Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für 'ohne Autor'

Suchergebnis für ohne Autor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)

Leporellos "Prag/Riesengebirge". 3 Titel.

  1. Praha, 13 farbige Kleinbilder von Prag, Fotos: Vladimir Soukup, Bildbeschreibung in Tschechisch, Russisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch, gut erhalten.
  2. Praha, 13 farbige Kleinbilder von Prag, Fotos: Frantisek Illek, Bildbeschreibung in Tschechisch, Russisch, Englisch, Deutsch und Französisch, gut erhalten.
  3. Krkonose,...

Leporellos "Prag/Riesengebirge". 3 Titel.

  1. Praha, 13 farbige Kleinbilder von Prag, Fotos: Vladimir Soukup, Bildbeschreibung in Tschechisch, Russisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch, gut erhalten.
  2. Praha, 13 farbige Kleinbilder von Prag, Fotos: Frantisek Illek, Bildbeschreibung in Tschechisch, Russisch, Englisch, Deutsch und Französisch, gut erhalten.
  3. Krkonose,...
[Alle Titel anzeigen]
Format 8 x 10,5 cm, o. J. (um 1970)

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Vydalo Pressfoto Praha u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0151

1 Zustand: gut erhalten

Preis 9,00

Einzelbuch

Dienstgradabzeichen und Erkennungszeichen von Einheiten der NATO und der französischen Armee

Dienstgradabzeichen und Erkennungszeichen von Einheiten der NATO und der französischen Armee

Kunststoff-Schraubbinder. Loseblattsammlung in mehreren Serien, meist farbige, vereinzelt aber auch s/w- Abbildung der Dienstgradzeichen und Erkennungszeichen, gut erhalten. Herausgeber: Grenztruppen der DDR. Die Nummer der Dienstordnung auf dem Titelblatt...

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel gefunden im Sachgebiet Rüstung, Militär, Polizei, Terror, Militärgeschichte, Friedensbewegung

Artikel im Druckerei des Ministeriums für Nationale Verteidigung erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0215

2 Zustand: wie ober angegeben

Preis 48,00

Einzelbuch

Die Schildbürger

Die Schildbürger

farbig illustrierter Karton-Deckel, hinterer Deckel gelb, leicht berieben, Textblock dickes festes Papier

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Mini-Bücher

Artikel im FACTORY Verlagsgesellschaft mbH Wiesbaden erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KG-0074

3 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Raketen- und waffentechnische Sicherstellung unter Garnisonbedingungen DV 050/0/001. Loseblattsammlung

Raketen- und waffentechnische Sicherstellung unter Garnisonbedingungen DV 050/0/001. Loseblattsammlung

Kunststoff-Schraubmappe. Blätter etwas ungleich eingeordnet. Inneres Titelblatt leicht vergilbt, sonst gut erhalten. Herausgeber: Ministerium für Nationale Verteidigung der DDR

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel gefunden im Sachgebiet Rüstung, Militär, Polizei, Terror, Militärgeschichte, Friedensbewegung

Artikel im Hausverlag NVA erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0060

4 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 15,00

Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel.

  1. Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Der Resident. BuchClub...

Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel.

  1. Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Der Resident. BuchClub...
[Alle Titel anzeigen]
Wolfgang Schreyer gehört neben Harry Thürk und Werner Steinberg zu den viel gelesenen Autoren in der DDR.

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LE-0277

5 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

Weltgeschichte in Daten. 1. Auflage

Weltgeschichte in Daten. 1. Auflage

grauer Kunstleder-Einband mit schwarzer und weißer Beschriftung, ohne O.Schutzumschlag, Vorsatz gering altersfleckig; Textblock Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1965

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KI-0001

6 Zustand: wie beschrieben

Preis 5,00

Antik

Arzberg-Porzellan Obstteller mit Goldrand

Arzberg-Porzellan Obstteller mit Goldrand

Schmuck in Obstmotiven, ohne Kehlung, Rand geschwungen und in Gold abgesetzt. Tellerdurchmesser 19 cm. Das Set besteht aus 6 Obsttellern in fünf verschiedenen Dekors. Die Farben sind kräftig. Arzberg Porzellan (Marke Foto 7), Modellnummer 43. Die Marke galt...

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HB-0042

7 Zustand: gut erhalten, ohne Mängel, ...

Preis 160,00

Sammlung "Dokumente der Weltfriedensbewegung". 3 Titel.

  1. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, Oktober 1962 bis Dezmeber 1974. 319 Seiten, Leinen-Einband, Seitenschnitt etwas lichtgemustert, sonst gut erhalten.
  2. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, 1975 bis 1979, 215 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten.
  3. Dokumente...

Sammlung "Dokumente der Weltfriedensbewegung". 3 Titel.

  1. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, Oktober 1962 bis Dezmeber 1974. 319 Seiten, Leinen-Einband, Seitenschnitt etwas lichtgemustert, sonst gut erhalten.
  2. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, 1975 bis 1979, 215 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten.
  3. Dokumente...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Druckhaus Freiheit Halle erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0266

8 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 28,00

Antik

Porzellan Weimar Speiseservice für 12 Personen

Porzellan Weimar Speiseservice für 12 Personen

Weimar Porzellan Speiseservice für 12 Personen, Dekor in Kobalt und Gold, Modell Harmonie: Das Speiseservice besteht aus 72 Einzelteilen: zwei große Terrinen, zwei kleine Terrinen, zwei ovale Platten, zwei Saucieren, 12 flache Speiseteller, 12 tiefe Speiseteller,...

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HB-0117

9 Zustand: Das Service ist wenig ...

Preis 360,00

Einzelbuch

Berichte über Hanfanbau und Hanfverarbeitung in Italien; Tabakbau in Italien, auf Java und Sumatra und Tabakmarkt in Holland. Mit Textabbildungen und einer Tafel. Berichte über Landwirtschaft. Heft 26. Hrsg. Reichsamt des Inneren

Berichte über Hanfanbau und Hanfverarbeitung in Italien; Tabakbau in Italien, auf Java und Sumatra und Tabakmarkt in Holland. Mit Textabbildungen und einer Tafel. Berichte über Landwirtschaft. Heft 26. Hrsg. Reichsamt des Inneren

altersfleckiger Karton-Umschlag, broschiert, mit Besitzstempel, insgesamt gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1913

Artikel gefunden im Sachgebiet Landwirtschaft, Agrargeschichte, Holz- und Forstwirtschaft, Jagd

Artikel im Verlagsbuchhandlung Paul Parey Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1252

10 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Konvolut "Tscheka/Tschekisten". 14 Titel.

  1. N. I. Subow: Felix Dzierzynski. Eine Biographie. Mit 25 Abbildungen, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975, 417 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. S. S. Ostrjakow: Militärtschekisten, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1985, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Blumen und Stahl, Militärverlag...

Konvolut "Tscheka/Tschekisten". 14 Titel.

  1. N. I. Subow: Felix Dzierzynski. Eine Biographie. Mit 25 Abbildungen, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975, 417 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. S. S. Ostrjakow: Militärtschekisten, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1985, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Blumen und Stahl, Militärverlag...
[Alle Titel anzeigen]
Feliks Dzierzynski (1877-1926), einer der engsten und konsequentesten Kampfgefährten Lenins, ist vor allem als Organisator und Leiter der Tscheka und als Freund und Beschützer in den Wirren des Bürgerkrieges eltern- und heimatlos gewordener Kinder bekannt....

Artikel aus der Kategorie 20. Jahrhundert (1914 bis 1945/49)

Artikel gefunden im Sachgebiet Geheimdienste

Artikel im Militärverlag der DDR u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0183

11 Zustand: wie ausgewiesen

Preis 56,00

Büchersammlung "Geschichte der Philosophie, Übersetzung aus dem Russischen". 2 Titel.

  1. Band II, 1. Auflage 1960, 641 Seiten.
  2. Band III, 1. Auflage/1961, 723 Seiten

Büchersammlung "Geschichte der Philosophie, Übersetzung aus dem Russischen". 2 Titel.

  1. Band II, 1. Auflage 1960, 641 Seiten.
  2. Band III, 1. Auflage/1961, 723 Seiten
beide Bände ohne O. Schutzumschlag. grober Leinen-Einband, Einband etwas abgenutzt, Gebrauchsspuren, aber fest im Einband und im Textblock (Anm. Die Gesamtausgabe besteht aus 6 Bänden)

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Philosophie

Artikel im VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0219

12 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 12,00

Konvolut "Dokumente zur sozialen Sicherheit der DDR-Bürger". 5 Titel.

  1. Arbeitsrechtliche Beschlüsse. Dokumente, 3. Auflage/1985, 77 Seiten, gut erhalten.
  2. Zur Förderung der berufstätigen Frauen und Mütter. Dokumente, 2. überarbeitete Auflage/1984, 93 Seiten, gut erhalten.
  3. Zur Förderung der Arbeiterjugend. Dokumente, 2. Auflage/1985, 176 Seiten, gut erhalten.
  4. Zur Förderung der älteren...

Konvolut "Dokumente zur sozialen Sicherheit der DDR-Bürger". 5 Titel.

  1. Arbeitsrechtliche Beschlüsse. Dokumente, 3. Auflage/1985, 77 Seiten, gut erhalten.
  2. Zur Förderung der berufstätigen Frauen und Mütter. Dokumente, 2. überarbeitete Auflage/1984, 93 Seiten, gut erhalten.
  3. Zur Förderung der Arbeiterjugend. Dokumente, 2. Auflage/1985, 176 Seiten, gut erhalten.
  4. Zur Förderung der älteren...
[Alle Titel anzeigen]
Formate 16,5 x 11 cm/14,5 x 10 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Verlag Tribüne Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0180

13 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Konvolut "Brigitte Birnbaum". 3 Titel.

  1. Winter ohne Vater, Illustrationen von Inge Gürtzig, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1977, 120 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Alexander in Zarskoje, 1. Auflage/1980, 175 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, ein Buch über Puschkin, angefügt ist eine Zeittafel über das Leben des russischen Dichters, Illustrationen...

Konvolut "Brigitte Birnbaum". 3 Titel.

  1. Winter ohne Vater, Illustrationen von Inge Gürtzig, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1977, 120 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Alexander in Zarskoje, 1. Auflage/1980, 175 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, ein Buch über Puschkin, angefügt ist eine Zeittafel über das Leben des russischen Dichters, Illustrationen...
[Alle Titel anzeigen]

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KP-0109

14 Zustand: gut erhalten

Preis 9,00

Konvolut "Die DDR stellt sich vor". 2 Titel.

  1. Die DDR stellt sich vor, 1978, 336 Seiten, Format 19 x 12 cm, Herausgeber: Panorama DDR, Auslandspresseagentur, O.Karton-Einband, Klebebindung, einige Seiten am Rücken transparent nachgeklebt, sonst sehr gut erhalten.
  2. Sozialismus in der DDR. Gesellschaftsstrategie mit BLick auf das Jahr 2000. Herausgeber: Akademie der Gesellschaftswissenshaften...

Konvolut "Die DDR stellt sich vor". 2 Titel.

  1. Die DDR stellt sich vor, 1978, 336 Seiten, Format 19 x 12 cm, Herausgeber: Panorama DDR, Auslandspresseagentur, O.Karton-Einband, Klebebindung, einige Seiten am Rücken transparent nachgeklebt, sonst sehr gut erhalten.
  2. Sozialismus in der DDR. Gesellschaftsstrategie mit BLick auf das Jahr 2000. Herausgeber: Akademie der Gesellschaftswissenshaften...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druckhaus Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0626

15 Zustand: wie oben angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

roter Karton-Umschlag mit schwarzer Beschriftung, einige vorsichtige Bleistiftanmerkungen, Schnitt gilbfleckig, S. 48 im Innenrand ein Tintenfleck, geklammerter Textblock innen sauber mit durchsichtigem Klebestreifen fixiert, holzhaltiges Papier, insgesamt...

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Gebauer-Schwetschke Buchdruckerei AG. Halle (Saale) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0449

16 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Sammlung „Stadtpläne, Landkarten“. 24 Titel.

  1. Stadtplan Dresden ohne Randgebiete, 1: 20 000, um 1964.
  2. Umgebungskarte von Wernigerode/Harz, Phönix Heimat- und Wanderkarte, o. Jahresangabe.
  3. Ausflugskarte Potsdam und Umgebung, 1: 50 000.
  4. Leipzig Stadtplan, 1: 15 000, 1989.
  5. Bezirk Rostock, 1: 200 000, 1964.
  6. Dresden Touristenkarte, Mit Angaben für Motortouristik und Wintersport,...

Sammlung „Stadtpläne, Landkarten“. 24 Titel.

