|
|
|
|
Populäres zu den Bausteinen der "Atome". 3 Titel. - Daniil Danin: Blick ins Unsichtbar. Roman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1963, 429 Seiten, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Eberhardt DelÀntonio: Titanus. Zukunftsroman. Verlag Das Neue Leben, 3. Auflage 1961, 352 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag), gut erhalten.
- Dieter Hoffmann; Horst Kant: Kalendarium...
Populäres zu den Bausteinen der "Atome". 3 Titel. - Daniil Danin: Blick ins Unsichtbar. Roman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1963, 429 Seiten, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Eberhardt DelÀntonio: Titanus. Zukunftsroman. Verlag Das Neue Leben, 3. Auflage 1961, 352 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag), gut erhalten.
- Dieter Hoffmann; Horst Kant: Kalendarium...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
WA-0109
|
Büchersammlung „Romane, Ernstes, Heiteres“. 6 Titel. - Hilde Flex: Zimmer acht, VEB Hinstorff Verlag Rostock, 2. Auflage/1972, 235 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- A. F. Pissemskij: Tausend Seelen, Aufdbau-Verlag Berlin, 1955, 584 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag.
- Heinz Kahlow: Der nautische Urlaub, das ist ein heiteres Buch von der Seefahrt an Land, VEB Hinstorff...
Büchersammlung „Romane, Ernstes, Heiteres“. 6 Titel. - Hilde Flex: Zimmer acht, VEB Hinstorff Verlag Rostock, 2. Auflage/1972, 235 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- A. F. Pissemskij: Tausend Seelen, Aufdbau-Verlag Berlin, 1955, 584 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag.
- Heinz Kahlow: Der nautische Urlaub, das ist ein heiteres Buch von der Seefahrt an Land, VEB Hinstorff...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0644
|
|
|
|
|
Im Auftrag der Partei. Erlebnisse 2. Auflage/
Im Auftrag der Partei. Erlebnisse 2. Auflage/
Leinen-Einband (ohne O.Schutzumschlag) Papier gebräunt, einige Anstreichungen im Text. Vorsatz mit Besitzeintrag. Aus dem Inhalt: Illegal am Mittelrhein. Die Brüsseler Konferenz. In Hamburg, Südlich der Pyrenäen. Vor dem zweiten Weltkrieg. Kämpfer. Sorgen....
Erscheinungsjahr: 1972
Artikel aus der Kategorie
Biographien
Artikel gefunden im Sachgebiet
Biographien
Artikel im
Dietz Verlag Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KP-0009
|
|
|
Konvolut "Heinz Kahlow". 9 Titel. - Mit Kleo unterwegs, 2. Auflage/1970, 252 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag.
- Mir ist so, als ob wir uns kennen, Gedichte, 2. Auflage/1979, 111 Seiten, illustrierter Karton-Deckel.
- Und am Himmel tanzen Wolken Menuett, Gedichte, Lieder und Chansons, 3., durchgesehene Auflage/1980, 174 Seiten.
- Heinz Kahlow: Das Dekameronical, Fünf musikalische...
Konvolut "Heinz Kahlow". 9 Titel. - Mit Kleo unterwegs, 2. Auflage/1970, 252 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag.
- Mir ist so, als ob wir uns kennen, Gedichte, 2. Auflage/1979, 111 Seiten, illustrierter Karton-Deckel.
- Und am Himmel tanzen Wolken Menuett, Gedichte, Lieder und Chansons, 3., durchgesehene Auflage/1980, 174 Seiten.
- Heinz Kahlow: Das Dekameronical, Fünf musikalische...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LH-0049
|
Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel. - Michael Sayers; Albert E. Kahn: Die gro0e Verschwörung, Verlag Volk und Welt Berlin, Aus dem Amerikanischen von Dr. Marianne Dreifuß, Verlag Volk und Welt Berlin, 1953, 453 Seiten, Karton-Umschlag mit Leinen-Rücken.
- William Somerset Maugham: Ausgewählte Kurzgeschichten, 1. Auflage/1977, 508 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag....
Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel. - Michael Sayers; Albert E. Kahn: Die gro0e Verschwörung, Verlag Volk und Welt Berlin, Aus dem Amerikanischen von Dr. Marianne Dreifuß, Verlag Volk und Welt Berlin, 1953, 453 Seiten, Karton-Umschlag mit Leinen-Rücken.
- William Somerset Maugham: Ausgewählte Kurzgeschichten, 1. Auflage/1977, 508 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DJ-0554
|
|
|
Konvolut „Daniil Granin“. 12 Titel. - Das Blockadebuch, Erster Teil. Aus dem Russischen von Ruprecht Willnow, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1987, 335 Seiten, mit 32 Fotos, Leinen-Einband mit leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Das Gemälde, Roman, Übersetzung aus dem Russischen von Lieselotte Remané, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 466 Seiten, Leinen-Einband...
Konvolut „Daniil Granin“. 12 Titel. - Das Blockadebuch, Erster Teil. Aus dem Russischen von Ruprecht Willnow, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1987, 335 Seiten, mit 32 Fotos, Leinen-Einband mit leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Das Gemälde, Roman, Übersetzung aus dem Russischen von Lieselotte Remané, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 466 Seiten, Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KU-0082
|
|
|
Konvolut „Geologiegeschichte. International Committee on the History of Geological Sciences. Newsletter. Herausgeber: M. Guntau, Generalsekretär des INHIGEO-Komitees, Rostock“ 6 Titel. - Newsletter 12/1978, 54 Seiten, Broschur, gut erhalten.
- Newsletter 14/1980, 92 Seiten, Broschur, handschriftlicher Vermerk auf dem Titelbaltt, einige Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Newsletter 15/1981,...
Konvolut „Geologiegeschichte. International Committee on the History of Geological Sciences. Newsletter. Herausgeber: M. Guntau, Generalsekretär des INHIGEO-Komitees, Rostock“ 6 Titel. - Newsletter 12/1978, 54 Seiten, Broschur, gut erhalten.
- Newsletter 14/1980, 92 Seiten, Broschur, handschriftlicher Vermerk auf dem Titelbaltt, einige Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Newsletter 15/1981,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KA-1168
|
Büchersammlung "Historische Romane über das alte Rom". 3 Titel. - Felix Dahn: Ein Kampf um Rom, Erster Band, 544.-573 Tausend, Druck und Verlag von Breitkopf & Härtel in Leipzig, stark angegrauter Leinen-Einband, mit Widmung Dritter aus dem Jahre 1938.
- Gerhard Bohlmann: Der vergessene Kaiser. Philipp Reclam jun. Leipzig 1934, 430 Seiten, weicher Karton-Einband, Einband minimal abgenutzt, sonst...
Büchersammlung "Historische Romane über das alte Rom". 3 Titel. - Felix Dahn: Ein Kampf um Rom, Erster Band, 544.-573 Tausend, Druck und Verlag von Breitkopf & Härtel in Leipzig, stark angegrauter Leinen-Einband, mit Widmung Dritter aus dem Jahre 1938.
- Gerhard Bohlmann: Der vergessene Kaiser. Philipp Reclam jun. Leipzig 1934, 430 Seiten, weicher Karton-Einband, Einband minimal abgenutzt, sonst...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0503
|
|
|
Konvolut „Menschenrechte, Kolonialismus, Armut“. 8 Titel. - Gerhard Oestreich: Die Idee der Menschenrechte in ihrer geschichtlichen Entwicklung, Colloquium Verlag Berlin, 5. Auflage/1974, 47 Seiten, Zur Politik und Zeitgeschichte, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Kriegsgeschichtliche Abteilung I des Großen Generalstabs; Die Kämpfe der deutschen Truppen in Südwestafrika, Auf Grund amtlichen Materials...
Konvolut „Menschenrechte, Kolonialismus, Armut“. 8 Titel. - Gerhard Oestreich: Die Idee der Menschenrechte in ihrer geschichtlichen Entwicklung, Colloquium Verlag Berlin, 5. Auflage/1974, 47 Seiten, Zur Politik und Zeitgeschichte, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Kriegsgeschichtliche Abteilung I des Großen Generalstabs; Die Kämpfe der deutschen Truppen in Südwestafrika, Auf Grund amtlichen Materials...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-0968
|
|
|
|
|
Sammlung "Deutsche Geschichte/Lehrbücher“. 4 Titel. - Band 5: Deutschland 1789 - 1815 (Joachim Streisand), 4. Auflage 1977, 269 Seiten, Halbleinen mit O. Schutzumschlag und zusätzlicher Klarsichtfolie, gut erhalten, Lehrbücher hrsg. von A. Meusel und R. F. Schmidt.
- Band 6: Deutschland 1815 - 1849 (Karl Obermann), 1. Auflage 1961, 478 Seiten, Halbleinen ohne O. Schutzumschlag, Einband leicht...
Sammlung "Deutsche Geschichte/Lehrbücher“. 4 Titel. - Band 5: Deutschland 1789 - 1815 (Joachim Streisand), 4. Auflage 1977, 269 Seiten, Halbleinen mit O. Schutzumschlag und zusätzlicher Klarsichtfolie, gut erhalten, Lehrbücher hrsg. von A. Meusel und R. F. Schmidt.
- Band 6: Deutschland 1815 - 1849 (Karl Obermann), 1. Auflage 1961, 478 Seiten, Halbleinen ohne O. Schutzumschlag, Einband leicht...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0577
|
|
|
Konvolut "Maria Seidemann". 3 Titel. - Rosalie, 1. Auflage/1988, 195 Seiten, Illustrationen von Wolfgang Würfel, fester Karton-Einband, Ecke am oberen Rücken minimal bestoßen, sonst gut erhalten, signiert von der Autorin für Dritte, Inhalt: über die Kindheit Rosa Luxemburgs).
- Ein Floß mit Mast und Segel, Illustrationen von Ingolf Neumann, 1. Auflage/1989, 77 Seiten, Format 24 x 17 cm, farbig...
Konvolut "Maria Seidemann". 3 Titel. - Rosalie, 1. Auflage/1988, 195 Seiten, Illustrationen von Wolfgang Würfel, fester Karton-Einband, Ecke am oberen Rücken minimal bestoßen, sonst gut erhalten, signiert von der Autorin für Dritte, Inhalt: über die Kindheit Rosa Luxemburgs).
- Ein Floß mit Mast und Segel, Illustrationen von Ingolf Neumann, 1. Auflage/1989, 77 Seiten, Format 24 x 17 cm, farbig...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
FA-0427
|
|
|
Büchersammlung „Verschiedenes. Taschenbücher“. 8 Titel. - Sten Nadolny: Die Entdeckung der Langsamkeit, Roman, Piper Verlag München, Zürich, 1995, 359 Seiten.
- Herbert Schwenk: Die Erde ist unser aller Haus, Ökologie und gesellschaftlicher Fortschritt, Dietz Verlag Berlin, 1988, 253 Seiten.
- Stephan Diamond: Was die Bäume sagen, Leben in einer Landkommune, Fischer Taschenbuch Verlag, 1981,...
Büchersammlung „Verschiedenes. Taschenbücher“. 8 Titel. - Sten Nadolny: Die Entdeckung der Langsamkeit, Roman, Piper Verlag München, Zürich, 1995, 359 Seiten.
- Herbert Schwenk: Die Erde ist unser aller Haus, Ökologie und gesellschaftlicher Fortschritt, Dietz Verlag Berlin, 1988, 253 Seiten.
- Stephan Diamond: Was die Bäume sagen, Leben in einer Landkommune, Fischer Taschenbuch Verlag, 1981,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
SP-0172
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "William Makepeace Thackeray". 3 Titel. - Die Memoiren des Mr. c. J. Yellowplush ehedem Lakai in vielen vornehmen Familien, Illustrationen von Hans Ticha, Mit einer Einführung von Peter Abraham, Verlag Neues Leben Berlin, 1976, 245 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
- William M. Thackeray: Das Snob-Buch, Paul List Verlag Leipzig, 2. Auflage/1972, 290 Seiten,...
Büchersammlung "William Makepeace Thackeray". 3 Titel. - Die Memoiren des Mr. c. J. Yellowplush ehedem Lakai in vielen vornehmen Familien, Illustrationen von Hans Ticha, Mit einer Einführung von Peter Abraham, Verlag Neues Leben Berlin, 1976, 245 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
- William M. Thackeray: Das Snob-Buch, Paul List Verlag Leipzig, 2. Auflage/1972, 290 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KO-0010
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Janosch". 5 Titel. - Janosch: Der harte Kampf gegen die Gurkensack-Bande, Sonderausgabe für Isis Verlag AG Chur/Schweiz, 1995, 62 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
- Hans Baumann: Bombo in seiner Stadt, Mit Zeichnungen von Janosch, K. Thienemann Verlag Stuttgart, 1. Auflage/1972, 120 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Format 21,5...
Konvolut "Janosch". 5 Titel. - Janosch: Der harte Kampf gegen die Gurkensack-Bande, Sonderausgabe für Isis Verlag AG Chur/Schweiz, 1995, 62 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
- Hans Baumann: Bombo in seiner Stadt, Mit Zeichnungen von Janosch, K. Thienemann Verlag Stuttgart, 1. Auflage/1972, 120 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Format 21,5...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
FA-0463
|
Büchersammlung "Entdeckungen und Erfindungen". 6 Titel. - Valérie-Anne Giscard d'Estaing: Das große HÖRZU Buch der Erfindungen, 1987, 350 Seiten, Ullstein Verlag, Format 29 x 21 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Hart-Einband, reich illustriert mit farbigen und s/w Abbildungen (Eine Fundgrube für Wissenschaftshistoriker, Medien und alle, die sich mit der Geschichte von Entdeckungen und Erfindungen...
Büchersammlung "Entdeckungen und Erfindungen". 6 Titel. - Valérie-Anne Giscard d'Estaing: Das große HÖRZU Buch der Erfindungen, 1987, 350 Seiten, Ullstein Verlag, Format 29 x 21 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Hart-Einband, reich illustriert mit farbigen und s/w Abbildungen (Eine Fundgrube für Wissenschaftshistoriker, Medien und alle, die sich mit der Geschichte von Entdeckungen und Erfindungen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KL-0088
|
|
|
|
|
Wanderimpressionen aus Nordthüringen, einem Freunde mitgeteilt in Briefen, Illustrationen von Inge Wolfram, 2. Auflage
Wanderimpressionen aus Nordthüringen, einem Freunde mitgeteilt in Briefen, Illustrationen von Inge Wolfram, 2. Auflage
Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Nordthüringen mit dem Eichsfeld, mit Mühlhausen, Bad Frankenhausen und dem Kyffhäuser ist der Schauplatz dieses Buches. Roger Nastoll bereiste ihn ganz und gar unzeitgemäß : zu Fuß, den Rucksack auf dem Rücken; und unzeitgemäß...
Erscheinungsjahr: 1981
Artikel aus der Kategorie
Deutschland
Artikel gefunden im Sachgebiet
Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik
Artikel im
Greifenverlag zu Rudolstadt
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DH-0284
|
|
|
|
|
Konvolut "Günther Weisenborn". 8 Titel. - Günther Weisenborn: Memorial, Der gespaltene Horizont, Niederschrift eines Außenseiters, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1982, 345 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Günther Weiseborn: Das Mädchen Fanö, Deutsche Volksbibliothek, Aufbau-Verlag Berlin, 1957, 211 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Vorsatz...
Konvolut "Günther Weisenborn". 8 Titel. - Günther Weisenborn: Memorial, Der gespaltene Horizont, Niederschrift eines Außenseiters, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1982, 345 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Günther Weiseborn: Das Mädchen Fanö, Deutsche Volksbibliothek, Aufbau-Verlag Berlin, 1957, 211 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Vorsatz...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KB-0111
|
Konvolut „Neonazismus in Deutschland“. 2 Titel. - Ingo Hasselbach; Winfried Bonengel: Die Abrechnung, Ein Neonazi steigt aus, Aufbau-Verlag Berlin, 2. Auflage/1993, 158 Seiten, mit Abbildungen, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Sowjetliteratur", Monatsschrift des Schriftstellerverbandes der UdSSR in deutscher Sprache, Heft 4/1990, 190 Seiten, dort Seiten 163 – 175 Artikel von Konrad...
Konvolut „Neonazismus in Deutschland“. 2 Titel. - Ingo Hasselbach; Winfried Bonengel: Die Abrechnung, Ein Neonazi steigt aus, Aufbau-Verlag Berlin, 2. Auflage/1993, 158 Seiten, mit Abbildungen, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Sowjetliteratur", Monatsschrift des Schriftstellerverbandes der UdSSR in deutscher Sprache, Heft 4/1990, 190 Seiten, dort Seiten 163 – 175 Artikel von Konrad...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AA-3398
|
Büchersammlung "Nordeuropa". 4 Titel. - Walter Großpietsch; Lothar Reher; Gisela Steineckert: Nebenan zu Gast, Reiseerlebnisse in Finnland, Norwegen, Schweden, mit 185 teils farbige, teils ganzseitige Fotografien von Lothar Reher, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1963, 148 Seiten, Format 18,5 x 22,5 cm, Leinen-Einband mit stark abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Hermann...
Büchersammlung "Nordeuropa". 4 Titel. - Walter Großpietsch; Lothar Reher; Gisela Steineckert: Nebenan zu Gast, Reiseerlebnisse in Finnland, Norwegen, Schweden, mit 185 teils farbige, teils ganzseitige Fotografien von Lothar Reher, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1963, 148 Seiten, Format 18,5 x 22,5 cm, Leinen-Einband mit stark abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Hermann...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-1127
|
Taschenbücher bb-Reihe. 5 Titel. - William Saroyan: Menschliche Komödie, 1967,206 Seiten.
- Joan Aiken: Der eingerahmte Sonnenuntergang, 1988, 281 Seiten.
- John Galsworthy: Jenseits, 1969, 316 Seiten.
- Joyce Marlow: Kessie, 1989, 400 Seiten.
- John Boynton Priestley: Du bist in einem alten Land, 1979, 241 Seiten
Taschenbücher bb-Reihe. 5 Titel. - William Saroyan: Menschliche Komödie, 1967,206 Seiten.
- Joan Aiken: Der eingerahmte Sonnenuntergang, 1988, 281 Seiten.
- John Galsworthy: Jenseits, 1969, 316 Seiten.
- Joyce Marlow: Kessie, 1989, 400 Seiten.
- John Boynton Priestley: Du bist in einem alten Land, 1979, 241 Seiten
Bestell-Nr.:
AA-3343
|
Konvolut "Spuren der nordischen Eiszeit". 8 Titel. - Klaus Tempelhoff: Auf den Spuren der Eiszeit. Landschaftsformen an der Pommerschen Endmoräne. Ein Führer durch die eiszeitliche Landschaft am Parsteiner See und Umgebung. Geologischer Garten Stolzenhagen, Begleitheft zur Ausstellung des Geologischen Gartens, Stolzenhagen 2001, 46 Seiten, Format 21 x 14,5 cm, Karton-Umschlag, geklammert, sehr...
Konvolut "Spuren der nordischen Eiszeit". 8 Titel. - Klaus Tempelhoff: Auf den Spuren der Eiszeit. Landschaftsformen an der Pommerschen Endmoräne. Ein Führer durch die eiszeitliche Landschaft am Parsteiner See und Umgebung. Geologischer Garten Stolzenhagen, Begleitheft zur Ausstellung des Geologischen Gartens, Stolzenhagen 2001, 46 Seiten, Format 21 x 14,5 cm, Karton-Umschlag, geklammert, sehr...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DO-0058
|
|
|
Konvolut "Helmut Drechsler". 5 Titel. - Zigeuner Stiere und Flamingos, Die Camargue -Vergessenes Land am Rande Europas, Mit 71 Farbbildern nach Aufnahmen des Verfassers, Urania-Verlag Leipzig/Jena, 2. Auflage/1958, 102 Seiten, Leinen-Einband, minimal angegraut, sonst gut erhalten.
- Pirsch mit Kamera und Feder. Eine Anthologie in zwei Bänden, herausgegeben von Gretel Drechsler und Wolfgang Polte,...
Konvolut "Helmut Drechsler". 5 Titel. - Zigeuner Stiere und Flamingos, Die Camargue -Vergessenes Land am Rande Europas, Mit 71 Farbbildern nach Aufnahmen des Verfassers, Urania-Verlag Leipzig/Jena, 2. Auflage/1958, 102 Seiten, Leinen-Einband, minimal angegraut, sonst gut erhalten.
- Pirsch mit Kamera und Feder. Eine Anthologie in zwei Bänden, herausgegeben von Gretel Drechsler und Wolfgang Polte,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0087
|
Konvolut „Vertreibung ins Paradies“. 7 Titel. - Daniela Dahn: Vertreibung ins Paradies, Unzeitgemäße Texte zur Zeit, rororo aktuell essay, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek, 1998, 203 Seiten, Format 19 x 12,5 cm, Daniela Dahns versammelte Einmischungen markieren die Veränderungen der mentalen und politischen Landschaft nach mehr als sieben Jahren Uneinigkeit. "Wenn ich das vereinigte Deutschland...
Konvolut „Vertreibung ins Paradies“. 7 Titel. - Daniela Dahn: Vertreibung ins Paradies, Unzeitgemäße Texte zur Zeit, rororo aktuell essay, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek, 1998, 203 Seiten, Format 19 x 12,5 cm, Daniela Dahns versammelte Einmischungen markieren die Veränderungen der mentalen und politischen Landschaft nach mehr als sieben Jahren Uneinigkeit. "Wenn ich das vereinigte Deutschland...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
WA-0005
|
|
|
|
|
|
|