Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für Anbieter 'Agrotinas'

Suchergebnis für

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)

Konvolut "Heinz Sielmann". 3 Titel.

  1. Heinz Sielmann: Tiergeschichten, die ich gerne lese, Europäische Tiere in Erzählungen und Berichten, Hrsg. von Heinz Sielmann unter Mitarbeit von Dr. Siegfried Schmitz, Lizenzausgabe Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, o. J. 271 Seiten, beiger Hartcover mit illustriertem Hochglanz-O.Schutzumschlag, mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text.
  2. Heinz Sielmann:...

Konvolut "Heinz Sielmann". 3 Titel.

  1. Heinz Sielmann: Tiergeschichten, die ich gerne lese, Europäische Tiere in Erzählungen und Berichten, Hrsg. von Heinz Sielmann unter Mitarbeit von Dr. Siegfried Schmitz, Lizenzausgabe Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, o. J. 271 Seiten, beiger Hartcover mit illustriertem Hochglanz-O.Schutzumschlag, mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text.
  2. Heinz Sielmann:...
[Alle Titel anzeigen]

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel aus der Kategorie Populäre Darstellungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Bertelsmann Club GmbH Gütersloh u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KN-0137

1 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Büchersammlung „Historische Romane, Verschiedenes“. 6 Titel.

  1. John Steinbeck: Früchte des Zorns, Roman, Im Bertelsmann Lesering, 543 Seiten, Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung.
  2. Arnold Krieger: Geliebt, gejagt und unvergessen, Mit einem Nachwort des Autors, Im Bertelsmann Lesering, 634 Seiten, Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung.
  3. Wladimir Dudinzew: Der...

Büchersammlung „Historische Romane, Verschiedenes“. 6 Titel.

  1. John Steinbeck: Früchte des Zorns, Roman, Im Bertelsmann Lesering, 543 Seiten, Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung.
  2. Arnold Krieger: Geliebt, gejagt und unvergessen, Mit einem Nachwort des Autors, Im Bertelsmann Lesering, 634 Seiten, Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung.
  3. Wladimir Dudinzew: Der...
[Alle Titel anzeigen]
Format 19 x 12 cm, dem Alter entsprechend gut erhalten

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Bertelsmann Lesering u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0668

2 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Büchersammlung "Braunschweig". 4 Titel.

  1. Dr. A. Quast: Der Sankt-Blasius-Dom zu Braunschweig, seine Geschichte und seine Kunstwerke, 62 Seiten, viele s/w und 1 farbige Abbildungen, Gestaltung und Herstellung: Borek KG Braunschweig, um 1980, Format 21 x 15 cm, geklammertes Heft, gut erhalten.
  2. Braunschweig, hrsg. von der Stadt Braunschweig, Schriftenreihe "Deutschlands Städtebau, Kommunal- und...

Büchersammlung "Braunschweig". 4 Titel.

  1. Dr. A. Quast: Der Sankt-Blasius-Dom zu Braunschweig, seine Geschichte und seine Kunstwerke, 62 Seiten, viele s/w und 1 farbige Abbildungen, Gestaltung und Herstellung: Borek KG Braunschweig, um 1980, Format 21 x 15 cm, geklammertes Heft, gut erhalten.
  2. Braunschweig, hrsg. von der Stadt Braunschweig, Schriftenreihe "Deutschlands Städtebau, Kommunal- und...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Länderdienst-Verlag Brilon u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0276

3 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

Büchersammlung "Österreich Bildbände". 3 Titel.

  1. Österreich, Text-Bild-Band. Sonderausgabe für den Gondrom Verlag Bindlach. Text: Bill Harries. Übersetzung aus dem Englischen von Sabine Lohmann, 1988, 128 Seiten, Colour Library Books Ltd. Guildford Surrey England/Gondrom, Format 28 x 31,5 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Deckel, sehr gut erhalten.
  2. Unterwegs in Österreich. Eine bunte...

Büchersammlung "Österreich Bildbände". 3 Titel.

  1. Österreich, Text-Bild-Band. Sonderausgabe für den Gondrom Verlag Bindlach. Text: Bill Harries. Übersetzung aus dem Englischen von Sabine Lohmann, 1988, 128 Seiten, Colour Library Books Ltd. Guildford Surrey England/Gondrom, Format 28 x 31,5 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Deckel, sehr gut erhalten.
  2. Unterwegs in Österreich. Eine bunte...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in West- und Südeuropas

Artikel im Colour Library Books Ltd. Guildford Surrey England/Gondrom u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0150

4 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Jeanette und Die Zugvögel. 2 bb-Taschenbücher

Jeanette und Die Zugvögel. 2 bb-Taschenbücher

farbig illustrierter Karton-Umschlag. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Martin Andersen Nexø, auch Andersen Nexö; eigentlich Martin Andersen (* 26. Juni 1869 in Kopenhagen; † 1. Juni 1954 in Dresden) und zum Werk des dänischen Schriftstellers (aus...

Erscheinungsjahr: 1971/1981

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3480

5 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Geflügelwirtschaft. 2. Auflage

Geflügelwirtschaft. 2. Auflage

rostroter Leinen-Einband, mit vielen Abbildungen, gelber Kopfschnitt, Fotos auf reinweißem Papier, Textblock stärker holzhaltiges Papier, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1961

Artikel gefunden im Sachgebiet Landwirtschaft, Agrargeschichte, Holz- und Forstwirtschaft, Jagd

Artikel im Neumann Verlag Radebeul erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0144

6 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Konvolut "Öffentlich reden und Versammlungen leiten". 3 Titel.

  1. Henrik Becker: Öffentlich reden, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1955, 118 Seiten, Leinen-Einband.
  2. Wie leite ich eine Versammlung? Dietz Verlag Berlin, hrsg. vom Zentralkomitee der SED Abteilung Agitation, 1954, 24 Seiten, kleines geklammertes Heft mit rotem Umschlag, , Klammern rostig.
  3. Anleitung für Redner und Versammlungsleiter,...

Konvolut "Öffentlich reden und Versammlungen leiten". 3 Titel.

  1. Henrik Becker: Öffentlich reden, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1955, 118 Seiten, Leinen-Einband.
  2. Wie leite ich eine Versammlung? Dietz Verlag Berlin, hrsg. vom Zentralkomitee der SED Abteilung Agitation, 1954, 24 Seiten, kleines geklammertes Heft mit rotem Umschlag, , Klammern rostig.
  3. Anleitung für Redner und Versammlungsleiter,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im VEB Bibliographisches Institut Leipzig u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0750

7 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

.. und ich lebe doch. Baltische Kreuzwege. Aus dem Lettischen übersetzt von Ieva Salite , Egita Proweja, 2001.

.. und ich lebe doch. Baltische Kreuzwege. Aus dem Lettischen übersetzt von Ieva Salite , Egita Proweja, 2001.

Hartcover mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 2001

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Expoplan Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0321

8 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig, ...

Preis 28,00

Einzelbuch

Erlebtes 1861 - 1901

Erlebtes 1861 - 1901

illustrierter O.Pappeinband, am oberen Rücken minimal gestoßen, sonst Einband sehr sauber, mit Privatsignum, insgesamt gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1941

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Koehler & Amelang Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1765

9 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 8,00

Konvolut "Kosaken". 3 Titel.

  1. Dieter Wende: Im Wilden Feld, Aus der Geschichte der Kosaken, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1988, 336 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, mit zahlreichen Bildseiten, ISBN 3-373-00225-7, gut erhalten, Inhalt: "Ukraine, das bedeutete im 16. Jahrhundert am Rande der Macht des russischen Reiches. Hier im Wilden Feld an Don, Dnepr, Wolga und Jaik, entstanden...

Konvolut "Kosaken". 3 Titel.

  1. Dieter Wende: Im Wilden Feld, Aus der Geschichte der Kosaken, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1988, 336 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, mit zahlreichen Bildseiten, ISBN 3-373-00225-7, gut erhalten, Inhalt: "Ukraine, das bedeutete im 16. Jahrhundert am Rande der Macht des russischen Reiches. Hier im Wilden Feld an Don, Dnepr, Wolga und Jaik, entstanden...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: WH-0149

10 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

Einzelbuch

Kommunistitscheskaja Partija Sowjetskogo Sojusa w resoljuzijach i reschtschenijach, sesdow, konferenzii i plenumow ZK. Tschast IV. 1954-1960

Kommunistitscheskaja Partija Sowjetskogo Sojusa w resoljuzijach i reschtschenijach, sesdow, konferenzii i plenumow ZK. Tschast IV. 1954-1960

roter Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Staatsverlag für politische Literatur Moskau erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DC-0276

11 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Büchersammlung "Deutsche Lesebücher". 9 Titel.

  1. Deutsches Lesebuch. Von Luther bis Liebknecht, herausgegeben von Stephan Hermlin, 2. Auflage, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1978, 575 Seiten, grüner Leinen-Einband mit goldfarbiger Beschriftung, ohne O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Die unmögliche Tatsache Deutsche Poeten heiter bis undsoweiter, 3. Auflage, zusammengestellt und herausgegben...

Büchersammlung "Deutsche Lesebücher". 9 Titel.

  1. Deutsches Lesebuch. Von Luther bis Liebknecht, herausgegeben von Stephan Hermlin, 2. Auflage, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1978, 575 Seiten, grüner Leinen-Einband mit goldfarbiger Beschriftung, ohne O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Die unmögliche Tatsache Deutsche Poeten heiter bis undsoweiter, 3. Auflage, zusammengestellt und herausgegben...
[Alle Titel anzeigen]

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel aus der Kategorie Gedichte & Dramen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0181

12 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 24,00

Einzelbuch

Der Klosterzögling. Roman eines Wissenden. Sechste Auflage

Der Klosterzögling. Roman eines Wissenden. Sechste Auflage

illustrierter O. Karton-Einband. Papier an den Rändern stärker gebräunt, Buch sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1923

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlagsbuchhandlung Hermann Costenoble Jena erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0718

13 Zustand: wie oben angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Zwischen Lehrstuhl und Indianerzelt. Aus dem Leben und Werk von Julius Lips. Mit Briefen von Heinrich Mann und Martin Andersen Nexö. 2. Auflage

Zwischen Lehrstuhl und Indianerzelt. Aus dem Leben und Werk von Julius Lips. Mit Briefen von Heinrich Mann und Martin Andersen Nexö. 2. Auflage

Leinen-Einband mit am oberen Rand leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Rütten & Loening Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0544

14 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Konvolut "Bastei. Galerie der grossen Maler". 2 Titel.

  1. Dario Durbe: J. A. Dominique Ingres, 1967, 7 Textseiten, 16 Bildtafeln, Format 35 x 26 cm, gut erhalten.
  2. Werner Jüttner: Eugene Delacroix, 1969, 6 Textseiten, 16 Bildtafeln, Format 35 x 26 cm, gut erhalten

Konvolut "Bastei. Galerie der grossen Maler". 2 Titel.

  1. Dario Durbe: J. A. Dominique Ingres, 1967, 7 Textseiten, 16 Bildtafeln, Format 35 x 26 cm, gut erhalten.
  2. Werner Jüttner: Eugene Delacroix, 1969, 6 Textseiten, 16 Bildtafeln, Format 35 x 26 cm, gut erhalten

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Architektur, Kunst, Parkanlagen

Artikel im Bastei erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0136

15 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Einzelbuch

Frauenprotest in der Rosenstraße Berlin 1943. Berichte. Dokumente. Hintergründe Gebt uns unsere Männer wieder. Erweiterte Neuausgabe 2002

Frauenprotest in der Rosenstraße Berlin 1943. Berichte. Dokumente. Hintergründe Gebt uns unsere Männer wieder. Erweiterte Neuausgabe 2002

farbig illustrierter O. Karton-Umschlag, mit mehreren Abbildungen. Der Frauenprotest in der Rosenstraße. Im März 1943 mitten in Berlin. Tagelang, nächtelang. Ein Protest von vielen Hundert Menschen, der dem damals 15jährigen Hans Grossmann, seinem Vater und...

Erscheinungsjahr: 2002

Artikel aus der Kategorie 20. Jahrhundert (1914 bis 1945/49)

Artikel gefunden im Sachgebiet Weimarer Republik, zweiter Weltkrieg, Widerstand, Nachkriegsentwicklung

Artikel im Verlag Hentrich & Hentrich Teetz erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0235

16 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Büchersammlung "M. I. Kalinin". 4 Titel.

  1. Anatoli Tolmatschow: Michail Kalinin. Eine Biographie, Dietz Verlag Berlin 1986, 239 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Foto).
  2. Michail Iwanowitsch Kalinin: Über kommunistische Erziehung und militärische Pflicht, gesammelte Aufsätze und Reden zusammengestellt von M. W. Kabanow, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung...

Büchersammlung "M. I. Kalinin". 4 Titel.

  1. Anatoli Tolmatschow: Michail Kalinin. Eine Biographie, Dietz Verlag Berlin 1986, 239 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Foto).
  2. Michail Iwanowitsch Kalinin: Über kommunistische Erziehung und militärische Pflicht, gesammelte Aufsätze und Reden zusammengestellt von M. W. Kabanow, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0090

17 Zustand: wie angegeben

Preis 14,00

Einzelbuch

Die letzte Reckenburgerin. Roman

Die letzte Reckenburgerin. Roman

weicher, roter Ledereinband mit abgerundeten Ecken, goldfarbene Beschriftung und schmuckvolle Rückengestaltung, goldener Kopfschnitt. Frakturschrift

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Leipzig Hesse & Becker Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0028

18 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Konvolut "Porzellan, historisches Handwerk, Volkskunde, Alltag in Franken und der Oberpfalz". 31 Titel.

  1. Die Porzellanstrasse. Zugreifen... an der Porzellanstrasse. Werksverkäufe und Fachgeschäfte, Prospekt, Redaktion Barbara Brutscher u. a., herausgegeben vom Verein Porzellanstrasse e.V., 1. Auflage 2007, 42 Seiten, farbiges Prospekt u. a. mit Übersicht über die Verkaufsstätten, sehr gut erhalten....

Konvolut "Porzellan, historisches Handwerk, Volkskunde, Alltag in Franken und der Oberpfalz". 31 Titel.