  1. Stadtplan Dresden ohne Randgebiete, 1: 20 000, um 1964.
  2. Umgebungskarte von Wernigerode/Harz, Phönix Heimat- und Wanderkarte, o. Jahresangabe.
  3. Ausflugskarte Potsdam und Umgebung, 1: 50 000.
  4. Leipzig Stadtplan, 1: 15 000, 1989.
  5. Bezirk Rostock, 1: 200 000, 1964.
  6. Dresden Touristenkarte, Mit Angaben für Motortouristik und Wintersport,...
[Alle Titel anzeigen]
jeweils mehrfarbige Faltkarten unterschiedlicher Größe, Benutzungsspuren, insgesamt gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im verschiedene Verlage u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0050

17 Zustand: wie angegeben

Preis 38,00

Einzelbuch

...im Dienste der Unterwelt. Dokumentationsbericht über den "Untersuchungsausschuß freiheitlicher Juristen" - Verein kraft Verleihung - Berlin-Zehlendorf-West, Limastraße 29. 1. Auflage

...im Dienste der Unterwelt. Dokumentationsbericht über den "Untersuchungsausschuß freiheitlicher Juristen" - Verein kraft Verleihung - Berlin-Zehlendorf-West, Limastraße 29. 1. Auflage

mit vielen Abbildungen (Porträts, Faksimile-Dokumenten, Übersichten), Karton-Deckel mit Leinen-Rücken und am oben Rand etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Kongress-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KM-0136

18 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Der Schulfriede ist in Gefahr. Die "Fälle" des Gymnasiallehrers Jöst und des Hauptschullehrers Schwarz. Eine Dokumentation, 1982

Der Schulfriede ist in Gefahr. Die "Fälle" des Gymnasiallehrers Jöst und des Hauptschullehrers Schwarz. Eine Dokumentation, 1982

Einband: leinen-kaschierter O.Karton

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Hans-Dieter Heinz Stuttgart erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0193

19 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Der Grand Louvre. Das Museum. Die Sammlungen. Die neuen Räume. In deutscher Sprache

Der Grand Louvre. Das Museum. Die Sammlungen. Die neuen Räume. In deutscher Sprache

illustrierter Karton-Umschlag, s/w und farbige Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1993

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im Verlag: REUNION DES MUSEES NATIONAUX erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0350

20 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Slovenský kras. Súbor Turistiských Máp. Slowakische Karsthöhlen. Touristenkarte. In Slowakisch

Slovenský kras. Súbor Turistiských Máp. Slowakische Karsthöhlen. Touristenkarte. In Slowakisch

mehrfarbige Faltkarte. Format 22 x 10,5 cm

Erscheinungsjahr: 1973

Artikel aus der Kategorie Land-, See-, Sternkarten usw.

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Slovenská kartografia Bratislava erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LB-0261

21 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz. Hrsg. Generaldirektor

Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz. Hrsg. Generaldirektor

blauer Karton-Umschlag, geklammert, durchgehend farbige Abbildungen aus den Bibliotheksbeständen. Zur Ergänzung beigelegt "Ein Merzbau für Bücherliebhaber. Schlüsselübergabe des lichterfüllten Lesesaal der Staatsbibliotherk Unter den Linden" (Neues Deutschland...

Erscheinungsjahr: 1992

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0452

22 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Register/Militärisches Wörterbuch in sieben Sprachen. Arbeitsmaterial für Armeeangehörige der Staaten des Warschauer Vertrages. 4 Hefte (Deutsch, Bulgarisch, Ungarisch, Tschechisch)

Register/Militärisches Wörterbuch in sieben Sprachen. Arbeitsmaterial für Armeeangehörige der Staaten des Warschauer Vertrages. 4 Hefte (Deutsch, Bulgarisch, Ungarisch, Tschechisch)

verschiedenfarbige beschichtete Leinen-Einbände, ein Einband mittig mit Knickspur

Erscheinungsjahr: um 1972

Artikel aus der Kategorie Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Enzyklopädien, Nachschlagewerke, Wörterbücher

Artikel im ohne Verlagsangabe erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0392

23 Zustand: gut erhalten, sonst wie oben

Preis 20,00

Einzelbuch

Bürgerliches Gesetzbuch nebst wichtigen Nebengesetzen. Textausgabe mit Anmerkungen und Sachregister. Hrsg. vom Ministerium der Justiz der Regierung der Deutschen Demokratischen Republik. Ausgabe von 1956

Bürgerliches Gesetzbuch nebst wichtigen Nebengesetzen. Textausgabe mit Anmerkungen und Sachregister. Hrsg. vom Ministerium der Justiz der Regierung der Deutschen Demokratischen Republik. Ausgabe von 1956

Kunstlederrücken mit Kartondeckel, Vorsatz mit einigen Notizen, sonst gut erhalten. Diese Ausgabe erfasst die in der DDR zum Teil fortexistierende Gesetzgebung des Bürgerlichen Gesetzbuches (BGB)

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im VEB Deutscher Zentralverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0443

24 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 6,00

Einzelbuch

Handbuch des Bonifatiusvereins für das Katholische Deutschland

Handbuch des Bonifatiusvereins für das Katholische Deutschland

Karton-Umschlag. Einband an den Rändern leicht berieben, sonst gut erhalten. Mit einigen s/w Abbildungen. Herausgegeben vom Generalvorstand des Bonifatiusvereins Paderborn. Beiliegend Originale des Anschreibens von 1953, der Zahlkarte und Drucksache an den...

Erscheinungsjahr: 1953

Artikel aus der Kategorie Christentum

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Bonifacius-Druckerei Paderborn erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0312

25 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Konvolut "Alltag/Familie Marx und Friedrich Engels". 24 Titel.

  1. Olga Worobjowa; Irma Sinelnikowa: Die Töchter von Marx, Mit 20 Abbildungen, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1963, 193 Seiten, etwas angegrauter Leinen-Einband mit beriebenem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Friedrich Engels - Zwischen Bureau und Barrikade, Ein Leben in Briefen, mit Illustrationen, Dietz Verlag Berlin 1970,...

Konvolut "Alltag/Familie Marx und Friedrich Engels". 24 Titel.

  1. Olga Worobjowa; Irma Sinelnikowa: Die Töchter von Marx, Mit 20 Abbildungen, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1963, 193 Seiten, etwas angegrauter Leinen-Einband mit beriebenem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Friedrich Engels - Zwischen Bureau und Barrikade, Ein Leben in Briefen, mit Illustrationen, Dietz Verlag Berlin 1970,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Marx-Engels-Lenin

Artikel im Dietz Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0064

26 Zustand: wie angegeben

Preis 62,00

Einzelbuch

Stätten des Kampfes und der Erinnerung. Schriftenreihe des Museums für Geschichte der Stadt Leipzig. Heft 14

Stätten des Kampfes und der Erinnerung. Schriftenreihe des Museums für Geschichte der Stadt Leipzig. Heft 14

illustrierter Karton-Umschlag, viele historische Abbildungen von Gedenkstätten, deutliche Altersspuren am Umschlag/Schnitt, Textblock gut erhalten, als Arbeitsmaterial geeignet

Erscheinungsjahr: 1974

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Selbstverlag des Hrsg. Museum für Geschichte der Stadt Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0797

27 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Einzelbuch

Urania-Universum. Band 7. Wissenschaft - Technik - Kultur - Sport - Unterhaltung. Mit etwa 428 Abbildungen im Text und 64 mehrfarbige Abbildungen auf Tafeln. 1. Auflage

Urania-Universum. Band 7. Wissenschaft - Technik - Kultur - Sport - Unterhaltung. Mit etwa 428 Abbildungen im Text und 64 mehrfarbige Abbildungen auf Tafeln. 1. Auflage

Leinen-Einband, stark beriebener O. Schutzumschlag beigelegt. Fadenbindung, Farbbild zwischen Seiten 168/169 lose, Seiten 401/404 Druckstellen, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. Namhafte Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler berichten in der Urania-Reihe...

Erscheinungsjahr: 1961

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0326

28 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 6,00

Konvolut "Interflug der DDR". 6 Titel.

  1. IF Interflug Streckenkarte Route Map, 2. Auflage. Ausgabe A, 1973, 12 Seiten, O.Karton-Umschlag, Klammerheftung, gut erhalten.
  2. Interflug Deutsche Demokratische Republik. Streckenkarte Route Map, Stand 1981, 16 Seiten, O.Karton-Umschlag, Klammerheftung, Umschlag leicht abgenutzt, sonst gut erhalten.
  3. Anordnung über die Allgemeinen Beförderungsbedingungen...

Konvolut "Interflug der DDR". 6 Titel.

  1. IF Interflug Streckenkarte Route Map, 2. Auflage. Ausgabe A, 1973, 12 Seiten, O.Karton-Umschlag, Klammerheftung, gut erhalten.
  2. Interflug Deutsche Demokratische Republik. Streckenkarte Route Map, Stand 1981, 16 Seiten, O.Karton-Umschlag, Klammerheftung, Umschlag leicht abgenutzt, sonst gut erhalten.
  3. Anordnung über die Allgemeinen Beförderungsbedingungen...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im VEB Hermann Haack Gotha Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0491

29 Zustand: wie oben angegeben

Preis 38,00

Einzelbuch

Sammlung von kritischen Aufsätzen und biographischen Angaben zur Deutschen Literaturgeschichte. Herausgegeben vom Unterrichtsministerium

Sammlung von kritischen Aufsätzen und biographischen Angaben zur Deutschen Literaturgeschichte. Herausgegeben vom Unterrichtsministerium

Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Deutschsprachige Literaturwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im Staatsverlag für didaktische und pädagogische Literatur erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0113

30 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Zu Besuch am Teich. 5. Auflage

Zu Besuch am Teich. 5. Auflage

Farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, abgerundete Ecken. Schöne Naturaufnahmen. Inhalt: Kinder fangen Wasserflöhe, Höckerschwanpaar am Brutplatz. Teichrohrsänger füttert Junge. Libelle am Schilfrohr. Aufgeblühte Seerosen. Wasserfrosch auf...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im VEB Postreiter-Verlag Halle erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0002

31 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 5,00

Konvolut "Bauwesen in der DDR". 5 Titel.

  1. Wolfgang Junker: Ökonomie der Zeit beim Bauen. Eine aktuelle Betrachtung zum 5. Plenum des ZK der SED 1964, VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1964, 127 Seiten, Format 21 x 16 cm (Querformat), O.Karton-Einband, gut erhalten.
  2. Winterbau. Vorbereitung und Durchführung der Bauarbeiten, Arbeitsgemeinschaft Winterbau der Deutschen Bauakademie der DDR, 1965,...

Konvolut "Bauwesen in der DDR". 5 Titel.

  1. Wolfgang Junker: Ökonomie der Zeit beim Bauen. Eine aktuelle Betrachtung zum 5. Plenum des ZK der SED 1964, VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1964, 127 Seiten, Format 21 x 16 cm (Querformat), O.Karton-Einband, gut erhalten.
  2. Winterbau. Vorbereitung und Durchführung der Bauarbeiten, Arbeitsgemeinschaft Winterbau der Deutschen Bauakademie der DDR, 1965,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Einzelne Wirtschaftszweige

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im VEB Verlag für Bauwesen Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0144

32 Zustand: gut erhalten

Preis 20,00

Konvolut "Homosexualität". 19 Titel.

  1. Kurt Freund: Die Homosexualität beim Mann, S. Hirzel Verlag Leipzig, 2., erweiterte Auflage/1965, Mit 19 Abbildungen und 54 Tabellen, 321 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Elaine V. Siegel: Weibliche Homosexualität, Psychoanalytische und therapeutische Praxis, Ernst Reinhardt Verlag München Basel,...

Konvolut "Homosexualität". 19 Titel.

  1. Kurt Freund: Die Homosexualität beim Mann, S. Hirzel Verlag Leipzig, 2., erweiterte Auflage/1965, Mit 19 Abbildungen und 54 Tabellen, 321 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Elaine V. Siegel: Weibliche Homosexualität, Psychoanalytische und therapeutische Praxis, Ernst Reinhardt Verlag München Basel,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: BA-0521

33 Zustand: wie angegeben

Preis 58,00

Büchersammlung "Gerhard Bengsch". 5 Titel.

  1. Terenz Abt: Herr Minister lässt grüssen, Kostproben aus Korrespondenzen mit Bundesbhörden, Mit einem Geleitwort von Gerhard Bengsch, spotless-Verlag Berlin, 1997, 240 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Gerhard Bengsch: Institut Bodelsang unter Mordverdacht, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1955, 419 Seiten, Leinen-Einband ohne...

Büchersammlung "Gerhard Bengsch". 5 Titel.

  1. Terenz Abt: Herr Minister lässt grüssen, Kostproben aus Korrespondenzen mit Bundesbhörden, Mit einem Geleitwort von Gerhard Bengsch, spotless-Verlag Berlin, 1997, 240 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Gerhard Bengsch: Institut Bodelsang unter Mordverdacht, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1955, 419 Seiten, Leinen-Einband ohne...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Tribüne Berlin, Buchverlag Der Morgen Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3595

34 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Einzelbuch

Von Aluchips bis Zentralorgan. Ein Wörterbuch der DDR-deutschen Sprache. 1. Auflage

Von Aluchips bis Zentralorgan. Ein Wörterbuch der DDR-deutschen Sprache. 1. Auflage

farbig illustrierter O. Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 2020

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Verlag Bild und Heimat Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0608

35 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Wanderkarte Feldberg - Mecklenburg. Maßstab 1: 25 000

Wanderkarte Feldberg - Mecklenburg. Maßstab 1: 25 000

mehrfarbige Faltkarte. Auf der Rückseite: Aussichtspunkte in der Feldberger Landschaft, Beschreibung der eiszeitlichen Einflüsse, Übersicht über geschützte Pflanzen und Tiere

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1964)

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Atlanten, Karten

Artikel im VEB Landkartenverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0357

36 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Tankstellenkarte der DDR 1977, Maßstab 1:600000, gefaltet. Herausgeber: VEB Minol Berlin

Tankstellenkarte der DDR 1977, Maßstab 1:600000, gefaltet. Herausgeber: VEB Minol Berlin

Die Karte weist die Tankstellen für das Gebiet der DDR aus

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0167

37 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Konvolut "Der Warschauer Vertrag". 7 Titel.

  1. Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1975. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1975, 200 Seiten, roter Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1980. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1980, 252 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht...

Konvolut "Der Warschauer Vertrag". 7 Titel.

  1. Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1975. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1975, 200 Seiten, roter Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1980. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1980, 252 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht...
[Alle Titel anzeigen]
Die erste Ausgabe, erster Titel, enthält die "Erklärung der Regierungen der Teilnehmerstaaten des Warschauer Vertrages" vom 12. August 1961 zum Bau der Mauer in Berlin

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Rüstung, Militär, Polizei, Terror, Militärgeschichte, Friedensbewegung

Artikel im Staatsverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0857

38 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 20,00

"Agrarwissenschaften DDR". 2 Titel.

  1. Präsident Prof. Dr. Hans Stubbe: 10 Jahre Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Im Frieden für Wahrheit und Fortschritt, Hrsg. DAL zu Berlin, Selbstverlag, 1961, 111 Seiten, viele s/w und farbige Abbildungen, leicht angestaubter grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Präsident Prof. Dr. Erich Rübensam: Agrarwissenschaften...

"Agrarwissenschaften DDR". 2 Titel.

  1. Präsident Prof. Dr. Hans Stubbe: 10 Jahre Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Im Frieden für Wahrheit und Fortschritt, Hrsg. DAL zu Berlin, Selbstverlag, 1961, 111 Seiten, viele s/w und farbige Abbildungen, leicht angestaubter grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Präsident Prof. Dr. Erich Rübensam: Agrarwissenschaften...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Wissenschafts-, Technik- und Universitätsgeschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: FC-0092

39 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Büchersammlung/Konvolut Sonderdrucke. 12 Titel.

  1. Werner Krauss: Die französische Aufklärung und die deutsche Geisteswelt, Sonderdruck Archiv für das Studium der neueren Sprachen und Literatur, 200. Band, 115. Jahrgang, 4. Heft, Georg Westermann Verlag Braunschweig, Oktober 1963, mit Autorenwidmung für Prof. Dr. Heinrich Scheel und Werner Krauss: Zur Bedeutungsgeschichte von „matérialism“, Artikel...

Büchersammlung/Konvolut Sonderdrucke. 12 Titel.

  1. Werner Krauss: Die französische Aufklärung und die deutsche Geisteswelt, Sonderdruck Archiv für das Studium der neueren Sprachen und Literatur, 200. Band, 115. Jahrgang, 4. Heft, Georg Westermann Verlag Braunschweig, Oktober 1963, mit Autorenwidmung für Prof. Dr. Heinrich Scheel und Werner Krauss: Zur Bedeutungsgeschichte von „matérialism“, Artikel...
[Alle Titel anzeigen]
vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im verschiedene Verlage erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0281

40 Zustand: wie angegeben

Preis 52,00

Einzelbuch

Postleitzahlen der Deutschen Demokratischen Republik

Postleitzahlen der Deutschen Demokratischen Republik

O.Karton-Umschlag. Herausgegeben vom Ministerium für Post- und Fernmeldewesen der DDR

Erscheinungsjahr: 1964

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druck Neues Deutschland erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0977

41 Zustand: Einband angegraut, sonst gut ...

Preis 6,00

Einzelbuch

Wohnungswirtschaft. Textsammlung gesetzlicher Bestimmungen mit Anmerkungen und Sachregister. 2. Auflage

Wohnungswirtschaft. Textsammlung gesetzlicher Bestimmungen mit Anmerkungen und Sachregister. 2. Auflage

O.Leinen-Einband. Herausgegeben vom Minister für die Anleitung und Kontrolle der Bezirks- und Kreisräte im einvernehmen mit dem Minister der Finanzen und den Minister der Justiz

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel aus der Kategorie Öffentliches Recht

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Staatsverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0683

42 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Wandern im Schwarzwald 1989. 12 erholsame Rundwanderungen

Wandern im Schwarzwald 1989. 12 erholsame Rundwanderungen

farbig illustrierter Karton-Umschlag. Mit Zeichnungen und s/w Übersichtskarten. Zur Ergänzung beigelegt "Die Weltbühne" vom 8. September 1992 mit dem Artikel von Renate Hoffmann: "Tor zum Schwarzwald"

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Atlasco Dreieich erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1067

43 Zustand: neuwertig (kein sog. ...

Preis 8,00

Einzelbuch

Gebrauchsanleitung. Komet. Sahneschläger. Zusatzgerät für die Küchenmaschine

Gebrauchsanleitung. Komet. Sahneschläger. Zusatzgerät für die Küchenmaschine

Faltseiten mit Abbildungen und Beschreibung

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Selbstverlag VEB Elektrogerätewerk Suhl erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1084

44 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Konvolut „August Bebel“. 8 Titel.

  1. Autorenkollektiv unter Leitung von Ursula Herrmann und Volker Emmrich: August Bebel, Eine Biographie, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1989, Mit 158 Abbildungen und 1 Frontispiz, 763 Seiten, olivgrüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Lenin Stalin über August Bebel. Mit einem Geleitwort von Otto Grotewohl, Dietz...

Konvolut „August Bebel“. 8 Titel.

  1. Autorenkollektiv unter Leitung von Ursula Herrmann und Volker Emmrich: August Bebel, Eine Biographie, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1989, Mit 158 Abbildungen und 1 Frontispiz, 763 Seiten, olivgrüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Lenin Stalin über August Bebel. Mit einem Geleitwort von Otto Grotewohl, Dietz...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Dietz Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0451

45 Zustand: wie angegeben

Preis 38,00

Broschürensammlung "Revolutionäre Weltprozesse 1945 bis zur Gegenwart":

  1. Grundprobleme des revolutionären Weltprozesses. Studienhinweise für die Seminare. Parteilehrjahr 1977/78, 176 Seiten, gut erhalten

Broschürensammlung "Revolutionäre Weltprozesse 1945 bis zur Gegenwart":

  1. Grundprobleme des revolutionären Weltprozesses. Studienhinweise für die Seminare. Parteilehrjahr 1977/78, 176 Seiten, gut erhalten

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der Neuzeit

Artikel im Dietz Verlag Berlin u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0064

46 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 10,00

Einzelbuch

Der Vogelpark Walsrode. Ein Park wie kein anderer, 24. Auflage

Der Vogelpark Walsrode. Ein Park wie kein anderer, 24. Auflage

Farbig illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Druck Gütersloh erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0638

47 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Konvolut „A. S. Makarenko“. 9 Titel.

  1. A. S. Makarenko: Werke, Fünfter Band, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Auflage 1964, Übersetzung aus dem Russischen, 592 Seiten, graugrüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung auf schwarzem Grund, graugrüner Kopfschnitt, ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. A. S. Makarenko: Ausgewählte pädagogische Schriften, 1952, 452 Seiten, Halbleinen, Einband...

Konvolut „A. S. Makarenko“. 9 Titel.

  1. A. S. Makarenko: Werke, Fünfter Band, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Auflage 1964, Übersetzung aus dem Russischen, 592 Seiten, graugrüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung auf schwarzem Grund, graugrüner Kopfschnitt, ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. A. S. Makarenko: Ausgewählte pädagogische Schriften, 1952, 452 Seiten, Halbleinen, Einband...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KA-1076

48 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 45,00

Einzelbuch

Panorama of India. Issued on behalf of The Tourist Traffic Branch. Ministry of Transport. In englischer Sprache

Panorama of India. Issued on behalf of The Tourist Traffic Branch. Ministry of Transport. In englischer Sprache

farbig illustrierter Karton-Umschlag, geklammert, mit zahlreichen s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Asien

Artikel gefunden im Sachgebiet Kultur, Kunst, Geschichte Asiens

Artikel im Ministry of Traffic Branch; Ministry of Transport 1954 erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0920

49 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 8,00

Einzelbuch

Erste Schritte. Microsoft. Office. Access. Relationale Datenbank für Windows. Version 2.0

Erste Schritte. Microsoft. Office. Access. Relationale Datenbank für Windows. Version 2.0

weißer Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel aus der Kategorie Informatik

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Microsoft Corporation. Ireland erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1197

50 Zustand: Vorsatz mit Vermerk, sonst ...

Preis 6,50

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved