|
|
Meyers Konversations-Lexikon. Eine Enzyklopädie des allgemeinen Wissens. Vierte, gänzlich umgearbeitete Auflage 1889. 3 Titel. - Vierter Band (China bis Distanz), Neuer Abdruck 1890, 1024 Seiten. Einband insgesamt etwas abgenutzt, am oberen Rücken kleine Riss-Stelle, sonst erhalten.
- Fünfter Band (Distanzgeschäft – Faiherbe). Mit 31 Illustrationsbeilagen und 252 Abbildungen im Text. Neuer Abdruck...
Meyers Konversations-Lexikon. Eine Enzyklopädie des allgemeinen Wissens. Vierte, gänzlich umgearbeitete Auflage 1889. 3 Titel. - Vierter Band (China bis Distanz), Neuer Abdruck 1890, 1024 Seiten. Einband insgesamt etwas abgenutzt, am oberen Rücken kleine Riss-Stelle, sonst erhalten.
- Fünfter Band (Distanzgeschäft – Faiherbe). Mit 31 Illustrationsbeilagen und 252 Abbildungen im Text. Neuer Abdruck...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DO-0087
|
|
|
Konvolut „Mappen mit Fotos und Bildpostkarten“. 12 Titel. - Tartu Riiklik Ülikool, 15 Farbfotos, Text in Estnisch, Englisch und Russisch, Isdatelstwo „Eeesti paamat“ Tallin, 1974.
- Fontany Petrodworza, 16 Farbfotos, Text in Englisch, Isdatelstwo „Awrora“ Leningrad, 1973.
- Archangelskoje, 16 farbige Bildpostkarten, Text in Russisch, Isdatelstwo „Planeta“ Moskau, 1970.
- Gosudarstwennaja...
Konvolut „Mappen mit Fotos und Bildpostkarten“. 12 Titel. - Tartu Riiklik Ülikool, 15 Farbfotos, Text in Estnisch, Englisch und Russisch, Isdatelstwo „Eeesti paamat“ Tallin, 1974.
- Fontany Petrodworza, 16 Farbfotos, Text in Englisch, Isdatelstwo „Awrora“ Leningrad, 1973.
- Archangelskoje, 16 farbige Bildpostkarten, Text in Russisch, Isdatelstwo „Planeta“ Moskau, 1970.
- Gosudarstwennaja...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GX-0150
|
|
|
Hier spricht Dibelius. Eine Dokumentation. Originalreproduktionen aus gedruckten Predigten, Traktätchen, Büchern, Broschuren, Zeitungsartikeln und Akten des Otto Dibelius. 1. Auflage
Hier spricht Dibelius. Eine Dokumentation. Originalreproduktionen aus gedruckten Predigten, Traktätchen, Büchern, Broschuren, Zeitungsartikeln und Akten des Otto Dibelius. 1. Auflage
Karton-Einband mit Leinen-Rücken, beschädigter (Wasserflecken) O.Schutzumschlag beigelegt. Letzte Seite: In Wort und Tat hat Otto Dibelius unter Mißbrauch seiner kirchlichen Autorität die Kriegspolitik des deutschen Militarismus unterstützt, den Nazis den...
Erscheinungsjahr: 1960
Artikel aus der Kategorie
Christentum
Artikel gefunden im Sachgebiet
Kirchen, Orden, Religionen
Artikel im
Rütten & Leoning Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
MT-0009
|
|
|
Konvolut "Faschistische Konzentrationslager". 11 Titel. - Lord Russell of Liverpool: Geissel der Menschheit, Kurze Geschichte der Nazikriegsverbrechen, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1955, 369 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Textblock im Klemmbinder, (also nicht gebunden), sonst gut erhalten.
- Klaus Drobisch: Widerstand in Buchenwald, Dietz Verlag Berlin, 1977, mit 139 Abbildungen,...
Konvolut "Faschistische Konzentrationslager". 11 Titel. - Lord Russell of Liverpool: Geissel der Menschheit, Kurze Geschichte der Nazikriegsverbrechen, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1955, 369 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Textblock im Klemmbinder, (also nicht gebunden), sonst gut erhalten.
- Klaus Drobisch: Widerstand in Buchenwald, Dietz Verlag Berlin, 1977, mit 139 Abbildungen,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-0940
|
Philatelie
Jahreskollektion 1971, Sondermarken
Jahreskollektion 1971, Sondermarken
Die Jahreskollektion 1971 besteht aus 34 Ausgaben mit 86 Sondermarken und Kleinbogen (ohne Marken der Dauerserie und Varianten der Zusammendrucke), MichelNr. 1632 bis 1730 , gestempelt, Bogenabstempelung. Die Fotos entsprechen den Originalmarken, geringe...
Erscheinungsjahr: 1971
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BR-0079
|
|
|
Telefunken Laborbücher. 2 Titel. - Telefunken Laborbücher, Band I, Röhren, Halbleiter, Bauteile, Allg. Elektricitäts-Ges., AEG-Telefunken Verlag Ulm, 9. Auflage/1970,403 Seiten, viele Abbildungen, Kunstleder-Einband, gut erhalten.
- Telefunken Laborbücher für Entwicklung, Werkstatt und Service, Band 5, Franzis-Verlag München, 1. Auflage/1971, 414 Seiten, viele Abbildungen, Kunstleder-Einband,...
Telefunken Laborbücher. 2 Titel. - Telefunken Laborbücher, Band I, Röhren, Halbleiter, Bauteile, Allg. Elektricitäts-Ges., AEG-Telefunken Verlag Ulm, 9. Auflage/1970,403 Seiten, viele Abbildungen, Kunstleder-Einband, gut erhalten.
- Telefunken Laborbücher für Entwicklung, Werkstatt und Service, Band 5, Franzis-Verlag München, 1. Auflage/1971, 414 Seiten, viele Abbildungen, Kunstleder-Einband,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DC-0293
|
Büchersammlung „Geschichte der DDR in Überblicken". 4 Titel. - Unser Staat. DDR-Zeittafel 1949-1983. Herausgeber Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR, Dietz Verlag Berlin 1984, 183 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Geschichte der Deutschen Demokratischen Republik, von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Rolf Badstübner, mit 61 Abbildungen und 6...
Büchersammlung „Geschichte der DDR in Überblicken". 4 Titel. - Unser Staat. DDR-Zeittafel 1949-1983. Herausgeber Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR, Dietz Verlag Berlin 1984, 183 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Geschichte der Deutschen Demokratischen Republik, von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Rolf Badstübner, mit 61 Abbildungen und 6...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0201
|
|
|
Philatelie
Jahreskollektion 1961, Sondermarken, postfrisch
Jahreskollektion 1961, Sondermarken, postfrisch
Die Jahreskollektion besteht aus den 20 Sonderausgaben des Jahres 1961 (komplett), postfrisch (ohne Dauerserien und ohne Abarten. Die Fotos entsprechend dem Originalangebot. Eine farbliche Abweichung von den Originalmarken ist aus technischen Gründen möglich....
Erscheinungsjahr: 1961
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BR-0058
|
|
|
|
|
Konvolut „Erzählungen über Musik, Liebe u. a.“. 3 Titel. - Friedrich Christian Delius: Die Flatterzunge, Erzählungen, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage/1999, 141 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, neuwertig.
- Viktoria Tokarewa: Zickzack der Liebe, Verlag Neues Leben Berlin, 1987, 336 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, zur Autorin:...
Konvolut „Erzählungen über Musik, Liebe u. a.“. 3 Titel. - Friedrich Christian Delius: Die Flatterzunge, Erzählungen, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage/1999, 141 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, neuwertig.
- Viktoria Tokarewa: Zickzack der Liebe, Verlag Neues Leben Berlin, 1987, 336 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, zur Autorin:...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0594
|
|
|
|
|
|
|
Berthold Brecht und Helene Weigel in Buckow. Brecht-Weigel-Haus Buckow. Herausgegeben vom Brecht-Zentrum der DDR
Berthold Brecht und Helene Weigel in Buckow. Brecht-Weigel-Haus Buckow. Herausgegeben vom Brecht-Zentrum der DDR
broschiert. Ergänzend Margret Bradermann: "Brecht Weigel Haus Buckow. Lesungen, Denkstätte, Musik, Gespräche, Theater, Ausstellungen, Dichterhaus, Filme", Flyer, Text in Deutsch und Englisch, 2018 sowie 3 Faltblätter mit "Begleittext zur Besichtigung des...
Erscheinungsjahr: 1977
Artikel aus der Kategorie
Biographien
Artikel gefunden im Sachgebiet
Biographien
Artikel im
Verlag Brecht Zentrum
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DN-1335
|
Büchersammlung "Lebensweise im Sozialismus". 4 Titel. - Peter Voss: Freie Zeit, was nun? Erarbeitet von einem Autorenkollektiv des Zentralinsituts für Jugendforschung der DDR Leipzig, Illustrationen von Peter Porsch, Dietz Verlag Berlin, 1986, 205 Seiten, farbig illustrierter O. Karton-Einband, sehr gut erhalten, Inhalt: Freizeit gestern und heute. 8760 Stunden vor dem Fernseher? Kann ich ohne...
Büchersammlung "Lebensweise im Sozialismus". 4 Titel. - Peter Voss: Freie Zeit, was nun? Erarbeitet von einem Autorenkollektiv des Zentralinsituts für Jugendforschung der DDR Leipzig, Illustrationen von Peter Porsch, Dietz Verlag Berlin, 1986, 205 Seiten, farbig illustrierter O. Karton-Einband, sehr gut erhalten, Inhalt: Freizeit gestern und heute. 8760 Stunden vor dem Fernseher? Kann ich ohne...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DZ-0045
|
|
|
Konvolut "Ruth Kraft". 9 Titel. - Insel ohne Leuchtfeuer, 4. Auflage/1960, 615 Seiten, Roman um Peenemünde und Hitlers V-Waffen, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt, Buch sonst gut erhalten. Das Buch widmet Ruth Kraft "Allen, die in jenen dunklen Jahren stärker waren als meine Heldin".
- Menschen im Gegenwind, 2. Auflage/1966, 510 Seiten, brauner Leinen-Einband...
Konvolut "Ruth Kraft". 9 Titel. - Insel ohne Leuchtfeuer, 4. Auflage/1960, 615 Seiten, Roman um Peenemünde und Hitlers V-Waffen, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt, Buch sonst gut erhalten. Das Buch widmet Ruth Kraft "Allen, die in jenen dunklen Jahren stärker waren als meine Heldin".
- Menschen im Gegenwind, 2. Auflage/1966, 510 Seiten, brauner Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0144
|
|
|
|
|
Konvolut "Schulordnungen". 2 Titel. - Verordnung über die Sicherung einer festen Ordnung an den allgemeinbildenden polytechnischen Oberschulen vom 29. November 1979, 16 Seiten, Format 23 x 15 cm, erschienen im Gesetzblatt I, Nr. 44, Seite 433, gedruckt als Beilage der Zeitschrift "Elternhaus und Schule", gut erhalten.
- Hausordnung der Willi-Bredel-Oberschule Berlin, 1975, 2 Seiten, mit An- und...
Konvolut "Schulordnungen". 2 Titel. - Verordnung über die Sicherung einer festen Ordnung an den allgemeinbildenden polytechnischen Oberschulen vom 29. November 1979, 16 Seiten, Format 23 x 15 cm, erschienen im Gesetzblatt I, Nr. 44, Seite 433, gedruckt als Beilage der Zeitschrift "Elternhaus und Schule", gut erhalten.
- Hausordnung der Willi-Bredel-Oberschule Berlin, 1975, 2 Seiten, mit An- und...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0233
|
Sammlung "Bericht und Erzählungen russisch, sowjetischer Autoren". 2 Titel. - P. Pawlenko: Stimme unterwegs. Reisebericht. Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1954, 254 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Poltorazki, W.: Unterwegs und zu Hause. Erzählungen. Aus dem Russischen von Liselotte Remane, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1953, 257 Seiten, Leinen-Einband...
Sammlung "Bericht und Erzählungen russisch, sowjetischer Autoren". 2 Titel. - P. Pawlenko: Stimme unterwegs. Reisebericht. Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1954, 254 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Poltorazki, W.: Unterwegs und zu Hause. Erzählungen. Aus dem Russischen von Liselotte Remane, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1953, 257 Seiten, Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0906
|
Sammlung von ein- bzw. zweibändigen Lexika. 5 Titel/7 Bände. - Lexikon A-Z in einem Band, VEB Bibliographisches Institut Leipzig 1953, 1136 Seiten, Kunstleder-Einband, gut erhalten.
- Lexikon A-Z in zwei Bänden, erster Band A – K, 3. neubearbeitet Auflage/1958, 1024 Seiten, handschriftlicher Besitzeintrag , zweiter Band L - Z, 1. Auflage/1957, 1031 Seiten, Enzyklopädie Volkseigener Verlag Leipzig,...
Sammlung von ein- bzw. zweibändigen Lexika. 5 Titel/7 Bände. - Lexikon A-Z in einem Band, VEB Bibliographisches Institut Leipzig 1953, 1136 Seiten, Kunstleder-Einband, gut erhalten.