  1. Die Porzellanstrasse. Zugreifen... an der Porzellanstrasse. Werksverkäufe und Fachgeschäfte, Prospekt, Redaktion Barbara Brutscher u. a., herausgegeben vom Verein Porzellanstrasse e.V., 1. Auflage 2007, 42 Seiten, farbiges Prospekt u. a. mit Übersicht über die Verkaufsstätten, sehr gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]
Die Porzellanstraße durchläuft den Nordosten Oberfrankens und die nördliche Oberpfalz auf eine Strecke von 550 km. Nirgendwo in Deutschland ist die Dichte der Porzellanproduktion so hoch wie entlang der Porzellanstraße. Die lang anhaltende Krise in der Porzellanproduktion...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Druckhäuser Franken und Oberpfalz erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1910

19 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

Überfahrt. Erzählungen

Überfahrt. Erzählungen

illustrierter Karton-Einband, mit mehreren Farbfotos

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Dieter Broschat Hohenwestedt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DC-0310

20 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Die Weber. Schauspiel aus den vierziger Jahren von Gerhart Hauptmann. Mit Einleitung und Anmerkungen für den Schulgebrauch von Dr. Walter Heynen, Studienrat Berlin. 18. bis 24. Auflage der Schulausgabe 1927

Die Weber. Schauspiel aus den vierziger Jahren von Gerhart Hauptmann. Mit Einleitung und Anmerkungen für den Schulgebrauch von Dr. Walter Heynen, Studienrat Berlin. 18. bis 24. Auflage der Schulausgabe 1927

orangefarbener Papp-Deckel. Mit handschriftlicher Widmung vom Oktober 1927. In Sütterlinschrift

Erscheinungsjahr: 1927

Artikel aus der Kategorie Didaktik, Schulpädagogik

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im S. Fischer Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WH-0350

21 Zustand: gut erhalten

Preis 8,50

"Neue Welt. Halbmonatszeitschrift". 2 Titel (5 Hefte).

  1. 1 Jahrgang 1946, Heft 1 bis Heft 4, Hefte in einem Band gebunden, Halbleinen, Einband stärker abgenutzt, Papier leicht gebräunt, Schnitt fleckig, insgesamt aber gutes Arbeitsmaterial, je Heft ca. 130 Seiten.
  2. 4. Jahrgang 1949, Heft 15, gut erhalten (Beiträge: S. I. Tjulpanow: Goethe und das Lager der Demokratie. H. Mayer: Goethes Erbschaft....

"Neue Welt. Halbmonatszeitschrift". 2 Titel (5 Hefte).

  1. 1 Jahrgang 1946, Heft 1 bis Heft 4, Hefte in einem Band gebunden, Halbleinen, Einband stärker abgenutzt, Papier leicht gebräunt, Schnitt fleckig, insgesamt aber gutes Arbeitsmaterial, je Heft ca. 130 Seiten.
  2. 4. Jahrgang 1949, Heft 15, gut erhalten (Beiträge: S. I. Tjulpanow: Goethe und das Lager der Demokratie. H. Mayer: Goethes Erbschaft....
[Alle Artikel anzeigen]

Erscheinungsjahr: 1946

Artikel aus der Kategorie Zeitschriften

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunst, Kultur- und Sozialentwicklung in der DDR

Artikel im Verlag Tägliche rundschau erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0368

22 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 24,00

Einzelbuch

Fünfzig Jahre Deutschland. Mit 21 Abbildungen. Achte Auflage

Fünfzig Jahre Deutschland. Mit 21 Abbildungen. Achte Auflage

Karton-Deckel, leichten angestaubt, eine Ecke bestoßen, sonst gut erhalten, Frakturschrift. Fotoseiten auf reinweißem Papier, darunter u. a. Porträts von Ferdinand Freiherr von Richthofen, Ulrich von Wilamowitz-Moellendorff, Adolf von Harnack, Hermann von...

Erscheinungsjahr: 1943

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im F. A. Brockhaus Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0160

23 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Durch Berlin zu Fuß. Wanderungen in Geschichte und Gegenwart. 2. Auflage/1986

Durch Berlin zu Fuß. Wanderungen in Geschichte und Gegenwart. 2. Auflage/1986

O.Glanz-Pappeinband. Die Ausführungen beziehen sich auf Ostberlin.

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im VEB Toursit Verlag Berlin Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1497

24 Zustand: einige Anstreichungen, sonst ...

Preis 8,00

Unterwegs im Schwarzatal. Bilder einer Landschaft, 1. Auflage

Unterwegs im Schwarzatal. Bilder einer Landschaft, 1. Auflage

Leinen-Einband mit (rückseitig am oberen verstärktem) O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im Greifenverlag zu Rudolfstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0370

25 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Büchersammlung „Maschinenbauberufe“. 5 Titel.

  1. Gerhard Genzsch: Umformtechnik, Dissertationsreferate, 1945 – 1967, Verlag des Vereins Deutscher Ingenieure Düsseldorf, 1968, 160 Seiten, Karton-Umschlag, mit Verlagsstempel, gut erhalten.
  2. Die Planungen in den Hilfsabteilungten des Maschinenbaubetriebes, zusammengestellt von M. A. Galkin u. a., Verlag die Wirtschaft Berlin, 1957, 226 Seiten,...

Büchersammlung „Maschinenbauberufe“. 5 Titel.

  1. Gerhard Genzsch: Umformtechnik, Dissertationsreferate, 1945 – 1967, Verlag des Vereins Deutscher Ingenieure Düsseldorf, 1968, 160 Seiten, Karton-Umschlag, mit Verlagsstempel, gut erhalten.
  2. Die Planungen in den Hilfsabteilungten des Maschinenbaubetriebes, zusammengestellt von M. A. Galkin u. a., Verlag die Wirtschaft Berlin, 1957, 226 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: DB-1130

26 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Propheten und Götter. Kulte im alten Israel. Originalausgabe

Propheten und Götter. Kulte im alten Israel. Originalausgabe

farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit vielen s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Naher Osten

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im VPM Verlagsunion Pabel Moewig KG Rastatt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0373

27 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Alzeyer Geschichteblätter, Heft 13/1978

Alzeyer Geschichteblätter, Heft 13/1978

illustrierter Karton-Einband, foliebeschichtet, Folie an den Rändern leicht gelöst, Titelblatt am Rücken transparent nachgeklebt, ein Beitrag mit zahlreichen Anstreichungen (Revolution auf dem Lande. Die Bermesheimer Unruhen 1792/93), sonst gut erhalten....

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Verlag der Rheinhessischen Druckwerkstätten Alzey erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0897

28 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 18,00

Büchersammlung "Das Tonbandbuch für alle". 3 Titel.

  1. Das Tonbandbuch für alle, 1. Auflage/1961, 161 Seiten. Halbleinen, Textblock in weissem Papier, gut erhalten.
  2. gleicher Titel, 6., bearbeitete Auflage/1969, 174 Seiten, Halbleinen, Rücken schwach altersfleckig, farbig illustrierter O.Karton-Deckel. Textblock in Fadenbindung, weisses Glanzpapier, Das Tonbandbuch für alle, gut erhalten.
  3. ...

Büchersammlung "Das Tonbandbuch für alle". 3 Titel.

  1. Das Tonbandbuch für alle, 1. Auflage/1961, 161 Seiten. Halbleinen, Textblock in weissem Papier, gut erhalten.
  2. gleicher Titel, 6., bearbeitete Auflage/1969, 174 Seiten, Halbleinen, Rücken schwach altersfleckig, farbig illustrierter O.Karton-Deckel. Textblock in Fadenbindung, weisses Glanzpapier, Das Tonbandbuch für alle, gut erhalten.
  3. ...
[Alle Titel anzeigen]
Mit zahlreichen Abbildung von Tonbandgeräten der DDR-Produktion: Tonbandgerät BG 19/RFT. Tonbandschatulle Topas/RFT. Kofferbandgerät Tonmeister/VEB Schwermaschinenbau Magdeburg. Tonbandgerät Smaragd/RFT. Tonbandkoffer KB 100 II/RFT. andHeimmagnettongerät...

Artikel aus der Kategorie Fotografieren & Filmen

Artikel gefunden im Sachgebiet Hobby, Haushalt, Wohnen

Artikel im VEB Fotokinoverlag Halle, Halle (Saale) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0107

29 Zustand: wie oben angegeben

Preis 16,00

Afrika. Traum und Wirklichkeit. Auswahl in einem Band.

Afrika. Traum und Wirklichkeit. Auswahl in einem Band.

hellroter Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag. Titelblatt mit Widmung Dritter. Reich illustriert mit s/w Fotos und Farbtafeln sowie Karten. Leserfreundlich ausgestattet mit: Erklärung fremder Namen und Ausdrücke, Quellenmaterial, chronologische Rückschau....

Erscheinungsjahr: 1958

Artikel aus der Kategorie Geografie

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0214

30 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Erdgas, Bereitstellung, Anwendung, Umwandlung. 1. Auflage

Erdgas, Bereitstellung, Anwendung, Umwandlung. 1. Auflage

Halbleinen, Schnitt lichtrandig, Buch sonst gut erhalten. Das Buch ist ausgewiesen als Lehrbuch für die Ausbildung an Ingenieur- und Fachschulen der DDR.

Erscheinungsjahr: 1974

Artikel aus der Kategorie Wärme-, Energie- und Kraftwerktechnik

Artikel gefunden im Sachgebiet Ingenieurwesen, Technik

Artikel im VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0094

31 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Konvolut "Insel-Taschenbücher". 2 Titel.

  1. Elizabeth und ihr Garten. Insel Taschenbuch 2291. Roman. Aus dem Englischen von Adelheid Dormagen. Erste Auflage/1999, 130 Seiten. Am unteren Schnitt als "Mängelexemplar" ausgewiesen, doch ohne Mängel, gut erhalten.
  2. Proust für Gestreßte. Ausgewählt von Reiner Speck. Erste Auflage 2002, 140 Seiten, sehr gut erhalten

Konvolut "Insel-Taschenbücher". 2 Titel.

  1. Elizabeth und ihr Garten. Insel Taschenbuch 2291. Roman. Aus dem Englischen von Adelheid Dormagen. Erste Auflage/1999, 130 Seiten. Am unteren Schnitt als "Mängelexemplar" ausgewiesen, doch ohne Mängel, gut erhalten.
  2. Proust für Gestreßte. Ausgewählt von Reiner Speck. Erste Auflage 2002, 140 Seiten, sehr gut erhalten
farbig illustrierter Deckel.

Erscheinungsjahr: 1999

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DO-0104

32 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 6,00

Konvolut "Die Wartburg in Eisenach". 4 Titel.

  1. Werner Noth: Die Wartburg, hrsg. von Wartburg Stiftung Eisenach 1983, 99 Seiten, reich illustriert, teils ganzseitige Bilder in Farbe und schwarz/weiss. Beigelegt: Eintrittskarte im Format 21 x 7 cm mit historischem Bild. Druckerei Erfurt, gut erhalten.
  2. Wartburgstadt Eisenach, herausgegeben von Karlheinz Büttner, Fotos Ulrich Kneise, Wolfram...

Konvolut "Die Wartburg in Eisenach". 4 Titel.

  1. Werner Noth: Die Wartburg, hrsg. von Wartburg Stiftung Eisenach 1983, 99 Seiten, reich illustriert, teils ganzseitige Bilder in Farbe und schwarz/weiss. Beigelegt: Eintrittskarte im Format 21 x 7 cm mit historischem Bild. Druckerei Erfurt, gut erhalten.
  2. Wartburgstadt Eisenach, herausgegeben von Karlheinz Büttner, Fotos Ulrich Kneise, Wolfram...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Orts- und Landeskunde

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Druckerei Fortschritt Erfurt u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0197

33 Zustand: wie angegeben

Preis 14,00

Einzelbuch

Ali Baba und die vierzig Räuber. Erzählt von Regina Hänsel. Illustrationen von Rainer Sacher. 1. Auflage

Ali Baba und die vierzig Räuber. Erzählt von Regina Hänsel. Illustrationen von Rainer Sacher. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Deckel. Aufgeschrieben für Leser von 8 Jahren an

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Verlag Karl Nitzsche Niederwiesa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1099

34 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Geschichte meines Lebens. Casanovas Memoiren. Vollständige Übersetzung in zwölf Bänden von Heinrich Conrad. Hrsg. und kommentiert von Günter Albrecht in Zusammenarbeit mit Barbara Albrecht. Übersetzung aus dem Französischen von Regina Salffner. Bände 1 bis 4. Erste Auflage

Geschichte meines Lebens. Casanovas Memoiren. Vollständige Übersetzung in zwölf Bänden von Heinrich Conrad. Hrsg. und kommentiert von Günter Albrecht in Zusammenarbeit mit Barbara Albrecht. Übersetzung aus dem Französischen von Regina Salffner. Bände 1 bis 4. Erste Auflage

illustrierte Karton-Umschläge mit goldgeprägtem Leder-Rücken und O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1983 ff.

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KM-0046

35 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Handwörterbuch Internationale Politik. 4. aktualisierte und erweiterte Auflage

Handwörterbuch Internationale Politik. 4. aktualisierte und erweiterte Auflage

Karton-Umschlag, Schnitt leicht altersfleckig, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Verlag Leske + Budrich Opladen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MA-0030

36 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Konvolut "Medizingeschichte/Biographien ". 12 Titel.

  1. Theodor Brugsch: Arzt seit fünf Jahrzehnten, Rütten & Loening Berlin, 4. Auflage/1960, 405 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, mit einigen Fotoseiten auf rein weißem Papier, Buch gut erhalten.
  2. Ted Allan; Sydney Gordon: Arzt auf drei Kontinenten, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1960, 362 Seiten Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag,...

Konvolut "Medizingeschichte/Biographien ". 12 Titel.

  1. Theodor Brugsch: Arzt seit fünf Jahrzehnten, Rütten & Loening Berlin, 4. Auflage/1960, 405 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, mit einigen Fotoseiten auf rein weißem Papier, Buch gut erhalten.
  2. Ted Allan; Sydney Gordon: Arzt auf drei Kontinenten, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1960, 362 Seiten Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]
Beigelegt "Briefe eines Arztes an die Frauenzimmer oder Regeln der Kunst, die Gesundheit und Schönheit zu erhalten", Aus dem Englischen, Reprint der Ausgabe von 1771 nach dem Exemplar der Universitätsbibliothek Leipzig, Treptower Verlagshaus GmbH, 1. Auflage/1989,...

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Rütten & Loening Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KW-0043

37 Zustand: wie angegeben

Preis 45,00

Büchersammlung "Christliches Alltagsleben. Bibel. Zitate". 4 Titel.

  1. Die Heiligen Tag für Tag, hrsg. von Helga Marie Linsbauer, 1990, ISBN: 3629005527.
  2. Aller Tage Abend, hrsg. von Rupert Frania, 2. Auflage/1990, ISBN: 362900519-5.
  3. Die Bibel für jeden Tag, hrsg. von Werner Hörmann, 1989, ISBN: 3629005292.
  4. Die Bibel für jeden Tag, hrsg. von Werner Hörmann, 1989, ISBN: 3629005292

Büchersammlung "Christliches Alltagsleben. Bibel. Zitate". 4 Titel.

  1. Die Heiligen Tag für Tag, hrsg. von Helga Marie Linsbauer, 1990, ISBN: 3629005527.
  2. Aller Tage Abend, hrsg. von Rupert Frania, 2. Auflage/1990, ISBN: 362900519-5.
  3. Die Bibel für jeden Tag, hrsg. von Werner Hörmann, 1989, ISBN: 3629005292.
  4. Die Bibel für jeden Tag, hrsg. von Werner Hörmann, 1989, ISBN: 3629005292
Titel 3 und 4 unterscheiden sich nur von der Gestaltung des Einbandes. Alle Titel blaue bzw. braune Leder-Einbände mit Goldbeschriftung und Goldschmuck, Lesebändchen, Format 14,5 x 10,5 cm, unpaginiert, neuwertig/unbenutzt

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Christentum

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Pattloch Verlag Augsburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0566

38 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Antologija russkoi sowjetskoi poesii 1917-1957 w dwuch tomach (Anthologie der russisch-sowjetischen Poesie 1917-1957 in 2 Bänden). In russischer Sprache. Bände 1 und 2

Antologija russkoi sowjetskoi poesii 1917-1957 w dwuch tomach (Anthologie der russisch-sowjetischen Poesie 1917-1957 in 2 Bänden). In russischer Sprache. Bände 1 und 2

orangefarbene Kunstleder-Einbände, Deckel/Schnitt leichte Benutzungsspuren, Vorsatz mit Gilbspuren, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Gosudarstwennoje isdatelstwo chudoshestwennoi literatury Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0047

39 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

3 Video-Kassetten.

  1. Pierre Richard; Gérard Depardieu: Zwei irre Spaßvögel, Ein Film von Francis Veber mit Anny Dupery und Michel Aumont.
  2. Belmondo: Fröhliche Ostern, mit Jean-Paul Belmondo, Sophie Marceau, Marie Laforet.
  3. Louis Malles: Pretty Baby, New Orleans 1917, In einem gewissen Haus nennt man sie Pretty Baby, Sie ist erst zwölf, mit Keith Carradine, Susan Sarandon, Brooke Shields

3 Video-Kassetten.

  1. Pierre Richard; Gérard Depardieu: Zwei irre Spaßvögel, Ein Film von Francis Veber mit Anny Dupery und Michel Aumont.
  2. Belmondo: Fröhliche Ostern, mit Jean-Paul Belmondo, Sophie Marceau, Marie Laforet.
  3. Louis Malles: Pretty Baby, New Orleans 1917, In einem gewissen Haus nennt man sie Pretty Baby, Sie ist erst zwölf, mit Keith Carradine, Susan Sarandon, Brooke Shields
Kassetten im Video-Kunststoff-Kasten

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1990)

Artikel gefunden im Sachgebiet Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie

Artikel im OCEAN-Video erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0431

40 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 5,00

Reclam-Sammlung „Biographien“. 6 Titel.

  1. Brigitte Sändig: Albert Camus, 1983, 253 Seiten.
  2. Rolf Recknagel: B. Traven, 1982, 471 Seiten.
  3. Hans-Günter Ottenberg: Carl Philipp Emanuel Bach, 1982, 408 Seiten.
  4. Volker Ebersbach: Heinrich Mann, 1978, 390 Seiten.
  5. Aeseni Gulyga: Georg Friedrich Wilhelm Hegel, 1980, 334 Seiten.
  6. Eike Middell: Friedrich Schiller, 1980, 467 Seiten

Reclam-Sammlung „Biographien“. 6 Titel.

  1. Brigitte Sändig: Albert Camus, 1983, 253 Seiten.
  2. Rolf Recknagel: B. Traven, 1982, 471 Seiten.
  3. Hans-Günter Ottenberg: Carl Philipp Emanuel Bach, 1982, 408 Seiten.
  4. Volker Ebersbach: Heinrich Mann, 1978, 390 Seiten.
  5. Aeseni Gulyga: Georg Friedrich Wilhelm Hegel, 1980, 334 Seiten.
  6. Eike Middell: Friedrich Schiller, 1980, 467 Seiten
s/w bzw. farbig illustrierte Karton-Umschläge, viele Abbildungen, Schnitt leicht lichtrandi, sonst gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0498

41 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Die Grenzbuben. Illustrationen von Axel Leskoschek. Für Leser von 12 Jahren an. 3. Auflage

Die Grenzbuben. Illustrationen von Axel Leskoschek. Für Leser von 12 Jahren an. 3. Auflage

illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken ohne O.Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1953

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0717

42 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Büchersammlung "Tadeus Breza/Buchclub65". 2 Titel.

  1. Tadeus Breza: Audienz in Rom, Roman, 1967, 361 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Format 20,5 x 12,5 cm, rosa Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Tadeus Breza: Das Bronzetor, Römische Notizen, 1976, 521 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Innen-Deckel mit Abbildung des Vatikans, Format 19,5 x 12 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst...

Büchersammlung "Tadeus Breza/Buchclub65". 2 Titel.

  1. Tadeus Breza: Audienz in Rom, Roman, 1967, 361 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Format 20,5 x 12,5 cm, rosa Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Tadeus Breza: Das Bronzetor, Römische Notizen, 1976, 521 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Innen-Deckel mit Abbildung des Vatikans, Format 19,5 x 12 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst...
[Alle Titel anzeigen]
Der polnische Romancier und Essayist T. Breza, geboren 1905, hat schon mit seinem ersten Werk, dem psychologischen Roman "Adam Grywald" (1936) Anerkennung gefunden. Breza besticht durch seinen scharfen Intellekt, durch hohe sprachliche Kultur und psychologische...

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-1068

43 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Das Neue Große Spanien Handbuch. Von Werner Steuber, Torremolinos. Hrsg. Deutsche und Schweizerische Schutzgemeinschaft für Auslandsgrundbesitz e. V. Waldshut-Tiengen. 1. Auflage

Das Neue Große Spanien Handbuch. Von Werner Steuber, Torremolinos. Hrsg. Deutsche und Schweizerische Schutzgemeinschaft für Auslandsgrundbesitz e. V. Waldshut-Tiengen. 1. Auflage

farbig illustrierter Hartkarton-Deckel. Inhalt: Immobilienkauf und -verkauf. Bauen. Eigentümergemeinschaft. Banken und Geld. Steuern. Doppelbesteuerungsabkommen. Gesellschaften. Rund ums Auto. Ärztliche Versorgung. Essen und Trinken. Erben und Testament....

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KH-0055

44 Zustand: neuwertig

Preis 25,00

Einzelbuch

Rübeländer Tropfsteinhöhle. 1. Auflage

Rübeländer Tropfsteinhöhle. 1. Auflage

Broschur-Ausgabe. Mit zahlreichen s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im VEB Tourist Verlag, Berlin Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0921

45 Zustand: gut erhalten

Preis 4,50

Einzelbuch

Designing Concurrent, Distributed, and Real-Time Applications with UML. Forwords by Peter Freeman and Bran Selic

Designing Concurrent, Distributed, and Real-Time Applications with UML. Forwords by Peter Freeman and Bran Selic

Illustrierter O. Karton-Einband, bestoßene Ecke, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Arithmetik & Algebra

Artikel gefunden im Sachgebiet Mathematik, Naturwissenschaften

Artikel im Addison-Wesley Boston u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0387

46 Zustand: wie angegeben

Preis 14,00

Büchersammlung "Winfried Löschburg". 6 Titel.

  1. Der Raub der Mona Lisa, Kunstdiebstähle, die die Welt erregten, Buchverlag Der Morgen, 4., erweiterte Auflage/1974, 319 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Von Reiselust und Reiseleid, Sammlung Kulturgeschichte, Edition Leipzig, 2. Auflage/1982, 190 Seiten, brauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, farbig illustrierter...

Büchersammlung "Winfried Löschburg". 6 Titel.

  1. Der Raub der Mona Lisa, Kunstdiebstähle, die die Welt erregten, Buchverlag Der Morgen, 4., erweiterte Auflage/1974, 319 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Von Reiselust und Reiseleid, Sammlung Kulturgeschichte, Edition Leipzig, 2. Auflage/1982, 190 Seiten, brauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, farbig illustrierter...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Edition Leipzig, Verlag der Nation Berlin u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0950

47 Zustand: wie angegeben

Preis 30,00

Einzelbuch

Ausgewählte Werke in drei Bänden. Band I bis Band III

Ausgewählte Werke in drei Bänden. Band I bis Band III

brauner Kunstleder-Einband mit goldfarbene Beschriftung auf schwarz/rotem Untergrund, unterschiedliche Ausgaben, die aber bezüglich der ausgewählten Werke identisch sind, teils leichte Gebrauchsspuren (etwa vereinzelt Anstreichungen), Papier meist etwas gebräunt,...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Marx-Engels-Lenin

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0287

48 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

A Short History of the British People. Revised Edition. 6., unveränderte Auflage

A Short History of the British People. Revised Edition. 6., unveränderte Auflage

gelber Karton-Einband mit schwarzer Beschriftung. Vorsatz von Dave Morgan 1982 signiert mit Widmung für Ruth und Len (Ruth Werner und Len Beurton)

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Sachbuch / Ratgeber

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0593

49 Zustand: Schnitt lichtrandig, sonst ...

Preis 15,00

Einzelbuch

Die Geschichte meines Zeitgenossen. Aus dem Russischen übersetzt und mit einer Einleitung versehen von Rosa Luxemburg

Die Geschichte meines Zeitgenossen. Aus dem Russischen übersetzt und mit einer Einleitung versehen von Rosa Luxemburg

Klapp-Karton-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, Buchrücken mit kleinem/reparierten Schaden, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1947

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag JHW Dietz Nachf. Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0136

50 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved