|
|
Büchersammlung "Ludwig Turek". 8 Titel. - Ein Prolet erzählt, Lebensschilderungen eines deutschen Arbeiters, Verlag Neues Leben Berlin, 7. Auflage/1980, 316 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Die letzte Heuer, buchclub 65, 1968, 193 Seiten, Leinen-Einband mit geriebenem O.Schutzumschlag.
- Mein Freund Bruno, Roman, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1976, 254...
Büchersammlung "Ludwig Turek". 8 Titel. - Ein Prolet erzählt, Lebensschilderungen eines deutschen Arbeiters, Verlag Neues Leben Berlin, 7. Auflage/1980, 316 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Die letzte Heuer, buchclub 65, 1968, 193 Seiten, Leinen-Einband mit geriebenem O.Schutzumschlag.
- Mein Freund Bruno, Roman, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1976, 254...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-0886
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Biographien über Karl Marx und Friedrich Engels". 5 Titel. - Franz Mehring: Karl Marx. Geschichte seines Lebens. Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1960, 618 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Einband etwas angegraut, zahlreiche, etwas liederliche Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Fedossejew, P. N. u.a.: Karl Marx Biographie. Übersetzung aus dem Russischen, 4. Auflage...
Büchersammlung "Biographien über Karl Marx und Friedrich Engels". 5 Titel. - Franz Mehring: Karl Marx. Geschichte seines Lebens. Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1960, 618 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Einband etwas angegraut, zahlreiche, etwas liederliche Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Fedossejew, P. N. u.a.: Karl Marx Biographie. Übersetzung aus dem Russischen, 4. Auflage...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DF-0335
|
Konvolut "Parteiprogramm, Programme und Statuten der SED“. 11 Titel. - Die neuen Parteidokumente. Wie arbeiten die Parteileitungen mit diesen Dokumenten. Richtlinien für die Registrierung und die statistische Erfassung der Mitglieder und Kandidaten der SED sowie für Ausstellung und Aufbewahrung der neuen Parteidokumente, Vorwärts-Druckerei Berlin Treptow 1951, Broschur, 28 Seiten + 15 Seiten Anhang,...
Konvolut "Parteiprogramm, Programme und Statuten der SED“. 11 Titel. - Die neuen Parteidokumente. Wie arbeiten die Parteileitungen mit diesen Dokumenten. Richtlinien für die Registrierung und die statistische Erfassung der Mitglieder und Kandidaten der SED sowie für Ausstellung und Aufbewahrung der neuen Parteidokumente, Vorwärts-Druckerei Berlin Treptow 1951, Broschur, 28 Seiten + 15 Seiten Anhang,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0947
|
2 Hotelführer. - New York, Hotelführer, Official NYC Guide Winter 2004/Spring 2005, A publication of NYC & Company - the Convention & Visitors Bureau, farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit Aufkleber "Ich bin ein Berliner", 2004, 216 Seiten, Format 21,5 x 10 cm, gut erhalten.
- Der 5-Sterne Hotelführer, The 5-Star Hotelguide Deutschland/Germany, Ausgabe 2007/2008, Unternehmensgruppe Recker...
2 Hotelführer. - New York, Hotelführer, Official NYC Guide Winter 2004/Spring 2005, A publication of NYC & Company - the Convention & Visitors Bureau, farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit Aufkleber "Ich bin ein Berliner", 2004, 216 Seiten, Format 21,5 x 10 cm, gut erhalten.
- Der 5-Sterne Hotelführer, The 5-Star Hotelguide Deutschland/Germany, Ausgabe 2007/2008, Unternehmensgruppe Recker...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LH-0182
|
|
|
Kleines Außenhandelswörterbuch in acht Sprachen: Deutsch, Russisch, Polnisch, Tschechisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch
Kleines Außenhandelswörterbuch in acht Sprachen: Deutsch, Russisch, Polnisch, Tschechisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch
Bestell-Nr.:
DH-0348
|
|
|
Büchersammlung "Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart". 7 Titel. - Erster Band, Erster Halbband, Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1963, Seiten 3 bis 451. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Erster Band. Zweiter Halbband. Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1964, Seiten 452 bis 1145, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten....
Büchersammlung "Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart". 7 Titel. - Erster Band, Erster Halbband, Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1963, Seiten 3 bis 451. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Erster Band. Zweiter Halbband. Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1964, Seiten 452 bis 1145, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DC-0032
|
Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel. - Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
Konvolut „Erwin Strittmatter“. 9 Titel. - Erwin Strittmatter: Ole Bienkopp, Roman, Buchclub 65,-Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1965, , Ausgabe, 427 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit (stark abgenutztem) O.Schutzumschlag, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Erwin Strittmatter: Die blaue Nachtigall oder Der Anfang von etwas, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KT-0012
|
Büchersammlung "Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik". 3 Titel (4 Bücher). - Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik. Mathematik, Physik, Chemie, Geologie, Mineralogie, Astronomie, Meteorologie, Technik. Mit über 1800 Abbildungen im Text und auf 42 einfarbigen und 2 bunten Tafelseiten sowie Tabellen und Übersichten. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 1952, 717...
Büchersammlung "Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik". 3 Titel (4 Bücher). - Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik. Mathematik, Physik, Chemie, Geologie, Mineralogie, Astronomie, Meteorologie, Technik. Mit über 1800 Abbildungen im Text und auf 42 einfarbigen und 2 bunten Tafelseiten sowie Tabellen und Übersichten. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 1952, 717...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DC-0010
|
Konvolut "Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung". 4 Titel. - Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Deutschen Friedensrat, 1955, 67 Seiten, gut erhalten (Charles Montesquieu, Friedrich Schiller, Hans Christian Andersen, Adam Mickiewicz, Miguel de Cervantes, Walt Whitman).
- Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung Teil I (Mozart Heine, Ibsen, Shaw),...
Konvolut "Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung". 4 Titel. - Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Deutschen Friedensrat, 1955, 67 Seiten, gut erhalten (Charles Montesquieu, Friedrich Schiller, Hans Christian Andersen, Adam Mickiewicz, Miguel de Cervantes, Walt Whitman).
- Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung Teil I (Mozart Heine, Ibsen, Shaw),...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0707
|
|
|
|
|
Antik
Porzellan Hutschenreuther Zwiebelmuster, Puppengeschirr
Porzellan Hutschenreuther Zwiebelmuster, Puppengeschirr
Puppengeschirr in Zwiebelmuster und Originalverpackung: Kaffeekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, mit Bodenmarke blau Hutschenreuther (Foto). Auf Grund der Kleinheit der Porzellanteile ist die Bodenmarke "Hutschenreuther" nur schwer darstellbar. Höhe des...
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
HB-0118
|
|
|
|
|
Konvolut "Bergsteigen". 12 Titel. - Jewgeni Simon: Die Bezwinger des Pobeda-Gipfels, Übersetzung aus dem Russischen, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1958, 135 Seiten, viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Buch über die Erstbesteigung des Pik Pobeda im Jahre 1956, gut erhalten.
- Georg Renner: Biwak auf dem Dach der Welt, Auf Bergpfaden durch Tadshikistan, VEB F.A....
Konvolut "Bergsteigen". 12 Titel. - Jewgeni Simon: Die Bezwinger des Pobeda-Gipfels, Übersetzung aus dem Russischen, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1958, 135 Seiten, viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Buch über die Erstbesteigung des Pik Pobeda im Jahre 1956, gut erhalten.
- Georg Renner: Biwak auf dem Dach der Welt, Auf Bergpfaden durch Tadshikistan, VEB F.A....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-0345
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut „Berlin. Wander- und Touristenkarten, Informationshefte, Stadtführer“. 4 Titel. - Stadtpläne: Berlin Stadtplan, VEB Tourist Verlag Berlin, 1:25 000, 1. Auflage/1986, 39 Seiten + Faltkarte; Berlin, Buchplan, ca. 1:25 000, VEB Tourist Verlag Berlin, 7. Auflage/1988, 64 Seiten; Taschenplan von Berlin, mit Strassenverzeichnis, VEB Tourist Verlag Berlin, 1957; Stadtplan Berlin Hauptstadt der...
Konvolut „Berlin. Wander- und Touristenkarten, Informationshefte, Stadtführer“. 4 Titel. - Stadtpläne: Berlin Stadtplan, VEB Tourist Verlag Berlin, 1:25 000, 1. Auflage/1986, 39 Seiten + Faltkarte; Berlin, Buchplan, ca. 1:25 000, VEB Tourist Verlag Berlin, 7. Auflage/1988, 64 Seiten; Taschenplan von Berlin, mit Strassenverzeichnis, VEB Tourist Verlag Berlin, 1957; Stadtplan Berlin Hauptstadt der...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-1137
|
|
|
Quellen des Glücks. Gedanken und Gedichte von Arndt, Beethoven, Gellert, Goethe, Gotthelf, Michelangelo, Morgenstern, Schiller u. a. 17. Auflage
Quellen des Glücks. Gedanken und Gedichte von Arndt, Beethoven, Gellert, Goethe, Gotthelf, Michelangelo, Morgenstern, Schiller u. a. 17. Auflage
Bestell-Nr.:
GA-0708
|
|
|
Konvolut "Ruth Kraft". 9 Titel. - Insel ohne Leuchtfeuer, 4. Auflage/1960, 615 Seiten, Roman um Peenemünde und Hitlers V-Waffen, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt, Buch sonst gut erhalten. Das Buch widmet Ruth Kraft "Allen, die in jenen dunklen Jahren stärker waren als meine Heldin".
- Menschen im Gegenwind, 2. Auflage/1966, 510 Seiten, brauner Leinen-Einband...
Konvolut "Ruth Kraft". 9 Titel. - Insel ohne Leuchtfeuer, 4. Auflage/1960, 615 Seiten, Roman um Peenemünde und Hitlers V-Waffen, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt, Buch sonst gut erhalten. Das Buch widmet Ruth Kraft "Allen, die in jenen dunklen Jahren stärker waren als meine Heldin".
- Menschen im Gegenwind, 2. Auflage/1966, 510 Seiten, brauner Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0144
|
Konvolut "Berichte des Zentralverbandes deutscher Konsumgenossenschaften e. V.". 6 Titel. - Bericht des Zentralverbandes deutscher Konsumgenossenschaften e. V. Über das Jahr 1951, 81 Seiten, sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1953, 91 Seiten (mit Bibliotheksstempel), sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1954, 107 Seiten, sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1955, 122 Seiten, sehr gut erhalten....
Konvolut "Berichte des Zentralverbandes deutscher Konsumgenossenschaften e. V.". 6 Titel. - Bericht des Zentralverbandes deutscher Konsumgenossenschaften e. V. Über das Jahr 1951, 81 Seiten, sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1953, 91 Seiten (mit Bibliotheksstempel), sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1954, 107 Seiten, sehr gut erhalten.
- Über das Jahr 1955, 122 Seiten, sehr gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DR-0010
|
Konvolut „Deutschland und die Deutschen“. 9 Titel. - Frank-Walter Steinmeier, Matthias Machnig: Made in Germany `21, Innovationen für eine gerechte Zukunft, Mit einen Vorwort von Bundeskanzler Gerhard Schröder, Verlag Hoffmann und Campe, 2004, 576 Seiten, ISBN: 3455104177, Karton-Umschlag, neuwertig/eingeschweißt.
- Christoph Studt (Hrsg.): Die Deutschen im 20. Jahrhundert, Ein historisches Lesebuch,...
Konvolut „Deutschland und die Deutschen“. 9 Titel. - Frank-Walter Steinmeier, Matthias Machnig: Made in Germany `21, Innovationen für eine gerechte Zukunft, Mit einen Vorwort von Bundeskanzler Gerhard Schröder, Verlag Hoffmann und Campe, 2004, 576 Seiten, ISBN: 3455104177, Karton-Umschlag, neuwertig/eingeschweißt.
- Christoph Studt (Hrsg.): Die Deutschen im 20. Jahrhundert, Ein historisches Lesebuch,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
SP-0256
|
|
|
Konvolut "Ungarn Rechtssystem". 3 Titel. - REVIEW of Hungarian Legislation. Special Issue - Administration of Justice in the Hungarian People's Republic. Published by the Hungarian Lawyers' Association. Budapest 1955, 31 Seiten, Bruschur, gut erhalten.
- Chriminal Code of the Hungarian People's Republic. - Hungarian Law Review No. 2 1962, Association of Hungarian Jurists, 133 Seiten, Titel handschriftlich...
Konvolut "Ungarn Rechtssystem". 3 Titel. - REVIEW of Hungarian Legislation. Special Issue - Administration of Justice in the Hungarian People's Republic. Published by the Hungarian Lawyers' Association. Budapest 1955, 31 Seiten, Bruschur, gut erhalten.
- Chriminal Code of the Hungarian People's Republic. - Hungarian Law Review No. 2 1962, Association of Hungarian Jurists, 133 Seiten, Titel handschriftlich...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DR-0093
|
|
|
|
|
Konvolut "Schulordnungen". 2 Titel. - Verordnung über die Sicherung einer festen Ordnung an den allgemeinbildenden polytechnischen Oberschulen vom 29. November 1979, 16 Seiten, Format 23 x 15 cm, erschienen im Gesetzblatt I, Nr. 44, Seite 433, gedruckt als Beilage der Zeitschrift "Elternhaus und Schule", gut erhalten.
- Hausordnung der Willi-Bredel-Oberschule Berlin, 1975, 2 Seiten, mit An- und...
Konvolut "Schulordnungen". 2 Titel. - Verordnung über die Sicherung einer festen Ordnung an den allgemeinbildenden polytechnischen Oberschulen vom 29. November 1979, 16 Seiten, Format 23 x 15 cm, erschienen im Gesetzblatt I, Nr. 44, Seite 433, gedruckt als Beilage der Zeitschrift "Elternhaus und Schule", gut erhalten.
- Hausordnung der Willi-Bredel-Oberschule Berlin, 1975, 2 Seiten, mit An- und...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0233
|
Konvolut "Manfred Bieler". 3 Titel. - Deutsche Epigramme aus vier Jahrhunderten, hrsg. von Walter Dietze, mit Illustrationen von Nuria Quevedo und einem Nachwort von Manfred Bieler, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1. Auflage/1964, 582 Seiten, Format 24 x 17,5 cm, grauer Leinen-Einband mit foliertem O.Schutzumschlag und grünem Kopfschnitt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, darin...
Konvolut "Manfred Bieler". 3 Titel. - Deutsche Epigramme aus vier Jahrhunderten, hrsg. von Walter Dietze, mit Illustrationen von Nuria Quevedo und einem Nachwort von Manfred Bieler, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1. Auflage/1964, 582 Seiten, Format 24 x 17,5 cm, grauer Leinen-Einband mit foliertem O.Schutzumschlag und grünem Kopfschnitt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, darin...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AA-3622
|
|
|
Büchersammlung "Neue Deutsche Erzähler". 2 Titel. - Neue deutsche Erzähler. Geschichten aus unserer Zeit, Aufbau-Verlag Berlin 1951, 367 Seiten, Halbleinen, gut erhalten. Mit Beiträgen von Christa Reinig, Herbert A. Langer, August Hild, Erwin Strittmatter, Jurij Brezan, Theo Harych, Benno Pludra, J. C. Schwarz, Heinar Kipphardt sowie Biographien der Autoren und einem Nachwort von Michael Tschesno-Hell....
Büchersammlung "Neue Deutsche Erzähler". 2 Titel. - Neue deutsche Erzähler. Geschichten aus unserer Zeit, Aufbau-Verlag Berlin 1951, 367 Seiten, Halbleinen, gut erhalten. Mit Beiträgen von Christa Reinig, Herbert A. Langer, August Hild, Erwin Strittmatter, Jurij Brezan, Theo Harych, Benno Pludra, J. C. Schwarz, Heinar Kipphardt sowie Biographien der Autoren und einem Nachwort von Michael Tschesno-Hell....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0738
|
|
|
Go oder Doppelspiel im Untergrund, Roman, 2. Auflage (vorhanden auch 3. Auflage/1985 mit farbig illustriertem Karton-Umschlag, Papier etwas gebräunt, vom Autor signiert für Dritte)
Go oder Doppelspiel im Untergrund, Roman, 2. Auflage (vorhanden auch 3. Auflage/1985 mit farbig illustriertem Karton-Umschlag, Papier etwas gebräunt, vom Autor signiert für Dritte)
Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Schnitt etwas altersfleckig, sonst Buch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Go, das älteste Brettspiel der Welt, verbindet zwei zeitlich weit entfernt liegende Fälle auf rätselhafte Weise. Dr. Baum war ein leidenschaftlicher...
Erscheinungsjahr: 1984
Artikel aus der Kategorie
Romane & Erzählungen
Artikel gefunden im Sachgebiet
Geheimdienste
Artikel im
Militärverlag der DDR
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
LE-0026
|
|
|
Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel. - Pierre Courtade: Der Rote Platz, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Thorgerd Schücker, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 340 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
- Hélène Parmelin: Schwarz auf Weiß, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Otto Distler, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1958, 774 Seiten,...
Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel. - Pierre Courtade: Der Rote Platz, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Thorgerd Schücker, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 340 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
- Hélène Parmelin: Schwarz auf Weiß, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Otto Distler, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1958, 774 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DJ-0624
|
Konvolut "Berlin-Geschichte“. 10 Titel. - 750 Jahre Berlin. Das Buch zum Fest, hrsg. vom Komitee der DDR zum 750jährigen Bestehen von Berlin. VEB Tourist Verlag Berlin 1986, 364 Seiten, mit Plan der Innenstadt, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- 750 Jahre Berlin Konstituierung des Komitees der Deutschen Demokratischen Republik (DDR) zum 750jährigen Bestehens von Berlin am 7. Februar 1985, 90 Seiten,...
Konvolut "Berlin-Geschichte“. 10 Titel. - 750 Jahre Berlin. Das Buch zum Fest, hrsg. vom Komitee der DDR zum 750jährigen Bestehen von Berlin. VEB Tourist Verlag Berlin 1986, 364 Seiten, mit Plan der Innenstadt, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- 750 Jahre Berlin Konstituierung des Komitees der Deutschen Demokratischen Republik (DDR) zum 750jährigen Bestehens von Berlin am 7. Februar 1985, 90 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0955
|
Konvolut "Joachim Walther". 8 Titel. - Joachim Walther: Bewerbung bei Hofe, Historischer Roman, Verlag Neues Leben Berlin, 6. Auflage/1989, 427 Seiten, Leinen-Einband mit an den Rändern leicht lädiertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Vom Vorgeschmack der Wörter, Miniaturen, Illustrationen von Waltraut Fischer, Buchverlag Der Morgen Berlin, 3., veränderte Auflage/1987, 183 Seiten, weinroter...
Konvolut "Joachim Walther". 8 Titel. - Joachim Walther: Bewerbung bei Hofe, Historischer Roman, Verlag Neues Leben Berlin, 6. Auflage/1989, 427 Seiten, Leinen-Einband mit an den Rändern leicht lädiertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Vom Vorgeschmack der Wörter, Miniaturen, Illustrationen von Waltraut Fischer, Buchverlag Der Morgen Berlin, 3., veränderte Auflage/1987, 183 Seiten, weinroter...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LE-0166
|
Konvolut "Hansgeorg Stengel". 9 Titel. - Als ich mal in Japan war, Schiffsreisenotizen auf und unter dem fernöstlichen Diwan, 1. Auflage/1979, Illustrationen von Erika Baarmann, 134 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Frühling, Sommer, Herz und Kinder, Heitere Gedichte, 3. Auflage/1975, 110 Seiten, foliierter Karton-Einband, durch Ablösung der Folie in der Mitte des...
Konvolut "Hansgeorg Stengel". 9 Titel. - Als ich mal in Japan war, Schiffsreisenotizen auf und unter dem fernöstlichen Diwan, 1. Auflage/1979, Illustrationen von Erika Baarmann, 134 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Frühling, Sommer, Herz und Kinder, Heitere Gedichte, 3. Auflage/1975, 110 Seiten, foliierter Karton-Einband, durch Ablösung der Folie in der Mitte des...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0606
|
Konvolut "Bauwesen in der DDR". 5 Titel. - Wolfgang Junker: Ökonomie der Zeit beim Bauen. Eine aktuelle Betrachtung zum 5. Plenum des ZK der SED 1964, VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1964, 127 Seiten, Format 21 x 16 cm (Querformat), O.Karton-Einband, gut erhalten.
- Winterbau. Vorbereitung und Durchführung der Bauarbeiten, Arbeitsgemeinschaft Winterbau der Deutschen Bauakademie der DDR, 1965,...
Konvolut "Bauwesen in der DDR". 5 Titel. - Wolfgang Junker: Ökonomie der Zeit beim Bauen. Eine aktuelle Betrachtung zum 5. Plenum des ZK der SED 1964, VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1964, 127 Seiten, Format 21 x 16 cm (Querformat), O.Karton-Einband, gut erhalten.
- Winterbau. Vorbereitung und Durchführung der Bauarbeiten, Arbeitsgemeinschaft Winterbau der Deutschen Bauakademie der DDR, 1965,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DJ-0144
|
|
|
|
|