- Lexikon A-Z in zwei Bänden, erster Band A – K, 3. neubearbeitet Auflage/1958, 1024 Seiten, handschriftlicher Besitzeintrag , zweiter Band L - Z, 1. Auflage/1957, 1031 Seiten, Enzyklopädie Volkseigener Verlag Leipzig,...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DP-0161
|
|
|
Konvolut "Wilhelm Busch". 18 Titel. - Wilhelm Busch, herausgegeben von Wolfgang Teichmann, Reihe Klassiker der Karikatur, Band 17, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1978, 103 Seiten, mit vielen historischen Abbildungen, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Die fromme Helene, Mit 180 Zeichnungen, Greifenverlag zu Rudolstadt, 141 Seiten, 1957, Leinen-Rücken,...
Konvolut "Wilhelm Busch". 18 Titel. - Wilhelm Busch, herausgegeben von Wolfgang Teichmann, Reihe Klassiker der Karikatur, Band 17, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1978, 103 Seiten, mit vielen historischen Abbildungen, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
- Die fromme Helene, Mit 180 Zeichnungen, Greifenverlag zu Rudolstadt, 141 Seiten, 1957, Leinen-Rücken,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DG-0090
|
Büchersammlung "Humor. Witziges". 9 Titel. - Das Superbuch der Witze, Über 3000 Lacherfolge, zusammengestellt von B. Bornheim, Bassermann´sche Verlagsbuchhandlung, 504 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- TIP Werbeverlag präsentiert das Witzebuch: Die Besten…1991, 297 Seiten, sehr gut erhalten.
- Schreckliche Bilder, Meisterwerke des...
Büchersammlung "Humor. Witziges". 9 Titel. - Das Superbuch der Witze, Über 3000 Lacherfolge, zusammengestellt von B. Bornheim, Bassermann´sche Verlagsbuchhandlung, 504 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- TIP Werbeverlag präsentiert das Witzebuch: Die Besten…1991, 297 Seiten, sehr gut erhalten.
- Schreckliche Bilder, Meisterwerke des...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-0884
|
Philatelie
Sozphilex '85
Sozphilex '85
Die Kollektion umfaßt 6 Positionen. 1.) der waagerechter Zusammendruck als Vierer-Randstück, postfrisch. 2.) Markenheftchen (Michel-Nr. MH 8), komplett, postfrisch. 3.) Markenheftchen (Michel-Nr. MH 8), komplett, gestempelt, Bogenabstempelung, Sonderstempel...
Erscheinungsjahr: 1985
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BR-0009
|
Konvolut "Bergsteigen". 12 Titel. - Jewgeni Simon: Die Bezwinger des Pobeda-Gipfels, Übersetzung aus dem Russischen, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1958, 135 Seiten, viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Buch über die Erstbesteigung des Pik Pobeda im Jahre 1956, gut erhalten.
- Georg Renner: Biwak auf dem Dach der Welt, Auf Bergpfaden durch Tadshikistan, VEB F.A....
Konvolut "Bergsteigen". 12 Titel. - Jewgeni Simon: Die Bezwinger des Pobeda-Gipfels, Übersetzung aus dem Russischen, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1958, 135 Seiten, viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Buch über die Erstbesteigung des Pik Pobeda im Jahre 1956, gut erhalten.
- Georg Renner: Biwak auf dem Dach der Welt, Auf Bergpfaden durch Tadshikistan, VEB F.A....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-0345
|
|
|
Büchersammlung "Memoiren Erich Hanke". 3 Titel - Erinnerung eines Illegalen, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1984, 210 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Im Strom der Zeit. Militärverlag der DDR , 1. Auflage/1976, 184 Seiten, Leinen-Einband und etwas beriebenem O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Zur Ergänzung beigelegt: Erich Hanke: Ins nächste Jahrhundert....
Büchersammlung "Memoiren Erich Hanke". 3 Titel - Erinnerung eines Illegalen, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1984, 210 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Im Strom der Zeit. Militärverlag der DDR , 1. Auflage/1976, 184 Seiten, Leinen-Einband und etwas beriebenem O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Zur Ergänzung beigelegt: Erich Hanke: Ins nächste Jahrhundert....
[Alle Artikel anzeigen]
Aus dem Inhalt des Buches "Ins nächste Jahrhundert": Droht die ökologische Katastrophe. Überlebt der Kapitalismus? Siegt der Sozialismus? Harte Wirklichkeit. Quo vadis Dritte Welt. Weltenwende. Wenn alle Springquellen des gesellschaftlichen Reichtums fließen....
Erscheinungsjahr: 1980/1986
Artikel aus der Kategorie
Biographien
Artikel gefunden im Sachgebiet
Biographien
Artikel im
Militärverlag der DDR u. a.
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
GA-0913
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik". 3 Titel (4 Bücher). - Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik. Mathematik, Physik, Chemie, Geologie, Mineralogie, Astronomie, Meteorologie, Technik. Mit über 1800 Abbildungen im Text und auf 42 einfarbigen und 2 bunten Tafelseiten sowie Tabellen und Übersichten. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 1952, 717...
Büchersammlung "Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik". 3 Titel (4 Bücher). - Brockhaus A B C der Naturwissenschaft und Technik. Mathematik, Physik, Chemie, Geologie, Mineralogie, Astronomie, Meteorologie, Technik. Mit über 1800 Abbildungen im Text und auf 42 einfarbigen und 2 bunten Tafelseiten sowie Tabellen und Übersichten. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 1952, 717...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DC-0010
|
|
|
|
|
Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel. - Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
- Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Der Resident. BuchClub...
Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel. - Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
- Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
- Der Resident. BuchClub...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LE-0277
|
|
|
Büchersammlung "Pizza und Hackfleisch-Gerichte". 2 Titel. - Erika Köhler: Hackfleisch köstlich und vielseitig, farbig illustrierter Hart-Karton-Deckel, mit zahlreichen farbigen Bildtafeln, Vehling-Verlag Werl i. W. Basel Graz, 1994, 159 Seiten, Format 27,5 x 21,5 cm, beigelegt CMA-Flyer: Hackfleisch Rezepte und Tips u. a. sehr gut erhalten.
- ohne Autorenangabe: Pasta, Pizza, Parmesan, Herzhaft...
Büchersammlung "Pizza und Hackfleisch-Gerichte". 2 Titel. - Erika Köhler: Hackfleisch köstlich und vielseitig, farbig illustrierter Hart-Karton-Deckel, mit zahlreichen farbigen Bildtafeln, Vehling-Verlag Werl i. W. Basel Graz, 1994, 159 Seiten, Format 27,5 x 21,5 cm, beigelegt CMA-Flyer: Hackfleisch Rezepte und Tips u. a. sehr gut erhalten.
- ohne Autorenangabe: Pasta, Pizza, Parmesan, Herzhaft...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KA-1071
|
|
|
Zimmerpflanzen von A bis Z. Loseblatt-Sammmlung im Ringbinder nach Pflanzengruppen sortiert
Zimmerpflanzen von A bis Z. Loseblatt-Sammmlung im Ringbinder nach Pflanzengruppen sortiert
Die Einzelblätter umfassen meist 4 Klappseiten. Vorhanden sind folgende Blätter: AlpenveilchenAmaryllis, Indische Azalee, Chrysantheme, Dichtährre, Edelpelargonie, Fuchsie. Gardenie, Gloxinie, Hortensie, Katzenschwanz, Kußröschen Oleander, Chinesisches Roseneibisch,...
Artikel aus der Kategorie
Garten & Natur
Artikel gefunden im Sachgebiet
Pflanzen, Tiere, Naturschutz
Artikel im
Meister-Verlag
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
GA-0235
|
|
|
|
|
Sibirien. Intourist
Sibirien. Intourist
geklammertes Heft, mit Nowosibirsk, Schuschenskoje, Irkutsk, Bratsk, Chabarowsk und Nachodka. Ergänzend dazu: farbige Faltkarte Irkutsk Oblast, 1982, 1: 2 000 000, in russischer Sprache, gut erhalten
Erscheinungsjahr: um 1985
Artikel gefunden im Sachgebiet
Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten
Artikel im
Selbstverlag
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KA-1201
|
Konvolut "Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung". 4 Titel. - Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Deutschen Friedensrat, 1955, 67 Seiten, gut erhalten (Charles Montesquieu, Friedrich Schiller, Hans Christian Andersen, Adam Mickiewicz, Miguel de Cervantes, Walt Whitman).
- Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung Teil I (Mozart Heine, Ibsen, Shaw),...
Konvolut "Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung". 4 Titel. - Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Deutschen Friedensrat, 1955, 67 Seiten, gut erhalten (Charles Montesquieu, Friedrich Schiller, Hans Christian Andersen, Adam Mickiewicz, Miguel de Cervantes, Walt Whitman).
- Kulturelle Gedenktage der Weltfriedensbewegung Teil I (Mozart Heine, Ibsen, Shaw),...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0707
|