Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für Anbieter 'Agrotinas'

Suchergebnis für

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)
Einzelbuch

Der Papiermüller von Kühnhaide. Illustrationen von Dieter Heidenreich. 2. Auflage

Der Papiermüller von Kühnhaide. Illustrationen von Dieter Heidenreich. 2. Auflage

farbig illustrierter Karton-Deckel, Papier an den Rändern stärker gebräunt, sonst gut erhalten. Für Leser von 10 Jahre an

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0955

1 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 6,00

Einzelbuch

Die Behandlung des Rechts der DDR in der Rechtssprechung der Bundesrepublik, Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Rechte der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Hamburg, vorgelegt von Dietrich Kuhlbrodt aus Hamburg

Die Behandlung des Rechts der DDR in der Rechtssprechung der Bundesrepublik, Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Rechte der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Hamburg, vorgelegt von Dietrich Kuhlbrodt aus Hamburg

O. Karton-Einband. Gutachter: Konrad Zweigert und Hermann Schultze -v. Lasaulx, Tag der mündlichen Verteidigung: 16. Juli 1962

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im chemprint Gießen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1542

2 Zustand: gut erhalten

Preis 48,00

Einzelbuch

Der gelbe Vogel. Aus dem Amerikanischen von Fred Schmitz. Mit Illustrationen von Marta Hofmann. 1. Auflage

Der gelbe Vogel. Aus dem Amerikanischen von Fred Schmitz. Mit Illustrationen von Marta Hofmann. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Einband. Für Leser von 12 Jahren an. Geschrieben: Für das Mädchen mit den dunklen Augen. Inhalt: Alan ist sauer. Um das jüdische Mädchen soll er sich kümmern, das seit kurzem oben im Haus wohnt. Neulich hat er sie auf der Treppe...

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KP-0132

3 Zustand: Leichte Gebrauchsspur am ...

Preis 4,00

Einzelbuch

Lichtverhältnisse. Geschichten. 1. Auflage

Lichtverhältnisse. Geschichten. 1. Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: Lichtverhältnisse - sie können unterschiedlich sein, gut und schlecht, ungeeignet oder geeignet. Sie lassen Personen oder Dinge im Dunkel, im Verschwommenen, oder sie stellen sie dem Betrachter in ein grelles,...

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0218

4 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Deutsche Akademie der Künste. Jahresausstellung 1956, Malerei Plastik. Beschreibung der 184 Ausstellungsobjekte, davon wird ein Teil ganzseitig in s/w-Fotografie vorgestellt

Deutsche Akademie der Künste. Jahresausstellung 1956, Malerei Plastik. Beschreibung der 184 Ausstellungsobjekte, davon wird ein Teil ganzseitig in s/w-Fotografie vorgestellt

Einband: illustrierter Karton

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0213

5 Zustand: Einband mit zwei reparierten ...

Preis 12,00

Büchersammlung "Migräne, Kopfschmerz". 3 Titel.

  1. K. G. Umanski: Alles reine Nervensache. Kopfschmerzen, Hexenschuß, Schlafstörungen und anderes aus der Sicht des Neurologen. Verlag Mir Moskau, 1. Auflage/1989, 325 Seiten, Format 17 x 12 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Deckel, sehr gut erhalten.
  2. Volker Pfaffenrath: Ärztlicher Ratgeber: Migräne und Kopfschmerz. Ratgeberreihe: Gesundheit in...

Büchersammlung "Migräne, Kopfschmerz". 3 Titel.

  1. K. G. Umanski: Alles reine Nervensache. Kopfschmerzen, Hexenschuß, Schlafstörungen und anderes aus der Sicht des Neurologen. Verlag Mir Moskau, 1. Auflage/1989, 325 Seiten, Format 17 x 12 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Deckel, sehr gut erhalten.
  2. Volker Pfaffenrath: Ärztlicher Ratgeber: Migräne und Kopfschmerz. Ratgeberreihe: Gesundheit in...
[Alle Titel anzeigen]
Inhalt des Buches von Umanski: Dieses Buch ist kein Kompendium der Nervenkrankheiten und kein Nachschlagewerk für den Notfall, sondern ein allgemeinverständlicher Exkurs in die Neurologie. Aus heutiger Sicht geht der Verfasser auf die verschiedenen Erkrankungen...

Artikel aus der Kategorie Medizin & Pharmazie

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im Verlag Mir Moskau erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0211

6 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 6,00

Büchersammlung/Zeitschriften GEO - Das neue Bild der Erde. Das Reportage-Magazin. Zeitschriften-Sammlung mit Artikeln zum Tema „Mensch/Geschichte/Genforschung“. 6 Titel.

  1. Anthropologie: Die Knochen unserer Ahnen. In New York gibt es die erste Weltausstellung menschlicher Vorfahren, Rückseite der Zeitschrift fehlt (Heft 9/1984).
  2. Altern: Warum sind wir nicht unsterblich? Ist Altern wirklich...

Büchersammlung/Zeitschriften GEO - Das neue Bild der Erde. Das Reportage-Magazin. Zeitschriften-Sammlung mit Artikeln zum Tema „Mensch/Geschichte/Genforschung“. 6 Titel.

  1. Anthropologie: Die Knochen unserer Ahnen. In New York gibt es die erste Weltausstellung menschlicher Vorfahren, Rückseite der Zeitschrift fehlt (Heft 9/1984).
  2. Altern: Warum sind wir nicht unsterblich? Ist Altern wirklich...
[Alle Titel anzeigen]
farbig illustrierte Hefte mit informativen Beiträgen aus Forschung und Technik, Umwelt, Alltag, die zum Nachdenken anregen

Erscheinungsjahr: um 2000

Artikel aus der Kategorie Zeitschriften

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im G + J Verlag Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0674

7 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Biberspur. Illustrationen von Eberhard Binder. 2. Auflage

Biberspur. Illustrationen von Eberhard Binder. 2. Auflage

farbig illustrierter Karton-Einband. Für Leser von 12 Jahren an. Inhalt: Jochen schleppt schwer an seiner Last. Die Tragegurte des Rucksacks schneiden tief in die schmalen Jungenschultern. Langsam und verbissen geht er zur Schule. Die Klasse steht schon bereit....

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Tiergeschichten

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: FA-0468

8 Zustand: gut erhalten

Preis 4,00

Einzelbuch

Geschichte der Arbeiter-Illustrierten Zeitung (AIZ) 1921-1938. Mit einem Vorwort von Lilly Becher. 2. Auflage

Geschichte der Arbeiter-Illustrierten Zeitung (AIZ) 1921-1938. Mit einem Vorwort von Lilly Becher. 2. Auflage

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. Das Buch gibt mit reproduzierten Texten und Bildern aus der AIZ Einblicke in die deutsche Geschichte der Jahre 1921 bis 1938 und zeigt wie sich Deutschland schleichend...

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0263

9 Zustand: wie oben angegeben

Preis 16,00

Probleme der klinisch-psychologischen Diagnostik. Vorträge aus Fortbildungslehrgängen. Deutsche Akademie für ärztlichen Fortbildung Berlin. Schriftenreihe

Probleme der klinisch-psychologischen Diagnostik. Vorträge aus Fortbildungslehrgängen. Deutsche Akademie für ärztlichen Fortbildung Berlin. Schriftenreihe

Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag (Klappentext beiliegend)

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0626

10 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Exil Paris. Gegen Kultur- und Bildungsabbau im faschistischen Deutschland 1933 - 1939

Exil Paris. Gegen Kultur- und Bildungsabbau im faschistischen Deutschland 1933 - 1939

etwas beriebener Karton-Einband, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Neuzeit bis zum Beginn des 1. Weltkriegs

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0167

11 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Ausgezeichnete Reisemobil-Stellplätze. Ausgabe 1/2024 mit 203 Stellplätzen

Ausgezeichnete Reisemobil-Stellplätze. Ausgabe 1/2024 mit 203 Stellplätzen

farbig, broschiert, reich illustriert. Vorhanden auch Ausgaben von 2017, 2018, 2019, 2022 und 2023 mit 111 bzw. 121 und 131 Stellplätzen. Besonders in den Niederlanden, Dänemark, Süd-Schweden, Norddeutschland, Bayern und Österrerich gibt es inzwischen viele...

Erscheinungsjahr: 2024

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im DTV Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KY-0556

12 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Weihnachtsgemälde. Die Drei-Bilder-Geschichte eines Flügelaltars. Illustriert von Matthias Klemm. 1. Auflage

Weihnachtsgemälde. Die Drei-Bilder-Geschichte eines Flügelaltars. Illustriert von Matthias Klemm. 1. Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Evangelische Verlagsanstalt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: FC-0020

13 Zustand: gut erhalten

Preis 3,00

Einzelbuch

Auf den Spuren Lenins. Von Erwin Bekier signiert. Reportagen von gestern und morgen. 3. Auflage

Auf den Spuren Lenins. Von Erwin Bekier signiert. Reportagen von gestern und morgen. 3. Auflage

O.Leinen-Einband mit etwas lädiertem O.Schutzumschlag. Mit vielen farbigen Fotos, Karten und Reiseschilderungen durch die Sowjetunion

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0679

14 Zustand: etwas lichtrandig, sonst gut ...

Preis 14,00

Einzelbuch

"Menschen, ich habe euch lieb - Seid wachsam!" Erinnerungen an Robert Korb

"Menschen, ich habe euch lieb - Seid wachsam!" Erinnerungen an Robert Korb

grober grauer Leinen-Deckel mit blauer Beschriftung. Mehrere Fotoseiten. Vorsatztext: Das Ministerium für Staatssicherheit dankt allen Freunden und Kampfgefährten des Genossen Robert Korb, die an diesem Buch mitgearbeitet haben. Beigelegt Biographisches zu...

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Selbstverlag Ministerium für Staatssicherheit der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KY-0568

15 Zustand: gut erhalten

Preis 20,00

Einzelbuch

Respektloser Umgang. 1. Auflage (auch als 2. Auflage/1990, verlagsfrisch/eingeschweißt vorhanden)

Respektloser Umgang. 1. Auflage (auch als 2. Auflage/1990, verlagsfrisch/eingeschweißt vorhanden)

schwarzer Karton-Einband mit roter Rückenbeschriftung und O.Schutzumschlag. Das Buch erzählt von der fiktiven Begegnung zweier Frauen. Die eine - die Atomphysikerin Lise Meitner - wurde durch den Faschismus um die Früchte ihrer Lebensarbeit gebracht. Die...

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Partnerschaft & Beziehung

Artikel gefunden im Sachgebiet Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KX-0222

16 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Büchersammlung "Günter Kunert". 2 Titel.

  1. Ein englisches Tagebuch, 2. Auflage/1979, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Kurze Beschreibung eines Moments der Ewigkeit. Kleine Prosa, 1. Auflage/1980, 180 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten

Büchersammlung "Günter Kunert". 2 Titel.

  1. Ein englisches Tagebuch, 2. Auflage/1979, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Kurze Beschreibung eines Moments der Ewigkeit. Kleine Prosa, 1. Auflage/1980, 180 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1732

17 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 8,00

Einzelbuch

Die Bewährung. Eine Chronik. Mit einem Epilog von Horst Heitzenröther. 2. Auflage

Die Bewährung. Eine Chronik. Mit einem Epilog von Horst Heitzenröther. 2. Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Kopfschnitt weiß, übriger Schnitt lichtrandig, sonst dem Alter entsprechend gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1973

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0170

18 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Heute fängt dein Leben an. Ein positives Wort für jeden Tag. Aus dem Amerikanischen übertragen und zum Teil überarbeitet von Margit Elisabeth Wettstein

Heute fängt dein Leben an. Ein positives Wort für jeden Tag. Aus dem Amerikanischen übertragen und zum Teil überarbeitet von Margit Elisabeth Wettstein

Taschenbuch. Mit Widmung Dritter im Vorsatz. In diesem Buch erschließt der berühmte Lehrer des Positiven Denkens seinen Lesern einen Schatz: Geschichten, Weisheiten, Gedanken für jeden einzelnen Tag des Jahres, in denen sich täglich die weisheit positiver...

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Lebensführung

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Goldmann Verlag der Verlagsgruppe Bertelsmann erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0434

19 Zustand: gut erhalten

Preis 3,00

Charles de Gaulle. General und Präsident. Unter Mitarbeit von Ulrich Schmelz. 5., unveränderte Auflage

Charles de Gaulle. General und Präsident. Unter Mitarbeit von Ulrich Schmelz. 5., unveränderte Auflage

mit Porträt illustrierter Glanz-Karton-Deckel, mit 22 s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0204

20 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel.

  1. Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...

Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel.

  1. Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KT-0012

21 Zustand: wie angegeben

Preis 30,00

Gegenwartsromane. 5 Titel.

  1. Wolfgang David: Bendgens Frauen oder die Prüfungen ohne Testat, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 3. Auflage/1988, 285 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Martin Stade: Präsentkorb, Gesammelte Erzählungen vom Lande, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1983, 193 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  3. Helfried...

Gegenwartsromane. 5 Titel.

  1. Wolfgang David: Bendgens Frauen oder die Prüfungen ohne Testat, Roman, Mitteldeutscher Verlag, 3. Auflage/1988, 285 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Martin Stade: Präsentkorb, Gesammelte Erzählungen vom Lande, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1983, 193 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  3. Helfried...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0448

22 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Philatelie

Bogenteile Dauerserie "Walter Ulbricht" mit Zwischensteg, 1963

Bogenteile Dauerserie "Walter Ulbricht" mit Zwischensteg, 1963

Die Kollektion umfaßt 3 Bogenteile, postfrisch (Michel-Nr. 845 X und 846 X). 1.) 5 Pf, rechter Bogenausschnitt. 2.) 5 Pf, unterer Bogenausschnitt. 3.) 10 Pf, Mittelstück. Die Fotos zeigen die Objekte im Original. Lediglich der Farbton kann aus technischen...

Erscheinungsjahr: 1963

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BR-0061

23 Zustand: gute Qualität

Preis 48,00

Einzelbuch

Zentralkomitee der SED. Mitglieder und Kandidaten des Politbüros 1977. Sammlung ihrer Porträtfotos in der Größe 30 x 21 cm, 25 Fotografien

Zentralkomitee der SED. Mitglieder und Kandidaten des Politbüros 1977. Sammlung ihrer Porträtfotos in der Größe 30 x 21 cm, 25 Fotografien

Bildmappe Der jeweilige Name ist auf dem Bild rückseitig eingedruckt. Mappe vorderseitig mit leichter Knickspur, Bilder sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Graphiken & Fotos

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Verlag für Agitation und Anschauungsmaterial erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1325

24 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 26,00

Albert Hössler. Leben und Kampf eines deutschen Jungkommunisten. Mit 13 Bildbeilagen. Hrsg. IML beim ZK der SED. 1. Auflage

Albert Hössler. Leben und Kampf eines deutschen Jungkommunisten. Mit 13 Bildbeilagen. Hrsg. IML beim ZK der SED. 1. Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Widmung von Gerda ... (Werner?), der Mitautorin? Ergänzend dazu Biographisches zu Albert Hößler (* 11. Oktober 1910 in Mühlau; † 22. Dezember 1942 in Berlin), deutscher Widerstandskämpfer...

Erscheinungsjahr: 1961

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DS-0023

25 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Kunsthandwerk

Abakus

Abakus

Abakus in Kleinformat, messingartig, verpackt in einem gepolsterten, mit weißer (innen) bzw. rosa/goldfarbener (außen) Seide überzogenem Schmuckkästchen. Ohne weitere Angaben

Erscheinungsjahr: o. J.

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HB-0152

26 Zustand: gut erhalten

Preis 14,00

DDR Werden und Wachsen. Zur Geschichte der DDR, 1975

DDR Werden und Wachsen. Zur Geschichte der DDR, 1975

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Akademie der Wissenschaften der DDR Zentralinstitut für Geschichte. Lizenzausgabe

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Verlag Marxistische Blätter GmbH Frankfurt am Main erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KR-0231

27 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Das Wunder des Steinberges. Ukrainische Volksmärchen aus den grünen Karpaten. Aus dem Ukrainischen von Irene Ueberwolf. Illustrationen von Nadja Ponomarenko. 1. Auflage

Das Wunder des Steinberges. Ukrainische Volksmärchen aus den grünen Karpaten. Aus dem Ukrainischen von Irene Ueberwolf. Illustrationen von Nadja Ponomarenko. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Deckel. Vorsatz mit Widmung Dritter. Inhalt: Das Wunder des Steinberges. Die diamantene Mauer. Die drei Körner und ihre Gaben. Brüderchen Pilz und Schwesterchen Beere. Die weiße Rose. Von dem Unsterblichen. Der Dienst für drei...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Märchen & Sagen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Verlag Dnipro Kiew erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KA-1144

28 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Rund um die Städte in der Ungarischen Tiefebene. Deutsch von Jutta Somfai. Karten und Illustrationen von László Bíró

Rund um die Städte in der Ungarischen Tiefebene. Deutsch von Jutta Somfai. Karten und Illustrationen von László Bíró

farbig illustrierter Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Corvina Budapest erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LE-0080

29 Zustand: gut erhalten

Preis 8,50

Konvolut "Walter Flegel". 7 Titel.

  1. Es gibt kein Niemandsland, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 334 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Das einzige Leben, 1. Auflage/1987, 291 Seiten, vom Autor signiert, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  3. Der Regimentskommandeur, 1. Auflage/1971, 377 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten....

Konvolut "Walter Flegel". 7 Titel.

  1. Es gibt kein Niemandsland, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 334 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Das einzige Leben, 1. Auflage/1987, 291 Seiten, vom Autor signiert, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  3. Der Regimentskommandeur, 1. Auflage/1971, 377 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Militärverlag der DDR, Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KL-0036

30 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Konvolut "Fasten, Diät, Krankenkost". 15 Titel.

  1. Diätbehandlung, Magen, Darm, Leber, Galle. Bauchspeicheldrüse. Diätbuch für Patienten und Diätassistenten, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1. Auflage/1988, 192 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
  2. Dorothea Schmidt und Jutta Schicht: Kost bei Leber- und Gallenerkrankungen, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1971, 121 Seiten, weicher...

Konvolut "Fasten, Diät, Krankenkost". 15 Titel.

  1. Diätbehandlung, Magen, Darm, Leber, Galle. Bauchspeicheldrüse. Diätbuch für Patienten und Diätassistenten, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1. Auflage/1988, 192 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten.
  2. Dorothea Schmidt und Jutta Schicht: Kost bei Leber- und Gallenerkrankungen, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1971, 121 Seiten, weicher...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Gesunde Küche & Diät

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0061

31 Zustand: wie angegeben

Preis 38,00

Büchersammlung "Vladimir Minac". 3 Titel.

  1. Die Glocken läuten den Tag ein. Aus dem Slowakischen übertragen von Gustav Just. Mit einem Nachwort von Ludwig Richter, Erstausgabe des Verlages der Nation 1974, Leinen-Einband mit etwas beriebenem O. Schutzumschlag, Leinen-Einband mit länglicher fadenähnlicher drucktechnischer Fehlstelle, Buch sonst sehr gut erhalten.
  2. Die lange Zeit des Wartens....

Büchersammlung "Vladimir Minac". 3 Titel.

  1. Die Glocken läuten den Tag ein. Aus dem Slowakischen übertragen von Gustav Just. Mit einem Nachwort von Ludwig Richter, Erstausgabe des Verlages der Nation 1974, Leinen-Einband mit etwas beriebenem O. Schutzumschlag, Leinen-Einband mit länglicher fadenähnlicher drucktechnischer Fehlstelle, Buch sonst sehr gut erhalten.
  2. Die lange Zeit des Wartens....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0658

32 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 14,00

Einzelbuch

Der Alkoholiker. Alkoholmißbrauch und Alkoholkriminalität. 1. Auflage

Der Alkoholiker. Alkoholmißbrauch und Alkoholkriminalität. 1. Auflage

Karton-Umschlag, mit Namenszug, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im VEB Gustav Fischer Verlag Jena erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0030

33 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Büchersammlung "Fritz Meyer-Scharffenberg". 8 Titel.

  1. Der Angstmann, Historischer Roman, 1. Auflage/1975, 252 Seiten, schwarzer Leinen-Einband mit weißer Beschriftung, Teile vom O.Schutzumschlag im Innendeckel sauber eingeklebt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Zwischen Meer und Bodden, 4. Auflage/1975, 260 Seiten, mit umfangreichen s/w Bildteil, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...

Büchersammlung "Fritz Meyer-Scharffenberg". 8 Titel.

  1. Der Angstmann, Historischer Roman, 1. Auflage/1975, 252 Seiten, schwarzer Leinen-Einband mit weißer Beschriftung, Teile vom O.Schutzumschlag im Innendeckel sauber eingeklebt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Zwischen Meer und Bodden, 4. Auflage/1975, 260 Seiten, mit umfangreichen s/w Bildteil, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]
Beigelegt Biographisches zu Fritz Meyer-Scharffenberg (Pseudonym für Friedrich Meyer, * 19. Oktober 1912 in Wittenburg; † 24. Dezember 1975 in Rostock-Groß Klein), deutscher Schriftsteller, aus dem Internet, Bearbeitungsstand: 26.11.2023

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im VEB Hinstorff Verlag Rostock u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KS-0016

34 Zustand: wie angegeben

Preis 32,00

Einzelbuch

Oude en neuwe Liedjes, bejeen verzameld door F. A. Snellaert. Tweede vermeerderde Uitgave. Met begleiding voor Piano door L. Hemelsoet (Liederbuch in niederländischer Sprache, mit Noten zur Klavierbegleitung)

Oude en neuwe Liedjes, bejeen verzameld door F. A. Snellaert. Tweede vermeerderde Uitgave. Met begleiding voor Piano door L. Hemelsoet (Liederbuch in niederländischer Sprache, mit Noten zur Klavierbegleitung)

roter Leder-Rücken mit Goldbeschriftung. stark berieben, aüßere Buchecken bestoßen, Vorsatz mit Stockflecken, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1864

Artikel aus der Kategorie Liederbücher & Operntexte

Artikel gefunden im Sachgebiet Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie

Artikel im 's Gravenhage Bij Martinus Nijhoff Gent erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0065

35 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 24,00

Büchersammlung "Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht". 4 Titel.

  1. Dr. Thomas Ellwein u. a.: Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht, hrsg. von der Bayerischen Landeszentrale für Heimatdienst 1956, 396 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, Leinen-Einband, sehr gut erhalten.
  2. Bildung Kultur in Bayern 1988, Zahlen und Fakten, Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus, Reihe A Bildungsstatistik...

Büchersammlung "Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht". 4 Titel.

  1. Dr. Thomas Ellwein u. a.: Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht, hrsg. von der Bayerischen Landeszentrale für Heimatdienst 1956, 396 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, Leinen-Einband, sehr gut erhalten.
  2. Bildung Kultur in Bayern 1988, Zahlen und Fakten, Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus, Reihe A Bildungsstatistik...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Wilhelm Heyne Verlag München u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0232

36 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Magazin für Haus und Garten. Heft 2/1981. Glasbearbeitung

Magazin für Haus und Garten. Heft 2/1981. Glasbearbeitung

geklammertes Heft mit vielen Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im VEB Verlag für Bauwesen Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0476

37 Zustand: gut erhalten

Preis 3,00

Konvolut "Marianne Lange". 3 Titel.

  1. Marianne Lange: Kulturrevolution und Nation, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1966, 100 Seiten, broschiert, lichtrandig.
  2. Marianne Lange: Kunst im Sozialismus, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1968, 78 Seiten, broschiert, gut erhalten.
  3. ...

Konvolut "Marianne Lange". 3 Titel.

  1. Marianne Lange: Kulturrevolution und Nation, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1966, 100 Seiten, broschiert, lichtrandig.
  2. Marianne Lange: Kunst im Sozialismus, Lektionen der Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1968, 78 Seiten, broschiert, gut erhalten.
  3. ...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0419

38 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Herren der Steppe. Zur Geschichte und Kultur mittelasiatischer Völker in islamischer Zeit. 2. Auflage

Herren der Steppe. Zur Geschichte und Kultur mittelasiatischer Völker in islamischer Zeit. 2. Auflage

illustrierter Leinen-Einband mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, mit vielen historischen Abbildungen, Übersichten und Faksimiles. Zur Ergänzung "Geheimnis der Pharaonenmasken. Überraschender Fund bei Ausgrabungen in der früheren mongolischen Hauptstadt...

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1567

39 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Männer der Weltgeschichte. Charakterbilder aus Leopold von Rankes Werken. Ausgewählt und herausgegeben von Kurt Jagow. Erster Teil.

Männer der Weltgeschichte. Charakterbilder aus Leopold von Rankes Werken. Ausgewählt und herausgegeben von Kurt Jagow. Erster Teil.

O.Karton-Deckel. Rücken sauber nachgeklebt, einige durchschlagende Klebeflecke, Rücken handschriftlich mit dem Titel versehen, Vorsatz mit Initialen, sonst gut erhalten. Insel-Bücherei 237

Erscheinungsjahr: 1936

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Insel-Verlag, Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0807

40 Zustand: wie oben angegeben

Preis 6,00

Konvolut „Johann Heinrich von Thünen“. 5 Titel.

  1. Prof. Dr. Herbert Luck: Zur ökonomischen Lehre des J. H. v. Thünen, Zur Entstehung der kapitalistischen Junkerwirtschaft in Mecklenburg, Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1. Auflage/1956, 184 Seiten, Format 23,5 x 16,5 cm, Vorsatz mit Widmung Dritter, hellbrauner Leinen-Einband, am oberen Rand stark lädierter O.Schutzumschlag beigelegt, sonst gut erhalten....

Konvolut „Johann Heinrich von Thünen“. 5 Titel.

  1. Prof. Dr. Herbert Luck: Zur ökonomischen Lehre des J. H. v. Thünen, Zur Entstehung der kapitalistischen Junkerwirtschaft in Mecklenburg, Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1. Auflage/1956, 184 Seiten, Format 23,5 x 16,5 cm, Vorsatz mit Widmung Dritter, hellbrauner Leinen-Einband, am oberen Rand stark lädierter O.Schutzumschlag beigelegt, sonst gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: FB-0040

41 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Einzelbuch

Im Kampf gegen den Hunger. Die Ernährungslage von Groß-Berlin von den Maitagen 1945 bis Dezember 1946, herausgegeben vom Landesverband SED, Berliner Schriften Nr 2

Im Kampf gegen den Hunger. Die Ernährungslage von Groß-Berlin von den Maitagen 1945 bis Dezember 1946, herausgegeben vom Landesverband SED, Berliner Schriften Nr 2

Broschur ungeheftet. Aus dem Inhalt: Übernommenes Erbe. Erste Hilfe. Eine planmäßige Lebensmittelversorgung wir aufgebaut. Lebensmittelzuteilung in Berlin nach den derzeitigen Gruppen. Brachlandaktion. Kritische Monate. Der Anschluß an die Ernte wird gefunden....

Artikel aus der Kategorie 20. Jahrhundert (1914 bis 1945/49)

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1220

42 Zustand: gut erhalten, Papier gering ...

Preis 6,00

Die internationalen Beziehungen im Fernen Osten (1870 - 1945). Übersetzung aus dem Russischen.

Die internationalen Beziehungen im Fernen Osten (1870 - 1945). Übersetzung aus dem Russischen.

Leinen-Einband mit an den Rändern stärker abgenutztem O. Schutzumschlag, Vorsatz gebräunt, Schnitt etwas altersfleckig, Buch sonst gut erhalten.

Erscheinungsjahr: 1955

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Akademie Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0137

43 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 12,00

Einzelbuch

Benutzerhandbuch. Microsoft. Access. Relationale Datenbank für Windows. Version 1.12

Benutzerhandbuch. Microsoft. Access. Relationale Datenbank für Windows. Version 1.12

weißer Karton-Umschlag, Benutzungsspuren am Umschlag und Vorsatz, Rückenbindung etwas locker, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1993

Artikel aus der Kategorie Informatik

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Microsoft Corporation. Ireland erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1196

44 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Berliner Bilder von Berliner Malern. 19. und 20. Jahrhundert. 2. Auflage/1986

Berliner Bilder von Berliner Malern. 19. und 20. Jahrhundert. 2. Auflage/1986

farbig illustrierte Karton-Mappe mit 12 Reproduktionen: Das alte Berliner Rathaus mit der Gerichtslaube (Graeb). Die Königsbrücke (Gaertner). Die Domkirche in Berlin (Hasenpflug. Die Nikolaikirche in Berlin (Hintze). Die Königlichen Mühlen am Mühlendamm (Zielke)....

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Selbstverlag Berlin-Information erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1407

45 Zustand: vorderer Deckel beschädigt, ...

Preis 12,00

Einzelbuch

Kratkii praktitscheskii Samoutschitel nemezkogo Jasyka (Kurzer praktischer Leitfaden zum Erlernen der deutschen Sprache im Selbststudium). Russisch-Deutsch

Kratkii praktitscheskii Samoutschitel nemezkogo Jasyka (Kurzer praktischer Leitfaden zum Erlernen der deutschen Sprache im Selbststudium). Russisch-Deutsch

Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Schnitt etwas lichtrandig, Vorsatz mit Privatsignum

Erscheinungsjahr: 1964

Artikel gefunden im Sachgebiet Bücher in russischer Sprache

Artikel im Isdatelstwo "Wysschaja Schkola" Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0631

46 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Die neue deutsche Rechtschreibung. Hrsg. Gesellschaft für deutsche Sprache

Die neue deutsche Rechtschreibung. Hrsg. Gesellschaft für deutsche Sprache

farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1995

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Falken Verlag Niedernhausen/Ts. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KU-0095

47 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Bärenspiegel. Berliner Karikaturen aus drei Jahrhunderten, Illustration/Gestaltung Elke Krause, Berlin-Information 1985 (DDR)

Bärenspiegel. Berliner Karikaturen aus drei Jahrhunderten, Illustration/Gestaltung Elke Krause, Berlin-Information 1985 (DDR)

Einband: illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0965

48 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 6,00

"Anton Zischka". 2 Titel.

  1. Anton Zischka: Brot für zwei Milliarden Menschen, mit zahlreichen Abbildungen, Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig, 1938, 344 Seiten, beiger grober Leinen-Einband mit brauner Beschriftung, mit Vorbesitzstempel (Reichsnährstand Landesbauernschaft Pommern), altersfleckig aber gut erhalten.
  2. Anton Zischka: Wissenschaft bricht Monopole, Wilhelm Goldmann Verlag Bern, Leipzig,...

"Anton Zischka". 2 Titel.

  1. Anton Zischka: Brot für zwei Milliarden Menschen, mit zahlreichen Abbildungen, Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig, 1938, 344 Seiten, beiger grober Leinen-Einband mit brauner Beschriftung, mit Vorbesitzstempel (Reichsnährstand Landesbauernschaft Pommern), altersfleckig aber gut erhalten.
  2. Anton Zischka: Wissenschaft bricht Monopole, Wilhelm Goldmann Verlag Bern, Leipzig,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0290

49 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

Das Ewig-Menschliche seziert und zur Schau gestellt von 13 ungarischen Karikaturisten. 2. Auflage

Das Ewig-Menschliche seziert und zur Schau gestellt von 13 ungarischen Karikaturisten. 2. Auflage

farbig illustrierter Karton-Deckel

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Humor, Satire, Karikatur

Artikel im Corvina Verlag Budapest erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WH-0340

50 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved