike, mit 35 Bilder, 1. Auflage

Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EC-0071

7 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Ich will wirken in dieser Zeit. Druckgraphik in der DDR, 80 Bildtafeln

Ich will wirken in dieser Zeit. Druckgraphik in der DDR, 80 Bildtafeln

Karton-Einband. Beigelegt: Druckkunst des Jugendstils. Holzschnitte, Lithographien, Radierungen, Buchillustrationen, Katalog der Ausstellung 23. September bis 13. Oktober 1966, Rathaus Charlottenburg, 46 Seiten, Kartoneinband an der unteren Ecke mit langgezogenem...

Erscheinungsjahr: 1974

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Insel Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0088

8 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Büchersammlung "Ludwig Ganghofer, Schmuckausgabe". 3 Titel.

  1. Der Ochsenkrieg Teil I, Verlag Weltbild. Sammler Editionen, o. J. (um 1998), 252 Seiten, leinenkaschierter Kartoneinband in Fadenbindung, illustrierte Vorsätze, mit Bildnis Ludwig Ganghofers, Umschlagmotiv "Frühlingsmorgen" in goldfarbener Jugendstilornamentik, sehr gut erhalten (neuwertig).
  2. Der Ochsenkrieg Teil II, Verlag Weltbild....

Büchersammlung "Ludwig Ganghofer, Schmuckausgabe". 3 Titel.

  1. Der Ochsenkrieg Teil I, Verlag Weltbild. Sammler Editionen, o. J. (um 1998), 252 Seiten, leinenkaschierter Kartoneinband in Fadenbindung, illustrierte Vorsätze, mit Bildnis Ludwig Ganghofers, Umschlagmotiv "Frühlingsmorgen" in goldfarbener Jugendstilornamentik, sehr gut erhalten (neuwertig).
  2. Der Ochsenkrieg Teil II, Verlag Weltbild....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Weltbild Verlag Augsburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0035

9 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Sammlung "akzent". Taschenbuchreihe. 29 Hefte.

  1. Heft 3: Peter Kirchberg, Oldtimer - Autos von einst.
  2. Heft 4: Klaus Lindner, Sternhimmel.
  3. Heft 5: Johann Dorschner, Sind wir allein im Weltall?
  4. Heft 6: Horst Rast, Aus dem Tagebuch der Erde.
  5. Heft 10: Günther Peters, Mensch und Tierwelt.
  6. Heft 11: Burchard Brentjes, Die Erfindung der Haustiere.
  7. Heft 14: Editha Thomas/Hermann...

Sammlung "akzent". Taschenbuchreihe. 29 Hefte.

  1. Heft 3: Peter Kirchberg, Oldtimer - Autos von einst.
  2. Heft 4: Klaus Lindner, Sternhimmel.
  3. Heft 5: Johann Dorschner, Sind wir allein im Weltall?
  4. Heft 6: Horst Rast, Aus dem Tagebuch der Erde.
  5. Heft 10: Günther Peters, Mensch und Tierwelt.
  6. Heft 11: Burchard Brentjes, Die Erfindung der Haustiere.
  7. Heft 14: Editha Thomas/Hermann...
[Alle Artikel anzeigen]
einheitliche Gestaltung mit jeweils charakteristischem Titelmotiv in Farbe. Karton-Deckel. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ca. 120 Seiten/Heft, Format 18 x 11 cm. Namhafte Autoren wissenschaftlicher Institute der DDR und anderer Länder informierten...

Erscheinungsjahr: 1975/1990

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0180

10 Zustand: alle Taschenbücher gut ...

Preis 48,00

Konvolut „Taschenbücher“. 14 Titel.

  1. Heinrich Heine: Deutschland, ein Wintermärchen, Mit einem Nachwort von Joseph Peter Strelka, insel taschenbuch 723, Insel Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage/1983, 126 Seiten.
  2. Georges Simenon: Antoine und Julie, Roman aus dem Französischen von Eugen Helmlé, Diogenes Verlag Zürich, 1997226 Seiten.
  3. Cees Nooteboom: Die folgende Geschichte, Aus dem Niederländischen...

Konvolut „Taschenbücher“. 14 Titel.

  1. Heinrich Heine: Deutschland, ein Wintermärchen, Mit einem Nachwort von Joseph Peter Strelka, insel taschenbuch 723, Insel Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage/1983, 126 Seiten.
  2. Georges Simenon: Antoine und Julie, Roman aus dem Französischen von Eugen Helmlé, Diogenes Verlag Zürich, 1997226 Seiten.
  3. Cees Nooteboom: Die folgende Geschichte, Aus dem Niederländischen...
[Alle Titel anzeigen]
illustrierte Karton-Umschläge, teils sehr gut erhalten, vereinzelt Schnitt lichtrandig

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Insel Verlag Frankfurt am Main u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0512

11 Zustand: wie angegeben

Preis 21,00

Büchersammlung "Politische Geschichte Berlins" 16 Titel.

  1. Westberlin. Ein Handbuch zur Westberlin-Frage. Erarbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von Prof. Dr. P. A. Steiniger. Kongress Verlag Berlin 1959, 310 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
  2. V. Wyssozki: Westberlin, Verlag Progress Moskau, Vertrieb Das Europäische Buch 1974, 398 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut...

Büchersammlung "Politische Geschichte Berlins" 16 Titel.

  1. Westberlin. Ein Handbuch zur Westberlin-Frage. Erarbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von Prof. Dr. P. A. Steiniger. Kongress Verlag Berlin 1959, 310 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
  2. V. Wyssozki: Westberlin, Verlag Progress Moskau, Vertrieb Das Europäische Buch 1974, 398 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Kongress Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0546

12 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 52,00

Konvolut "Gunther Kohlmey". 3 Titel.

  1. Der demokratische Weltmarkt, Entstehung, Merkmale und Bedeutung für den sozialistischen Aufbau, 1956, 343 Seiten, Format 21 x 15 cm, blauer Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, Textblockecke mit kleinem Kniff, sonst gut erhalten.
  2. Gunther Kohlmey: Sozialismus als Alternative, Texte von 1947 bis 1993, Rosa-Luxemburg-Stiftung, Texte 6,...

Konvolut "Gunther Kohlmey". 3 Titel.

  1. Der demokratische Weltmarkt, Entstehung, Merkmale und Bedeutung für den sozialistischen Aufbau, 1956, 343 Seiten, Format 21 x 15 cm, blauer Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, Textblockecke mit kleinem Kniff, sonst gut erhalten.
  2. Gunther Kohlmey: Sozialismus als Alternative, Texte von 1947 bis 1993, Rosa-Luxemburg-Stiftung, Texte 6,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Weltwirtschaft

Artikel im Verlag Die Wirtschaft Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LG-0033

13 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 21,00

Konvolut "Kinderpsychologie". 8 Titel.

  1. Die seelische Entwicklung der Kindheit und Reifezeit. Grundlagen und Erkenntnisse der Kindes- und Jugendpsychologie, 2., verbesserte und erweiterte Auflage 1950, 430 Seiten und beiliegende Tabelle, Ernst Reinhardt Verlag München, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag) , Besitzeintrag: Namenszug und Stempel, Buch gut erhalten.
  2. N. D. Lewitow: Kinderpsychologie...

Konvolut "Kinderpsychologie". 8 Titel.

  1. Die seelische Entwicklung der Kindheit und Reifezeit. Grundlagen und Erkenntnisse der Kindes- und Jugendpsychologie, 2., verbesserte und erweiterte Auflage 1950, 430 Seiten und beiliegende Tabelle, Ernst Reinhardt Verlag München, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag) , Besitzeintrag: Namenszug und Stempel, Buch gut erhalten.
  2. N. D. Lewitow: Kinderpsychologie...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im Ernst Reinhardt Verlag München u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0254

14 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Einzelbuch

Die verwischte Photographie. Sozialistische Erzähler über den Widerstand in Deutschland 1933-1945, herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Gerda Zschocke. Geleitwort Heinrich Scheel, 1. Auflage

Die verwischte Photographie. Sozialistische Erzähler über den Widerstand in Deutschland 1933-1945, herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Gerda Zschocke. Geleitwort Heinrich Scheel, 1. Auflage

braunbeiger-Einband mit O. Schutzumschlag, rotbrauner Vorsatz, hellbeiger Kopfschnitt, sehr gut erhalten. Mit Beiträgen von Stephan Hermlin, Wolfgang Langhoff, Adam Scharrer, Hans Marchwitza, Friedrich Wolf, Wolfgang Joho, Johannes Wüsten, Willi Bredel, Brundo...

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Weimarer Republik, zweiter Weltkrieg, Widerstand, Nachkriegsentwicklung

Artikel im Militärverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0100

15 Zustand: wie oben dargestellt

Preis 4,00

Frankreichs Schicksale im Jahre 1870. Aus dem Nachlaß des Grafen Gobineau. In autorisierter Übertragung von Rudolf Schlösser

Frankreichs Schicksale im Jahre 1870. Aus dem Nachlaß des Grafen Gobineau. In autorisierter Übertragung von Rudolf Schlösser

braun gemusterter Karton-Einband mit braunem Rundum-Schnitt, minimal bestoßen, Frakturschrift, dem Alter entsprechend gut erhalten

Erscheinungsjahr: um 1917

Artikel aus der Kategorie Neuzeit bis zum Beginn des 1. Weltkriegs

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Druck und Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0046

16 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Kunstführer Nr. 5: Münster und Münsterland. Sonderteil: Gotische Skulpturen im Münsterland

Kunstführer Nr. 5: Münster und Münsterland. Sonderteil: Gotische Skulpturen im Münsterland

O.Glanz-Kartoneinband

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Harksheider Verlagsgesellschaft Norderstedt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0059

17 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Illjustrirowannaja Istorija CCCP (Illustrierte Geschichte der UdSSR). In russischer Sprache

Illjustrirowannaja Istorija CCCP (Illustrierte Geschichte der UdSSR). In russischer Sprache

illustrierter Karton-Deckel mit schwarzem, goldbeschriftetem Leinen-Rücken, s/w und farbige Abbildungen, zum Teil ganzseitig, viele Übersichtkarten, Deckelfolie leicht berieben, unterer Schnitt etwas abgegriffen, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1974

Artikel aus der Kategorie Illustrierte Bücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Isdatelstwo "Mysl" Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0494

18 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Hermes Handlexikon. Historische Stätten in Deutschland und Österreich. Schauplätze. Gedenkstätten. Museen zur Geschichte und Politik im 19. und 20. Jahrhundert. 1. Auflage

Hermes Handlexikon. Historische Stätten in Deutschland und Österreich. Schauplätze. Gedenkstätten. Museen zur Geschichte und Politik im 19. und 20. Jahrhundert. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Klapp-Umschlag, viele s/w und farbige Abbildungen, weißes Fotopapier

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im ECON Taschenbuch Verlag Düsseldorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KY-0565

19 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Der Bleistiftsoldat, 1. Auflage/1975

Der Bleistiftsoldat, 1. Auflage/1975

illustrierter O. Pappeinband. Geschichten um die Bleistiftzeichnungen des später berühmten sowjetischen Künstlers Wladimir Bogatkin aus dern Tagen der Kämpfe um die Befreiung Berlins durch die Rote Armee, aufgezeichnet von Erwin Bekier

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel gefunden im Sachgebiet Weimarer Republik, zweiter Weltkrieg, Widerstand, Nachkriegsentwicklung

Artikel im Verlag Junge Welt 'Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0200

20 Zustand: gut bis sehr gut erhalten

Preis 8,00

Kleines russisch-deutsches Wörterbuch der Chemie. Technische Universität Dresden. Abteilung Sprachunterricht. Leiter: Edgar Baumann. Als Manuskript gedruckt. Zusammengestellt von einem Kollektiv wissenschaftlicher Mitarbeiter der Abteilung Sprachunterricht unter Leitung von Helmut Gross

Kleines russisch-deutsches Wörterbuch der Chemie. Technische Universität Dresden. Abteilung Sprachunterricht. Leiter: Edgar Baumann. Als Manuskript gedruckt. Zusammengestellt von einem Kollektiv wissenschaftlicher Mitarbeiter der Abteilung Sprachunterricht unter Leitung von Helmut Gross

Karton-Umschlag, mit kleinem Namenszug

Erscheinungsjahr: 1965

Artikel aus der Kategorie Sonstige Wörterbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Enzyklopädien, Nachschlagewerke, Wörterbücher

Artikel im VEB Verlag Technik Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0596

21 Zustand: Rücken etwas vergilbt, sonst ...

Preis 6,50

Der Spiegel, 3 Ausgaben; Nr. 9 vom 27.2.2016; Nr. 10 vom 5.3.2016; Nr. 11 vom 12.3.2016

Der Spiegel, 3 Ausgaben; Nr. 9 vom 27.2.2016; Nr. 10 vom 5.3.2016; Nr. 11 vom 12.3.2016

Abgabe auch einzeln 4,00 Euro + 1,50 Versand/Inland

Erscheinungsjahr: 2016

Artikel aus der Kategorie Zeitschriften

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0073

22 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Gesammelte Schriften. 2 Titel.

  1. Band 1: Geschichte der deutschen Sozialdemokratie, Erster Teil (Von der Julirevolution bis zum preußischen Verfassungsstreit (1830 bis 1863). 1. Auflage/1960, 776 Seiten, Vorsatz gebräunt, Innenseite mit Namensstempel, leicht angegraut, sonst Buch gut erhalten.
  2. Band 2: Geschichte der deutschen Sozialdemokratie, Zweiter Teil (Von Lassales „Offenem Antwortschreiben“...

Gesammelte Schriften. 2 Titel.

  1. Band 1: Geschichte der deutschen Sozialdemokratie, Erster Teil (Von der Julirevolution bis zum preußischen Verfassungsstreit (1830 bis 1863). 1. Auflage/1960, 776 Seiten, Vorsatz gebräunt, Innenseite mit Namensstempel, leicht angegraut, sonst Buch gut erhalten.
  2. Band 2: Geschichte der deutschen Sozialdemokratie, Zweiter Teil (Von Lassales „Offenem Antwortschreiben“...
[Alle Titel anzeigen]
Titel in gleicher Gestaltung, in Leinen gebunden (ohne O. Schutzumschlag)

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0891

23 Zustand: wie oben angegeben

Preis 8,00

Konvolut „MERIAN“. 2 Titel.

  1. MERIAN Irland, Das Monatsheft der Städte und Landschaften im Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, Heft 5/29. Jahrgang, 100 Seiten, Format 27 x 19 cm, gut erhalten.
  2. MERIAN Norwegens Norden, Das Monatsheft der Städte und Landschaften im Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, Heft 4/29. Jahrgang, 143 Seiten, Format 27 x 19 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalte...

Konvolut „MERIAN“. 2 Titel.

  1. MERIAN Irland, Das Monatsheft der Städte und Landschaften im Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, Heft 5/29. Jahrgang, 100 Seiten, Format 27 x 19 cm, gut erhalten.
  2. MERIAN Norwegens Norden, Das Monatsheft der Städte und Landschaften im Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, Heft 4/29. Jahrgang, 143 Seiten, Format 27 x 19 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalte...
[Alle Titel anzeigen]
illustrierte Karton-Umschläge, mit vielen s/w und farbigen Abbildungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Nordeuropa

Artikel im Hoffmann und Campe Verlag Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0349

24 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Konvolut "Breslau/Wroclaw". 3 Titel.

  1. Walter Tausk: Breslauer Tagebuch, 1933-1940, Rütten & Loening Berlin, 3. Auflage/1984, 266 Seiten, Format 20,5 x 12,5 cm, illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen von Dokumenten/Fotos. Inhalt: Diese Aufzeichnungen und Dokumente, von denen Walter Tausk hoffte, daß sie der Nachwelt überliefert werden, zeigen nicht nur den...

Konvolut "Breslau/Wroclaw". 3 Titel.

  1. Walter Tausk: Breslauer Tagebuch, 1933-1940, Rütten & Loening Berlin, 3. Auflage/1984, 266 Seiten, Format 20,5 x 12,5 cm, illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen von Dokumenten/Fotos. Inhalt: Diese Aufzeichnungen und Dokumente, von denen Walter Tausk hoffte, daß sie der Nachwelt überliefert werden, zeigen nicht nur den...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Rütten & Loening Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1385

25 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Die ökonomische Entwicklung der DDR in den 1970/80er Jahren. 3 Titel.

  1. Gerhard Schürer: Die Hauptaufgaben des Volkswirtschaftsplanes 1974 und der Weg zu seiner Verwirklichung. Vorträge im Parteilehrjahr 1973/1974, 45 Seiten, Broschur, gut erhalten.
  2. Horst Sindermann: Der Volkswirtschaftsplan 1975, Vortrag am 6. Januar 1975 im Vortragszyklus für leitende Kader der Partei, Dietz Verlag Berlin...

Die ökonomische Entwicklung der DDR in den 1970/80er Jahren. 3 Titel.

  1. Gerhard Schürer: Die Hauptaufgaben des Volkswirtschaftsplanes 1974 und der Weg zu seiner Verwirklichung. Vorträge im Parteilehrjahr 1973/1974, 45 Seiten, Broschur, gut erhalten.
  2. Horst Sindermann: Der Volkswirtschaftsplan 1975, Vortrag am 6. Januar 1975 im Vortragszyklus für leitende Kader der Partei, Dietz Verlag Berlin...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Volkswirtschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MA-0002

26 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Farbige Gemäldereproduktionen Alte und Neue Meister, 3., veränderte Auflage. Katalog

Farbige Gemäldereproduktionen Alte und Neue Meister, 3., veränderte Auflage. Katalog

blauer Kunstledereinband, ungebrauchte Bibliotheksbuch VEB-Textil- und Konfektionskombinat Cottbus, Rückesignatur, sonst sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im VEB E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0054

27 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Einzelbuch

Die Sterne blicken herab. Roman. 1. Auflage

Die Sterne blicken herab. Roman. 1. Auflage

schwarzer Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Paul List Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0850

28 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Meshdu Reakzije i Revoljuzije (Tra Reazione e Rivoluzione). Übersetzung aus dem Italienischen ins Russische

Meshdu Reakzije i Revoljuzije (Tra Reazione e Rivoluzione). Übersetzung aus dem Italienischen ins Russische

dunkelblauer Leder-Einband mit Goldbeschriftung, mit Fotoseiten, Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk

Erscheinungsjahr: 1974

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Isdastelstwo Polititscheskogo Literatury Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0031

29 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Konvolut „Zur deutschen Geschichte. In russischer Sprache“. 3 Titel.

  1. G. W. Smirnowa u. a.: Promyschlennost Germanii w period Woiny 1939 – 1945 gg. (Die deutsche Industrie im Kriege 1939 . 1945, Berlin 1954), Isdatelstwo Inostrannoi Literatury Moskwa, 1956, 294 Seiten, mit vielen statistischen Übersichten, dunkelgrauer Kunstleder-Einband, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. A. M. Deborin:...

Konvolut „Zur deutschen Geschichte. In russischer Sprache“. 3 Titel.

  1. G. W. Smirnowa u. a.: Promyschlennost Germanii w period Woiny 1939 – 1945 gg. (Die deutsche Industrie im Kriege 1939 . 1945, Berlin 1954), Isdatelstwo Inostrannoi Literatury Moskwa, 1956, 294 Seiten, mit vielen statistischen Übersichten, dunkelgrauer Kunstleder-Einband, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. A. M. Deborin:...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Bücher in russischer Sprache

Artikel im Isdatelstwo Inostrannoi Literatury Moskwa u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0405

30 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Die Freiheit der Wissenschaft und der politische Auftrag der Universität

Die Freiheit der Wissenschaft und der politische Auftrag der Universität

O.Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Hermann Luchterhand Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0664

31 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Sammlung "Reihe Automatisierungstechnik". 8 Titel.

  1. Band 12 / Franz Stuchlik: Programmgesteuerte Universalrechner 2., durchgesehene Auflage 1966, 80 Seiten.
  2. Band 13 / Rudi Kautsch: Elektrische Meßverfahren für nichtelektrische Größen, 2., bearbeitete Auflage 1964, 80 Seiten.
  3. Band 18 / Wolfgang Fritzsch: Grundlagen der elektrischen Antriebsregelung, 1. Auflage 1964, 64 Seiten.
  4. Band...

Sammlung "Reihe Automatisierungstechnik". 8 Titel.

  1. Band 12 / Franz Stuchlik: Programmgesteuerte Universalrechner 2., durchgesehene Auflage 1966, 80 Seiten.
  2. Band 13 / Rudi Kautsch: Elektrische Meßverfahren für nichtelektrische Größen, 2., bearbeitete Auflage 1964, 80 Seiten.
  3. Band 18 / Wolfgang Fritzsch: Grundlagen der elektrischen Antriebsregelung, 1. Auflage 1964, 64 Seiten.
  4. Band...
[Alle Titel anzeigen]
Karton-Einband. Mit vielen s/w Geräteabbildungen, Schaltkreisen, Tabellen. Papier teils leicht gebräunt, hier und da minimale Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten.

Artikel aus der Kategorie Technik

Artikel gefunden im Sachgebiet Ingenieurwesen, Technik

Artikel im VEB Verlag Technik Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1452

32 Zustand: gut erhalten

Preis 32,00

Reclam-Sammlung „Versdichtung“. 13 Titel.

  1. Magnus G. Lichtwer: Blinder Eifer schadet nur! Fabeln, Lehrgedicht, 1971, 223 Seiten.
  2. Mihai Eminescu: Engel und Dämon, Dichtungen, 1972, 278 Seiten.
  3. Friederike Kempner: Das Leben ist ein Gedicht, 1971, 101 Seiten, gut erhalten.
  4. Christian Morgenstern: Galgenlieder, Eine Auswahl, 1966, 205 Seiten, gut erhalten.
  5. Werner Krauss: Die Welt im...

Reclam-Sammlung „Versdichtung“. 13 Titel.

  1. Magnus G. Lichtwer: Blinder Eifer schadet nur! Fabeln, Lehrgedicht, 1971, 223 Seiten.
  2. Mihai Eminescu: Engel und Dämon, Dichtungen, 1972, 278 Seiten.
  3. Friederike Kempner: Das Leben ist ein Gedicht, 1971, 101 Seiten, gut erhalten.
  4. Christian Morgenstern: Galgenlieder, Eine Auswahl, 1966, 205 Seiten, gut erhalten.
  5. Werner Krauss: Die Welt im...
[Alle Titel anzeigen]
Reclam-Taschenbücher: schwarze Karton-Umschläge mit weißer Beschriftung, weißer Rücken, foliert, einheitliches Format 16,5 x 10,5 cm

Artikel aus der Kategorie Gedichte & Dramen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1150

33 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

Konvolut "Französische Moralisten". 4 Titel.

  1. Französische Moralisten. La Rochefoucauld, Vauvenargues, Montesquieu, Chamfort. Sammlung Dieterich 1980, 714 Seiten, schmuckvoller roter Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Charles Louis de Montesquieu: Wahrhaftige Geschichte, Aus dem Französischen, hrsg. von Victor Klemperer, Mit Holzschnitten von Werner Klemke, Aufbau Taschenbuch...

Konvolut "Französische Moralisten". 4 Titel.

  1. Französische Moralisten. La Rochefoucauld, Vauvenargues, Montesquieu, Chamfort. Sammlung Dieterich 1980, 714 Seiten, schmuckvoller roter Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Charles Louis de Montesquieu: Wahrhaftige Geschichte, Aus dem Französischen, hrsg. von Victor Klemperer, Mit Holzschnitten von Werner Klemke, Aufbau Taschenbuch...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau Taschenbuch Verlag u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0238

34 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 14,00

Konvolut "Die Nationale Volksarmee der DDR". 2 Titel.

  1. Geschichte der Nationalen Volksarmee der DDR - Armee für Frieden und Sozialismus, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1985, 743 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Vom Sinn des Soldatseins. Ein Ratgeber für den Soldaten. Herausgegeben von der Politischen Hauptverwaltung der Nationalen Volksarmee der Deutschen Demokratischen...

Konvolut "Die Nationale Volksarmee der DDR". 2 Titel.

  1. Geschichte der Nationalen Volksarmee der DDR - Armee für Frieden und Sozialismus, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1985, 743 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Vom Sinn des Soldatseins. Ein Ratgeber für den Soldaten. Herausgegeben von der Politischen Hauptverwaltung der Nationalen Volksarmee der Deutschen Demokratischen...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Rüstung, Militär, Polizei, Terror, Militärgeschichte, Friedensbewegung

Artikel im Militärverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LB-0235

35 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Die Geschichte des Gil Blas von Santillana. Deutsch von Ernst Wallroth. Mit Bildern von Jean Gigour. Erster und Zweiter Band

Die Geschichte des Gil Blas von Santillana. Deutsch von Ernst Wallroth. Mit Bildern von Jean Gigour. Erster und Zweiter Band

roter Leinen-Einband, Goldbeschriftung

Erscheinungsjahr: 1938

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im F. W. Hendel Verlag zu Naunhof bei Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: FB-0020

36 Zustand: gut erhalten

Preis 16,00

Einzelbuch

Yugoslavia, Text-Bildband, in englischer Sprache

Yugoslavia, Text-Bildband, in englischer Sprache

leinenbezogener Hartcover mit O. Schutzumschlag. Contents: Nature-Contrast and Highlights. Footrints of Time. Gem-Like Townscapes. Treasure-Houses. Traditions. Landmarks. Tokens of Revolution. Capitals

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Fotografie, Bildbände

Artikel im Mladinska Kniga Ljublajana erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0279

37 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Twenty-two Daya or Half a Lifetime. In englischer Sprache. Übersetzt von Leila Vennewitz. Seven seas books 7

Twenty-two Daya or Half a Lifetime. In englischer Sprache. Übersetzt von Leila Vennewitz. Seven seas books 7

illustrierter Karton-Umschlag (no hardcover, no dust jacket)

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Seven Seas Publishers Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0337

38 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Weltkirchenlexikon. Handbuch der Ökumene. Im Auftrag des Deutschen Evangelischen Kirchentages

Weltkirchenlexikon. Handbuch der Ökumene. Im Auftrag des Deutschen Evangelischen Kirchentages

blauer Leinen-Einband mit quer gestanzten Linien und Goldbeschriftung, Vorsatz mit sauberem Namenszug, Rücken leicht ausgeblichen, sonst gut erhalten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im Kreuz-Verlag Stuttgart erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EB-0046

39 Zustand: wie angegeben

Preis 30,00

Einzelbuch

Leander. Erzählungen. 1. Auflage, bb-Taschenbuch

Leander. Erzählungen. 1. Auflage, bb-Taschenbuch

farbig illustrierter Umschlag. Zum Autor: Hermann Bahr (1863-1934); Sohn eines Notars; studierte Philologie, Rechtswissenschaft und Volkswirtschaft in Wien, Graz, Czernowitz und Berlin; 1887/88 Aufenthalt in Paris, Reisen nach Spanien und Marokko; ging 1889...

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3310

40 Zustand: gut erhalten

Preis 4,00

Einzelbuch

Abtei Michaelsbrg Siegburg. Geschichte und Leben

Abtei Michaelsbrg Siegburg. Geschichte und Leben

illustrierter Karton-Einband, mit mehreren Abbildungen, beigelegt 3 Ansichtspostkarten der Benediktinerabtei Michaelsberg, unbenutzt

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Verlag Franz Schmitt Siegburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0590

41 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Konvolut "Hans Pfeiffer". 2 Titel.

  1. Hans Pfeiffer: Sieben Tote brauchen einen Mörder, NB-Kriminalroman, 1964, 175 Seiten.
  2. Hans Pfeiffer: Mord ohne Motiv, NB-Kriminalroman, 1965, 190 Seiten

Konvolut "Hans Pfeiffer". 2 Titel.

  1. Hans Pfeiffer: Sieben Tote brauchen einen Mörder, NB-Kriminalroman, 1964, 175 Seiten.
  2. Hans Pfeiffer: Mord ohne Motiv, NB-Kriminalroman, 1965, 190 Seiten
abgenutzt Karton-Umschläge, Schnitt lichtrandig

Artikel aus der Kategorie Krimis

Artikel gefunden im Sachgebiet Kriminalromane, science fiction

Artikel im Das Neue Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KH-0066

42 Zustand: wie angegeben

Preis 4,00

Einzelbuch

Malerei und Plastik in der Rumänischen Volksrepublik. Ausstellung 1953/1954 in den Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie

Malerei und Plastik in der Rumänischen Volksrepublik. Ausstellung 1953/1954 in den Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie

Einband: farbig illustrierter O. Karton, mit ganzseitigen s/w-Bildern und einem Verzeichnis der insgesamt ausgestellten Bilder

Erscheinungsjahr: 1953

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im VEB Verlag der Kunst Dresden erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1318

43 Zustand: am Rücken stärker beschädigt ...

Preis 10,00

Einzelbuch

Gemeinschaft gegen Gesellschaft. Problematische Formen der Geborgenheit

Gemeinschaft gegen Gesellschaft. Problematische Formen der Geborgenheit

illustrierter O. Karton-Einband. Reihe Geist und Psyche (Inhalt: Kritische Auseinadnersetzung mit den Formen und Fehlformen des grassierenden Psychobooms, vor allem mit Gemeinschaftsformen, wie sie seit einiger Zeit propagiert werden / Aus dem Deckeltext)

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel aus der Kategorie Psychologische Ratgeber

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im Fischer Taschenbuch-Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0913

44 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Die Wirtschaftsunternehmen der Gewerkschaften, 1. Auflage

Die Wirtschaftsunternehmen der Gewerkschaften, 1. Auflage

Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag)

Erscheinungsjahr: 1966

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte

Artikel im ECON Verlag Düsseldorf, Wien erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0081

45 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Reclam-Sammlung. 8 Titel.

  1. August Strindberg: Am offenen Meer, 1981, 198 Seiten.
  2. Volker Ebersbach: Selbstverhör, 1981, 205 Seiten.
  3. Zsigmond Móricz: Himmelsvogel, 1979, 277 Seiten.
  4. Mario Tobino: Doppeltes Spiel, 1981, 110 Seiten.
  5. Meja Mwangi: Wie ein Aas für Hunde, 1985, 174 Seiten.
  6. Zeitverkürzer, Deutsche Anekdoten aus fünf Jahrhunderten, 1988, 303 Seiten.
  7. Augusto Monterroso:...

Reclam-Sammlung. 8 Titel.

  1. August Strindberg: Am offenen Meer, 1981, 198 Seiten.
  2. Volker Ebersbach: Selbstverhör, 1981, 205 Seiten.
  3. Zsigmond Móricz: Himmelsvogel, 1979, 277 Seiten.
  4. Mario Tobino: Doppeltes Spiel, 1981, 110 Seiten.
  5. Meja Mwangi: Wie ein Aas für Hunde, 1985, 174 Seiten.
  6. Zeitverkürzer, Deutsche Anekdoten aus fünf Jahrhunderten, 1988, 303 Seiten.
  7. Augusto Monterroso:...
[Alle Titel anzeigen]
illustrierter Karton-Deckel

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0020

46 Zustand: gut erhalten

Preis 14,00

Theaterarbeit 6 Aufführungen des Berliner Ensembles. Hrsg. Berliner Ensemble - Helene Weigel

Theaterarbeit 6 Aufführungen des Berliner Ensembles. Hrsg. Berliner Ensemble - Helene Weigel

Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, hellgrauer Kopfschnitt, viele s/w und farbige Abbildungen. Beigelegt vollständige Eintrittkarte "Berliner Ensemble am Bertolt-Brecht-Platz vom 25. Februar 1982, Parkett, Rechts III"

Erscheinungsjahr: 1952

Artikel aus der Kategorie Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie

Artikel im VVV Dresdner Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MT-0019

47 Zustand: gut erhalten

Preis 18,00

Büchersammlung "Kunst und Kulturgeschichte des alten Ägyptens". 4 Titel.

  1. W. Afanassjewa; W. Lukonin; N. Pomeranzewa: Kunst in Altvorderasien und Ägypten, Kleine Geschichte der Kunst, VEB Verlag der Kunst Dresden/Verlag Iskusstwo Moskau, 1. Auflage/1977, 383 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Führer durch die Sammlungen...

Büchersammlung "Kunst und Kulturgeschichte des alten Ägyptens". 4 Titel.

  1. W. Afanassjewa; W. Lukonin; N. Pomeranzewa: Kunst in Altvorderasien und Ägypten, Kleine Geschichte der Kunst, VEB Verlag der Kunst Dresden/Verlag Iskusstwo Moskau, 1. Auflage/1977, 383 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Führer durch die Sammlungen...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Kunstgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Architektur, Kunst, Parkanlagen

Artikel im VEB Verlag der Kunst Dresden u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0126

48 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Konvolut "Naturschutzgebiete". 5 Titel.

  1. Naturparks in Deutschland, Allianz, o. J. (Anfang der 80er Jahre, ohne neue Bundesländer), 240 Seiten, mininmal abgenutzt, insgesamt gut erhalten (touristisch orientiert, mit Karten).
  2. Heynert, H.: Blühende Bergheimat. Streifzüge durch die Pflanzenwelt der Mittelgebirge im Herzen Europas. Mit 120 Farbfotos vom Verfasser, 2., unveränderte Auflage, Urania-Verlag...

Konvolut "Naturschutzgebiete". 5 Titel.

  1. Naturparks in Deutschland, Allianz, o. J. (Anfang der 80er Jahre, ohne neue Bundesländer), 240 Seiten, mininmal abgenutzt, insgesamt gut erhalten (touristisch orientiert, mit Karten).
  2. Heynert, H.: Blühende Bergheimat. Streifzüge durch die Pflanzenwelt der Mittelgebirge im Herzen Europas. Mit 120 Farbfotos vom Verfasser, 2., unveränderte Auflage, Urania-Verlag...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Ökologie

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Mairs Geographischer Verlag u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1261

49 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 25,00

Einzelbuch

Laokoon. Die Abenteuer eines berühmten Bildwerkes der Antike

Laokoon. Die Abenteuer eines berühmten Bildwerkes der Antike

Artikel in "Damals Zeitschrift für geschichtliches Wissen, Heft 11/1979

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel aus der Kategorie Kunstgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Architektur, Kunst, Parkanlagen

Artikel im Mittelhessische Druck- und Verlagsgesellschaft Gießen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1444

50 Zustand: Zeitschrift gut erhalten

Preis 8,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved