|
|
|
|
Büchersammlung "Arbeitsrecht in der DDR". 15 Titel. - Das neue Arbeitsrecht. Textsammlung mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Paul Schulz, Dresdener Verlagsgesellschaft KG Dresden 1948, 208 Seiten. Reihe Wirtschaft und Verwaltung, Band 1, Rücken in dünnem Kunstleder gefasst, fester Buchdeckel, Einband leicht abgenutzt, Papier minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten.
- Das Arbeitsrecht...
Büchersammlung "Arbeitsrecht in der DDR". 15 Titel. - Das neue Arbeitsrecht. Textsammlung mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Paul Schulz, Dresdener Verlagsgesellschaft KG Dresden 1948, 208 Seiten. Reihe Wirtschaft und Verwaltung, Band 1, Rücken in dünnem Kunstleder gefasst, fester Buchdeckel, Einband leicht abgenutzt, Papier minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten.
- Das Arbeitsrecht...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DH-0234
|
|
|
Reclam-Sammlung. 6 Titel. - Pär Lagerkvist: Gast bei der Wirklichkeit, 1970, 100 Seiten.
- Iwan Krylow: Fabeln, 1973, 124 Seiten.
- Scherz und Ernst, Deutsche Schwänke des 16. Jahrhunderts, 1973, 293 Seiten.
- Liebe sagen, Lyrik aus dem ägyptischen Altertum, Lieder, Gedichte, Sprüche, 1973, 124 Seiten.
- Der hundertknotige Bambus, Alte Volkserzählungen aus Vietnam, 1975, 126 Seiten.
- ...
Reclam-Sammlung. 6 Titel. - Pär Lagerkvist: Gast bei der Wirklichkeit, 1970, 100 Seiten.
- Iwan Krylow: Fabeln, 1973, 124 Seiten.
- Scherz und Ernst, Deutsche Schwänke des 16. Jahrhunderts, 1973, 293 Seiten.
- Liebe sagen, Lyrik aus dem ägyptischen Altertum, Lieder, Gedichte, Sprüche, 1973, 124 Seiten.
- Der hundertknotige Bambus, Alte Volkserzählungen aus Vietnam, 1975, 126 Seiten.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
WA-0483
|
Büchersammlung "Politische Geschichte Berlins" 16 Titel. - Westberlin. Ein Handbuch zur Westberlin-Frage. Erarbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von Prof. Dr. P. A. Steiniger. Kongress Verlag Berlin 1959, 310 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
- V. Wyssozki: Westberlin, Verlag Progress Moskau, Vertrieb Das Europäische Buch 1974, 398 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut...
Büchersammlung "Politische Geschichte Berlins" 16 Titel. - Westberlin. Ein Handbuch zur Westberlin-Frage. Erarbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von Prof. Dr. P. A. Steiniger. Kongress Verlag Berlin 1959, 310 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
- V. Wyssozki: Westberlin, Verlag Progress Moskau, Vertrieb Das Europäische Buch 1974, 398 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0546
|
|
|
Sammlung „Neuer Berliner Kunstverein“ 3 Titel. - Wolfgang Smy, Bilder aus den Jahren 1984-1990, NBK, Ausstellung 18. August – 22. September 1990, Karton-Umschlag, unpaginiert (ca. 45 Seiten), Text + Reproduktionen, beiliegend eine Postkarte an Fritz Teppich, Berlin, Fontanestraße, Format 28 x 24 cm.
- Matthias Wagner, Bilder, NBK, Ausstellung 25. 11. 1989 – 6.1.1990, Karton-Umschlag, unpaginiert...
Sammlung „Neuer Berliner Kunstverein“ 3 Titel. - Wolfgang Smy, Bilder aus den Jahren 1984-1990, NBK, Ausstellung 18. August – 22. September 1990, Karton-Umschlag, unpaginiert (ca. 45 Seiten), Text + Reproduktionen, beiliegend eine Postkarte an Fritz Teppich, Berlin, Fontanestraße, Format 28 x 24 cm.
- Matthias Wagner, Bilder, NBK, Ausstellung 25. 11. 1989 – 6.1.1990, Karton-Umschlag, unpaginiert...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0624
|
Büchersammlung „Gedichte, Romane, Biographien“. 11 Titel. - Thomas Böhme: Die schamlose Vergeutung des Dunkels, Gedichte, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1985, 107 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Ludwig Uhland: Frühlingsglaube, Gedichte, Betrachtungen, Reden, Briefe, hrsg. von Uwe Berger, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1974, 301 Seiten, Vorsatz mit...
Büchersammlung „Gedichte, Romane, Biographien“. 11 Titel. - Thomas Böhme: Die schamlose Vergeutung des Dunkels, Gedichte, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1985, 107 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Ludwig Uhland: Frühlingsglaube, Gedichte, Betrachtungen, Reden, Briefe, hrsg. von Uwe Berger, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1974, 301 Seiten, Vorsatz mit...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-1617
|
|
|
Büchersammlung "Gotthold Gloger". 10 Titel. - Freundlich ist die Nacht, Illustrationen von Heidrun Hegewald, Edition Holz im Kinderbuchverlag Berlin, 3. Auflage/1982, 168 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Das Aschaffenburger Kartenspiel, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1969, 162 Seiten, O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Meine Feder für...
Büchersammlung "Gotthold Gloger". 10 Titel. - Freundlich ist die Nacht, Illustrationen von Heidrun Hegewald, Edition Holz im Kinderbuchverlag Berlin, 3. Auflage/1982, 168 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Das Aschaffenburger Kartenspiel, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1969, 162 Seiten, O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Meine Feder für...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LB-0150
|
Konvolut "Archäologie". 3 Titel. - Rudolf Drössler: Brücken in die Vergangenheit, Archäologische Sensationen der letzten Jahre, Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin, 2. Auflage/1982, 295 Seiten, Format 24,5 x 17,5 cm, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, viele Abbildungen, gut erhalten.
- Leonard C. Wooley: Mit Hacke und Spaten, Die Erschließung versunkener Kulturen, Mit 42 Abbildungen und zwei...
Konvolut "Archäologie". 3 Titel. - Rudolf Drössler: Brücken in die Vergangenheit, Archäologische Sensationen der letzten Jahre, Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin, 2. Auflage/1982, 295 Seiten, Format 24,5 x 17,5 cm, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, viele Abbildungen, gut erhalten.
- Leonard C. Wooley: Mit Hacke und Spaten, Die Erschließung versunkener Kulturen, Mit 42 Abbildungen und zwei...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KO-0152
|
"Pamphlete". 2 Titel. - Franz Jung: Die Verzauberten, Pamphlet Nr. 1, Eine Erzählung, Aus dem Nachlaß hrsg. von Walter Fähnders, BASISDRUCK Berlin, 1. Auflage/2000, 109 Seiten, Karton-Einband.
- Vitezslav Nezval; Karel Teige: Depeschen auf Rädern, Pamphlet Nr. 3, Theatertexte 1922 - 1927, hrsg. von Peter Ludewig, BASISDRUCK Berlin 1. Auflage/2001, 100 Seiten, Karton-Einband
"Pamphlete". 2 Titel. - Franz Jung: Die Verzauberten, Pamphlet Nr. 1, Eine Erzählung, Aus dem Nachlaß hrsg. von Walter Fähnders, BASISDRUCK Berlin, 1. Auflage/2000, 109 Seiten, Karton-Einband.
- Vitezslav Nezval; Karel Teige: Depeschen auf Rädern, Pamphlet Nr. 3, Theatertexte 1922 - 1927, hrsg. von Peter Ludewig, BASISDRUCK Berlin 1. Auflage/2001, 100 Seiten, Karton-Einband
Bestell-Nr.:
AB-0638
|
|
|
The Nation. New York. Volume 147. Saturday July 16, 1938. Number 3
The Nation. New York. Volume 147. Saturday July 16, 1938. Number 3
Geklammertes Heft, Klammern entfernt, Format 29 x 21,5 cm, in englischer Sprache, Papier vergilbt, mit schwer lesbarem Rundstempel (… Universität Berlin …), am Rücken etwas brüchig, sonst gut erhalten. Editors: Freda Kirchwey, Max Lerner, M. R. Bendiner....
Erscheinungsjahr: 1938
Artikel gefunden im Sachgebiet
Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate
Artikel im
Published weekly at 20 Vesey Street, New York
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KF-0503
|
2 Titel. - Joseph Heller: Der IKS-Haken, Roman, 1. Auflage/1973, 493 Seiten.
- Joseph Heller: Gut wie Gold, Roman, 1. Auflage/1982, 458 Seiten.
2 Titel. - Joseph Heller: Der IKS-Haken, Roman, 1. Auflage/1973, 493 Seiten.
- Joseph Heller: Gut wie Gold, Roman, 1. Auflage/1982, 458 Seiten.
Bestell-Nr.:
SP-0336
|
Erzählungen aus dem Verlag Rütten & Loening Berlin. 3 Titel. - Frida Wigdorowa: Meine Schulklasse, Aufzeichnugen einer Lehrerin, 2. Auflage/1951, blauer Kopfschnitt, 118 Seiten (Foto).
- W. G. Korolenko: Erzählungen, 1. Auflage/1952, 102 Seiten, beiliegend zwei Original-Fahrkarten/Platzkarten für den Reisezug Riga-Simferopol für den 20. August 1960.
- Lu Hsün: Erzählungen aus China, 1. Auflage/1951,...
Erzählungen aus dem Verlag Rütten & Loening Berlin. 3 Titel. - Frida Wigdorowa: Meine Schulklasse, Aufzeichnugen einer Lehrerin, 2. Auflage/1951, blauer Kopfschnitt, 118 Seiten (Foto).
- W. G. Korolenko: Erzählungen, 1. Auflage/1952, 102 Seiten, beiliegend zwei Original-Fahrkarten/Platzkarten für den Reisezug Riga-Simferopol für den 20. August 1960.
- Lu Hsün: Erzählungen aus China, 1. Auflage/1951,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0025
|
|
|
Konvolut „Marta und Lion Feuchtwanger“. 8 Titel. - Marta Feuchtwanger: Nur eine Frau, Jahre, Tage, Stunden, mit 38 Abbildungen, Knaur Taschenbuch, 1983, 326 Seiten, Schnitt lichtrandig, Benutzungsspuren.
- Lion Feuchtwanger: Goya, Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 7, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 5. Auflage/1975, 637 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
- ...
Konvolut „Marta und Lion Feuchtwanger“. 8 Titel. - Marta Feuchtwanger: Nur eine Frau, Jahre, Tage, Stunden, mit 38 Abbildungen, Knaur Taschenbuch, 1983, 326 Seiten, Schnitt lichtrandig, Benutzungsspuren.
- Lion Feuchtwanger: Goya, Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 7, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 5. Auflage/1975, 637 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KG-0039
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Historisches zu Uhren". 4 Titel. - Georg Schindler: Uhren. Mit über 100 Abbildungen und Fotos sowie ausführlichem Register. Originalausgabe, 7. Auflage/1980, 222 Seiten, Wilhelm Heyne Verlag München, farbig illustrierter O. Karton-Einband, Format, 18 x 11,5 cm, Einband minimal abgenutzt, sonst gut erhalten.
- Patek Philippe Museum: 500 ans D`Histoire de la montre. 500 years of watchmaking...
Konvolut "Historisches zu Uhren". 4 Titel. - Georg Schindler: Uhren. Mit über 100 Abbildungen und Fotos sowie ausführlichem Register. Originalausgabe, 7. Auflage/1980, 222 Seiten, Wilhelm Heyne Verlag München, farbig illustrierter O. Karton-Einband, Format, 18 x 11,5 cm, Einband minimal abgenutzt, sonst gut erhalten.
- Patek Philippe Museum: 500 ans D`Histoire de la montre. 500 years of watchmaking...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DH-0167
|
|
|
Konvolut "Günter der Bruyn". 3 Titel. - Der Hohlweg, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 4. Auflage/1965, 551 Seiten, hellblauer Leinen-Einband mit schwarzem Kopfschnitt, ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Babylon, Erzählungen, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 3. Auflage/1980, 131 Seiten, Karton-Umschlag, minimal abgenutzt.
- Unter den Linden, btb-Verlagsgruppe Random House München, 1. Auflage/2004,...
Konvolut "Günter der Bruyn". 3 Titel. - Der Hohlweg, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 4. Auflage/1965, 551 Seiten, hellblauer Leinen-Einband mit schwarzem Kopfschnitt, ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Babylon, Erzählungen, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 3. Auflage/1980, 131 Seiten, Karton-Umschlag, minimal abgenutzt.
- Unter den Linden, btb-Verlagsgruppe Random House München, 1. Auflage/2004,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0115
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Gustav Kiepenheuer Bücherei". 2 Titel. - Arno Schmidt: Vom Grinsen des Weisen, Ausgewählte Funfessays, Gustav Kiepenheuer Bücherei Band 36, 1. Auflage/1982, 300 Seiten, gelbbrauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Ingrid Andersson: Einsamkeit, Roman, 1989, 144 Seiten, Band 92
Büchersammlung "Gustav Kiepenheuer Bücherei". 2 Titel. - Arno Schmidt: Vom Grinsen des Weisen, Ausgewählte Funfessays, Gustav Kiepenheuer Bücherei Band 36, 1. Auflage/1982, 300 Seiten, gelbbrauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Ingrid Andersson: Einsamkeit, Roman, 1989, 144 Seiten, Band 92
Bestell-Nr.:
KU-0131
|
Reclamsammlung " Belletristik". 8 Titel. - Alexander Fadajew: Die Neunzehn, 1977, 173, Bibliotheksexemplar mit Signatur am unteren Rücken.
- Kardinal Retz: Memoiren, Auszug, 1977, 253 Seiten.
- Wassili Schukschin: Null null Kopeken, Erzählungen, 1981, 415 Seiten.
- Premtschand: Nirmala oder Die Geschichte eines bitteren Lebens, 1976, 186 Seiten.
- Juri Trifonow: Moskauer Novellen, Mit Selbstzeugnissen,...
Reclamsammlung " Belletristik". 8 Titel. - Alexander Fadajew: Die Neunzehn, 1977, 173, Bibliotheksexemplar mit Signatur am unteren Rücken.
- Kardinal Retz: Memoiren, Auszug, 1977, 253 Seiten.
- Wassili Schukschin: Null null Kopeken, Erzählungen, 1981, 415 Seiten.
- Premtschand: Nirmala oder Die Geschichte eines bitteren Lebens, 1976, 186 Seiten.
- Juri Trifonow: Moskauer Novellen, Mit Selbstzeugnissen,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LD-0111
|
|
|
Konvolut "Jugoslawien" 10 Titel. - Mirko Sardelic: Jugoslawien, Text-Bildband, Hrsg.: Redaktion der Jugoslawischen illustrierten Zeitschrift Revue 1966, Druck Zagreb, unpaginiert, ca. 160 Seiten, Format 28 x 22,5 cm, Halbleinen und farbig illustrierter O.Kartondeckel, ohne O.Folien-Schutzumschlag, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten, Bilder der Provinzen Slowenien, Kroatien, Bosnien und Herzegowina,...
Konvolut "Jugoslawien" 10 Titel. - Mirko Sardelic: Jugoslawien, Text-Bildband, Hrsg.: Redaktion der Jugoslawischen illustrierten Zeitschrift Revue 1966, Druck Zagreb, unpaginiert, ca. 160 Seiten, Format 28 x 22,5 cm, Halbleinen und farbig illustrierter O.Kartondeckel, ohne O.Folien-Schutzumschlag, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten, Bilder der Provinzen Slowenien, Kroatien, Bosnien und Herzegowina,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
ZA-0158
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Paläontologie, Fossilien". 7 Titel. - Herbert Hardt: Versteinertes Leben, Urania-Verlag Leipzig Jena 1955, 209 Seiten + Bildtafeln, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Karl Zecherle: Fossilien der Altmühlalb, 2., überarbeitete Auflage, Landkreis Eichstätt 1994, 94 Seiten, Karton-Einband, Format 17 x 11 cm, Rückseite des Einbandes mit...
Büchersammlung "Paläontologie, Fossilien". 7 Titel. - Herbert Hardt: Versteinertes Leben, Urania-Verlag Leipzig Jena 1955, 209 Seiten + Bildtafeln, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Karl Zecherle: Fossilien der Altmühlalb, 2., überarbeitete Auflage, Landkreis Eichstätt 1994, 94 Seiten, Karton-Einband, Format 17 x 11 cm, Rückseite des Einbandes mit...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0388
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Sozialpsychologie". 8 Titel. - Moderne Psychologische Forschung, Band 1: Voraussetzungen, Methoden und Ansätze. Hrsg.: von Fillmore H. Sanford und E. John Capaldi, Verlag Julius Beltz Weinheim, 1971, 153 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten.
- Band 2: Wahrnehmung, Lernen und Konflikte, 210 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten.
- Band 3:...
Büchersammlung "Sozialpsychologie". 8 Titel. - Moderne Psychologische Forschung, Band 1: Voraussetzungen, Methoden und Ansätze. Hrsg.: von Fillmore H. Sanford und E. John Capaldi, Verlag Julius Beltz Weinheim, 1971, 153 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten.
- Band 2: Wahrnehmung, Lernen und Konflikte, 210 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten.
- Band 3:...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0139
|
Konvolut "Francoise Sagan". 5 Titel. - Francoise Sagan: Brennende Sommer, Deutsch von Hermann Stiebl, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1989, 165 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Das Lächeln der Vergangenheit, 1. Auflage/1990, 132 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Bonjour Tristesse, 1. Auflage/1980, 126 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Die seidene Fessel,...
Konvolut "Francoise Sagan". 5 Titel. - Francoise Sagan: Brennende Sommer, Deutsch von Hermann Stiebl, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1989, 165 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Das Lächeln der Vergangenheit, 1. Auflage/1990, 132 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Bonjour Tristesse, 1. Auflage/1980, 126 Seiten, gut erhalten.
- Francoise Sagan: Die seidene Fessel,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LA-0546
|
|
|
|
|
Büchersammlung „Fremdwörterbuch“. 6 Titel. - Richard Pekrun: Das Deutsche Wort, Rechtschreibung, und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter, nach den Regeln bearbeitet von Richard Pekrun, Studienrat am Lessing-Gymnasium Berlin, Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1933, 1151 Seiten, Frakturschrift, brauner Leinen kaschierter Karton-Deckel, Vorsatz/Schnitt leicht fleckig, sonst gut...
Büchersammlung „Fremdwörterbuch“. 6 Titel. - Richard Pekrun: Das Deutsche Wort, Rechtschreibung, und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter, nach den Regeln bearbeitet von Richard Pekrun, Studienrat am Lessing-Gymnasium Berlin, Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1933, 1151 Seiten, Frakturschrift, brauner Leinen kaschierter Karton-Deckel, Vorsatz/Schnitt leicht fleckig, sonst gut...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DJ-0003
|
Konvolut „Harald Kretzschmar“. 5 Titel. - Harald Kretzschmar: Wem die Nase paßt, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2001, 95 Seiten, ISBN: 3359014030, illustrierter Karton-Einband, von Harald Kretzschmar signiert, Textblock mit Anstreichungen, letzte Seite sauber eingeklebter Briefumschlag mit Karikaturen des Künstlers, gut erhalten.
- Harald Kretzschmar: Eulen-Leute, Porträtkarikaturen, Eulenspiegel...
Konvolut „Harald Kretzschmar“. 5 Titel. - Harald Kretzschmar: Wem die Nase paßt, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2001, 95 Seiten, ISBN: 3359014030, illustrierter Karton-Einband, von Harald Kretzschmar signiert, Textblock mit Anstreichungen, letzte Seite sauber eingeklebter Briefumschlag mit Karikaturen des Künstlers, gut erhalten.
- Harald Kretzschmar: Eulen-Leute, Porträtkarikaturen, Eulenspiegel...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-0626
|
Büchersammlung "Antike Schriften in deutscher Übersetzung". 6 Titel. - Homer: Ilias . Odyssee. Reihe Bibliothek der Weltliteratur, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1965, 812 Seiten, Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O. Schutzumschlag, Vorsatz leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- Horaz. Werke, Reclams Universalbibliothek, Band 431, 1.Auflage/1968, 502 Seiten, Papier leicht lichtrandig...
Büchersammlung "Antike Schriften in deutscher Übersetzung". 6 Titel. - Homer: Ilias . Odyssee. Reihe Bibliothek der Weltliteratur, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1965, 812 Seiten, Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O. Schutzumschlag, Vorsatz leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- Horaz. Werke, Reclams Universalbibliothek, Band 431, 1.Auflage/1968, 502 Seiten, Papier leicht lichtrandig...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0842
|
|
|