|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Migräne, Kopfschmerz". 3 Titel. - K. G. Umanski: Alles reine Nervensache. Kopfschmerzen, Hexenschuß, Schlafstörungen und anderes aus der Sicht des Neurologen. Verlag Mir Moskau, 1. Auflage/1989, 325 Seiten, Format 17 x 12 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Deckel, sehr gut erhalten.
- Volker Pfaffenrath: Ärztlicher Ratgeber: Migräne und Kopfschmerz. Ratgeberreihe: Gesundheit in...
Büchersammlung "Migräne, Kopfschmerz". 3 Titel. - K. G. Umanski: Alles reine Nervensache. Kopfschmerzen, Hexenschuß, Schlafstörungen und anderes aus der Sicht des Neurologen. Verlag Mir Moskau, 1. Auflage/1989, 325 Seiten, Format 17 x 12 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Deckel, sehr gut erhalten.
- Volker Pfaffenrath: Ärztlicher Ratgeber: Migräne und Kopfschmerz. Ratgeberreihe: Gesundheit in...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
WA-0211
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ausgezeichnete Reisemobil-Stellplätze. Ausgabe 1/2024 mit 203 Stellplätzen
Ausgezeichnete Reisemobil-Stellplätze. Ausgabe 1/2024 mit 203 Stellplätzen
farbig, broschiert, reich illustriert. Vorhanden auch Ausgaben von 2017, 2018, 2019, 2022 und 2023 mit 111 bzw. 121 und 131 Stellplätzen. Besonders in den Niederlanden, Dänemark, Süd-Schweden, Norddeutschland, Bayern und Österrerich gibt es inzwischen viele...
Erscheinungsjahr: 2024
Artikel gefunden im Sachgebiet
Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik
Artikel im
DTV Selbstverlag
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KY-0556
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Günter Kunert". 2 Titel. - Ein englisches Tagebuch, 2. Auflage/1979, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Kurze Beschreibung eines Moments der Ewigkeit. Kleine Prosa, 1. Auflage/1980, 180 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten
Büchersammlung "Günter Kunert". 2 Titel. - Ein englisches Tagebuch, 2. Auflage/1979, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Kurze Beschreibung eines Moments der Ewigkeit. Kleine Prosa, 1. Auflage/1980, 180 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten
Bestell-Nr.:
DA-1732
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel. - Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel. - Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KT-0012
|
Gegenwartsromane. 5 Titel. - Wolfgang David: Bendgens Frauen oder die Prüfungen ohne Testat, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 3. Auflage/1988, 285 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Martin Stade: Präsentkorb, Gesammelte Erzählungen vom Lande, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1983, 193 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
- Helfried...
Gegenwartsromane. 5 Titel. - Wolfgang David: Bendgens Frauen oder die Prüfungen ohne Testat, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 3. Auflage/1988, 285 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Martin Stade: Präsentkorb, Gesammelte Erzählungen vom Lande, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1983, 193 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
- Helfried...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0448
|
Philatelie
Bogenteile Dauerserie "Walter Ulbricht" mit Zwischensteg, 1963
Bogenteile Dauerserie "Walter Ulbricht" mit Zwischensteg, 1963
Die Kollektion umfaßt 3 Bogenteile, postfrisch (Michel-Nr. 845 X und 846 X). 1.) 5 Pf, rechter Bogenausschnitt. 2.) 5 Pf, unterer Bogenausschnitt. 3.) 10 Pf, Mittelstück. Die Fotos zeigen die Objekte im Original. Lediglich der Farbton kann aus technischen...
Erscheinungsjahr: 1963
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BR-0061
|
|
|
|
|
Kunsthandwerk
Abakus
Abakus
Abakus in Kleinformat, messingartig, verpackt in einem gepolsterten, mit weißer (innen) bzw. rosa/goldfarbener (außen) Seide überzogenem Schmuckkästchen. Ohne weitere Angaben
Erscheinungsjahr: o. J.
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
HB-0152
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Walter Flegel". 7 Titel. - Es gibt kein Niemandsland, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 334 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Das einzige Leben, 1. Auflage/1987, 291 Seiten, vom Autor signiert, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
- Der Regimentskommandeur, 1. Auflage/1971, 377 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten....
Konvolut "Walter Flegel". 7 Titel. - Es gibt kein Niemandsland, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 334 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Das einzige Leben, 1. Auflage/1987, 291 Seiten, vom Autor signiert, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
- Der Regimentskommandeur, 1. Auflage/1971, 377 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KL-0036
|
Konvolut "Fasten, Diät, Krankenkost". 15 Titel. - Diätbehandlung, Magen, Darm, Leber, Galle. Bauchspeicheldrüse. Diätbuch für Patienten und Diätassistenten, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1. Auflage/1988, 192 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
- Dorothea Schmidt und Jutta Schicht: Kost bei Leber- und Gallenerkrankungen, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1971, 121 Seiten, weicher...
Konvolut "Fasten, Diät, Krankenkost". 15 Titel. - Diätbehandlung, Magen, Darm, Leber, Galle. Bauchspeicheldrüse. Diätbuch für Patienten und Diätassistenten, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1. Auflage/1988, 192 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
- Dorothea Schmidt und Jutta Schicht: Kost bei Leber- und Gallenerkrankungen, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1971, 121 Seiten, weicher...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0061
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Fritz Meyer-Scharffenberg". 8 Titel. - Der Angstmann, Historischer Roman, 1. Auflage/1975, 252 Seiten, schwarzer Leinen-Einband mit weißer Beschriftung, Teile vom O.Schutzumschlag im Innendeckel sauber eingeklebt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Zwischen Meer und Bodden, 4. Auflage/1975, 260 Seiten, mit umfangreichen s/w Bildteil, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...
Büchersammlung "Fritz Meyer-Scharffenberg". 8 Titel. - Der Angstmann, Historischer Roman, 1. Auflage/1975, 252 Seiten, schwarzer Leinen-Einband mit weißer Beschriftung, Teile vom O.Schutzumschlag im Innendeckel sauber eingeklebt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Zwischen Meer und Bodden, 4. Auflage/1975, 260 Seiten, mit umfangreichen s/w Bildteil, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KS-0016
|
|
|
Büchersammlung "Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht". 4 Titel. - Dr. Thomas Ellwein u. a.: Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht, hrsg. von der Bayerischen Landeszentrale für Heimatdienst 1956, 396 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, Leinen-Einband, sehr gut erhalten.
- Bildung Kultur in Bayern 1988, Zahlen und Fakten, Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus, Reihe A Bildungsstatistik...
Büchersammlung "Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht". 4 Titel. - Dr. Thomas Ellwein u. a.: Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht, hrsg. von der Bayerischen Landeszentrale für Heimatdienst 1956, 396 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, Leinen-Einband, sehr gut erhalten.
- Bildung Kultur in Bayern 1988, Zahlen und Fakten, Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus, Reihe A Bildungsstatistik...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DP-0232
|
|
|
Konvolut "Marianne Lange". 3 Titel. - Marianne Lange: Kulturrevolution und Nation, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1966, 100 Seiten, broschiert, lichtrandig.
- Marianne Lange: Kunst im Sozialismus, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1968, 78 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- ...
Konvolut "Marianne Lange". 3 Titel. - Marianne Lange: Kulturrevolution und Nation, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1966, 100 Seiten, broschiert, lichtrandig.
- Marianne Lange: Kunst im Sozialismus, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1968, 78 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
SP-0419
|
|
|
|
|
Konvolut „Johann Heinrich von Thünen“. 5 Titel. - Prof. Dr. Herbert Luck: Zur ökonomischen Lehre des J. H. v. Thünen, Zur Entstehung der kapitalistischen Junkerwirtschaft in Mecklenburg, Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1. Auflage/1956, 184 Seiten, Format 23,5 x 16,5 cm, Vorsatz mit Widmung Dritter, hellbrauner Leinen-Einband, am oberen Rand stark lädierter O.Schutzumschlag beigelegt, sonst gut erhalten....
Konvolut „Johann Heinrich von Thünen“. 5 Titel. - Prof. Dr. Herbert Luck: Zur ökonomischen Lehre des J. H. v. Thünen, Zur Entstehung der kapitalistischen Junkerwirtschaft in Mecklenburg, Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1. Auflage/1956, 184 Seiten, Format 23,5 x 16,5 cm, Vorsatz mit Widmung Dritter, hellbrauner Leinen-Einband, am oberen Rand stark lädierter O.Schutzumschlag beigelegt, sonst gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
FB-0040
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Anton Zischka". 2 Titel. - Anton Zischka: Brot für zwei Milliarden Menschen, mit zahlreichen Abbildungen, Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig, 1938, 344 Seiten, beiger grober Leinen-Einband mit brauner Beschriftung, mit Vorbesitzstempel (Reichsnährstand Landesbauernschaft Pommern), altersfleckig aber gut erhalten.
- Anton Zischka: Wissenschaft bricht Monopole, Wilhelm Goldmann Verlag Bern, Leipzig,...
"Anton Zischka". 2 Titel. - Anton Zischka: Brot für zwei Milliarden Menschen, mit zahlreichen Abbildungen, Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig, 1938, 344 Seiten, beiger grober Leinen-Einband mit brauner Beschriftung, mit Vorbesitzstempel (Reichsnährstand Landesbauernschaft Pommern), altersfleckig aber gut erhalten.
- Anton Zischka: Wissenschaft bricht Monopole, Wilhelm Goldmann Verlag Bern, Leipzig,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
SP-0290
|
|
|