Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für 'ohne Autor'

Suchergebnis für ohne Autor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)

Sammlung "Bericht und Erzählungen russisch, sowjetischer Autoren". 2 Titel.

  1. P. Pawlenko: Stimme unterwegs. Reisebericht. Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1954, 254 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Poltorazki, W.: Unterwegs und zu Hause. Erzählungen. Aus dem Russischen von Liselotte Remane, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1953, 257 Seiten, Leinen-Einband...

Sammlung "Bericht und Erzählungen russisch, sowjetischer Autoren". 2 Titel.

  1. P. Pawlenko: Stimme unterwegs. Reisebericht. Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1954, 254 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Poltorazki, W.: Unterwegs und zu Hause. Erzählungen. Aus dem Russischen von Liselotte Remane, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1953, 257 Seiten, Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Kultur und Fortschritt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0906

1 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Gesetz über die örtlichen Volksvertretungen in der Deutschen Demokratischen Republik. 1. Auflage

Gesetz über die örtlichen Volksvertretungen in der Deutschen Demokratischen Republik. 1. Auflage

geklammertes Heft

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Staatsverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0444

2 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Konvolut "Alltagsgeschichten". 8 Titel.

  1. Martin Stephan: Schiffe gehen gelegentlich unter, Geschichten, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1989, 149 Seiten, Format 19,5 x 12 cm, O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, neuwertig, Inhalt: Martin Stephan, Jahrgang 1945, Buch-, Film- und Hörspielautor, erzählt hier einfache, kleine Geschichten. Verhalten, oft in der Schwebe zwischen Traum und...

Konvolut "Alltagsgeschichten". 8 Titel.

  1. Martin Stephan: Schiffe gehen gelegentlich unter, Geschichten, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1989, 149 Seiten, Format 19,5 x 12 cm, O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, neuwertig, Inhalt: Martin Stephan, Jahrgang 1945, Buch-, Film- und Hörspielautor, erzählt hier einfache, kleine Geschichten. Verhalten, oft in der Schwebe zwischen Traum und...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Eulenspiegel Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1216

3 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 24,00

Einzelbuch

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

Rechenbuch für die 6. Klasse. Neubearbeitung 1945. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Verwaltung für Volksbildung in der sowjetischen Besatzungszone

roter Karton-Umschlag mit schwarzer Beschriftung, einige vorsichtige Bleistiftanmerkungen, Schnitt gilbfleckig, S. 48 im Innenrand ein Tintenfleck, geklammerter Textblock innen sauber mit durchsichtigem Klebestreifen fixiert, holzhaltiges Papier, insgesamt...

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Gebauer-Schwetschke Buchdruckerei AG. Halle (Saale) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0449

4 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Konvolut "Erich Loest". 13 Titel.

  1. Waldemar Naß (Pseudonym von Erich Loest): Ich war Dr. Ley, Illustrationen von Paul Rosié, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2., überarbeitete und erweiterte Auflage/1971, 293 Seiten, leicht angegrauter Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Erich Loest und Gerhard Große unterwegs in Polen: Rendezvous mit Syrena, Text-Bild-Band, Mitteldeutscher...

Konvolut "Erich Loest". 13 Titel.

  1. Waldemar Naß (Pseudonym von Erich Loest): Ich war Dr. Ley, Illustrationen von Paul Rosié, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2., überarbeitete und erweiterte Auflage/1971, 293 Seiten, leicht angegrauter Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Erich Loest und Gerhard Große unterwegs in Polen: Rendezvous mit Syrena, Text-Bild-Band, Mitteldeutscher...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Eulenspiegel Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KK-0092

5 Zustand: wie ausgewiesen

Preis 52,00

Philatelie

Nationale Volksarmee, Schwarzdruck 1981

Nationale Volksarmee, Schwarzdruck 1981

Der Schwarzdruck (siehe Foto) umfaßt die Michel-Nr. 2580 bis 2581, Auflagehöhe 163.000. Anm.: Der Schwarzdruck war ohne Frankaturkraft. Schwarzdrucke waren Abzüge vom Originaldruckstock in schwarzer anstelle der eigentlich vorgesehenen Farbe. Sie zählten...

Erscheinungsjahr: 1981

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BR-0017

6 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Büchersammlung "Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart". 7 Titel.

  1. Erster Band, Erster Halbband, Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1963, Seiten 3 bis 451. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Erster Band. Zweiter Halbband. Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1964, Seiten 452 bis 1145, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten....

Büchersammlung "Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart". 7 Titel.

  1. Erster Band, Erster Halbband, Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1963, Seiten 3 bis 451. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Erster Band. Zweiter Halbband. Von den Anfängen bis 1160. Von Ewald Erb. 1964, Seiten 452 bis 1145, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschsprachige Literaturwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DC-0032

7 Zustand: wie oben angegeben

Preis 48,00

Einzelbuch

Informationen zur Wirtschaftsgeschichte in der DDR Heft 2/1974 und Heft 2/1976

Informationen zur Wirtschaftsgeschichte in der DDR Heft 2/1974 und Heft 2/1976

Kartonumschlag. Herausgegeben vom Institut für Wirtschaftsgeschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR. Einige Notizen auf dem Umschlag

Erscheinungsjahr: 1974, 1976

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte

Artikel im Druck Akademie Hausverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0191

8 Zustand: Papier leicht gebräunt, sonst ...

Preis 6,00

Büchersammlung "Dokumente der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands (SED). Beschlüsse und Erklärungen des Zentralkomitees sowie seines Politbüros und seines Sekretariats". 11 Titel.

  1. Band I (Dokumente aus dem Zeitraum 1946 bis 1948).
  2. Band II (Dokumente aus dem Zeitraum 1948 bis 1950).
  3. Bd. III (Dokumente aus dem Zeitraum 1950 bis 1952).
  4. Bd. IV (Dokumente aus dem Zeitraum 1952...

Büchersammlung "Dokumente der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands (SED). Beschlüsse und Erklärungen des Zentralkomitees sowie seines Politbüros und seines Sekretariats". 11 Titel.

  1. Band I (Dokumente aus dem Zeitraum 1946 bis 1948).
  2. Band II (Dokumente aus dem Zeitraum 1948 bis 1950).
  3. Bd. III (Dokumente aus dem Zeitraum 1950 bis 1952).
  4. Bd. IV (Dokumente aus dem Zeitraum 1952...
[Alle Titel anzeigen]
Halbleinen, Einband teils angegraut und leichte Abnutzungsspuren, sonst gut erhalten. Die ersten Ausgaben haben eine andere Benennung: Beschlüsse und Erklärungen des Parteivorstandes des Zentralkomitees sowie seines Politbüros und seines Sekretariats, später:...

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0306

9 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 78,00

Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel.

  1. Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Der Resident. BuchClub...

Konvolut "Wolfgang Schreyer". 15 Titel.

  1. Wolfgang Schreyer: Die fünf Leben des Dr. Gundlach, Roman, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/ 1989, 380 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto).
  2. Eiskalt im Paradies, Broschur-Ausgabe, Mitteldeutscher Verlag, 5. Auflage/1982, 239 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Der Resident. BuchClub...
[Alle Titel anzeigen]
Wolfgang Schreyer gehört neben Harry Thürk und Werner Steinberg zu den viel gelesenen Autoren in der DDR.

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LE-0277

10 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

Gran Canaria. Baedeker Allianz Reiseführer. Mit großer Inselkarte

Gran Canaria. Baedeker Allianz Reiseführer. Mit großer Inselkarte

illustrierter Karton-Umschlag, in Klarsichtfolien-Hülle, reich illustriert mit Farbfotos und Übersichtskarten, Inselkarte mit leichten Benutzungsspuren, sonst gut erhalten. Zur Ergänzung beigelegt "Gran Canaria. Miniaturkontinent. Reiseführer", 98 Seiten,...

Erscheinungsjahr: o. J. (um 2000)

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in West- und Südeuropas

Artikel im Verlag Karl Baedeker Ostfildern erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0099

11 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Der 13. Geschworene. Autorisierte Übersetzung aus dem Amerikanischen und Nachwort von G. F. Alexan. 1. Auflage

Der 13. Geschworene. Autorisierte Übersetzung aus dem Amerikanischen und Nachwort von G. F. Alexan. 1. Auflage

Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, mit 1 Porträt und 2 Faksimiles

Erscheinungsjahr: 1956

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0647

12 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Rumänien-Touristik-Karte. Verzeichnis der Hotels von Nationalen Tourismusbehörden empfohlen. In deutscher Sprache

Rumänien-Touristik-Karte. Verzeichnis der Hotels von Nationalen Tourismusbehörden empfohlen. In deutscher Sprache

mehrfarbige Falt-Karte (Format 15,5 x 12 cm) im geklammerten Umschlag

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Atlanten, Karten

Artikel im Selbstverlag Rumänischer Tourismusverband erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WH-0043

13 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

700 Jahre Berlin. Ein besprechendes Bücherverzeichnis mit Abbildungen. Städtische Volksbüchereien Berlin 1937

700 Jahre Berlin. Ein besprechendes Bücherverzeichnis mit Abbildungen. Städtische Volksbüchereien Berlin 1937

O. Karton-Einband. Einband abgenutzt und mit seitlichem größerem (Kaffee-)Fleck, der sich über eine Reihe von Textseiten zieht, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1937

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Wilhelm Flagel Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0604

14 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 6,00

Einzelbuch

Aktenstücke zur neusten Geschichte von Frankfurt am Main. Zugleich Material zur neuesten deutschen Geschichte, zweite vermehrte Auflage/1866

Aktenstücke zur neusten Geschichte von Frankfurt am Main. Zugleich Material zur neuesten deutschen Geschichte, zweite vermehrte Auflage/1866

Einband: Halbkunstleder, Einband stärker abgenutzt, Vorsatz innen aufgebrochen, mit Stempel Bibliothek der Frankfurter Zeitung, Papier gebräunt, mit alle Seiten schwach durchgehenden größerem Wasserfleck, als Arbeitsmaterail gut geeignet

Erscheinungsjahr: 1866

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im E. Schweizerbart'sche Verlaghandlung und Druckerei Stuttgart erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0294

15 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 12,00

Einzelbuch

Samochodowy Atlas Polski. Autoatlas Polen. 1:500 000. Ausgabe 1975/1976

Samochodowy Atlas Polski. Autoatlas Polen. 1:500 000. Ausgabe 1975/1976

dunkelblauer Kunststoff-Einband mit schwarzer und roter Beschriftung, mehrfarbige Übersichtskarten

Erscheinungsjahr: 1975/1976

Artikel gefunden im Sachgebiet Atlanten, Karten

Artikel im Panstwowe Przedsiebioestwo Wydawnictw Kartograficznych erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0651

16 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Verfassungsschutzbericht 2002. Herausgeber Bundesministerium des Innern

Verfassungsschutzbericht 2002. Herausgeber Bundesministerium des Innern

leinenkaschierter O.Karton

Erscheinungsjahr: 2002

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Druck Fulda erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1609

17 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Auto-Atlas Deutschland und Europa. 1996/1997

Auto-Atlas Deutschland und Europa. 1996/1997

illustrierter Hart-Karton-Deckel, mit mehrseitiger, fest eingebundener INTERSAN-Werbung Ettlingen bei Karlsruhe, "vertreibt Spezialpräparate - vor allem in den Bereichen Herz-Kreislauf sowie Magen-Darm, organisiert und sponsert Fortbildungen und Präventionsmaßnahmen,...

Erscheinungsjahr: 1996

Artikel aus der Kategorie Karten & Pläne

Artikel gefunden im Sachgebiet Atlanten, Karten

Artikel im Mairs Geographischer Verlag Ostfildern erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0222

18 Zustand: neuwertig

Preis 8,00

Einzelbuch

Kriminalitätsursachen und ihre Überwindung. Eine Gemeinschaftsarbeit von Strafwissenschaftlern und -praktikern

Kriminalitätsursachen und ihre Überwindung. Eine Gemeinschaftsarbeit von Strafwissenschaftlern und -praktikern

olivgrüner Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag)

Erscheinungsjahr: 1964

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Staatsverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1557

19 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Festschrift der Stadt Berlin zum hundertjährigen Bestehen der Volksbüchereien, herausgegeben vom Magistrat von Gross-Berlin, Abt. Volksbildung

Festschrift der Stadt Berlin zum hundertjährigen Bestehen der Volksbüchereien, herausgegeben vom Magistrat von Gross-Berlin, Abt. Volksbildung

Halbleinen. Aus dem Inhalt: Die Entwicklung der Berliner Volksbüchereien von 1850 bis 1945; Die Entwicklung der Berliner Volksbüchereien von 1945 bis 1950; Bibliographie zur Geschichte des deutschen Volksbüchereiwesens, mit einem Anhang: Die Entwicklung der...

Erscheinungsjahr: 1950

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Das Neue Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0210

20 Zustand: Papier stärker gebräunt, ...

Preis 10,00

Büchersammlung "Gesund alt werden, Gerontologie". 10 Titel.

  1. Dieter Platt (Hrsg.): Altersmedizin, Lehrbuch für Klinik und Praxis. Mit einem Geleitwort von H.-G. Lasch, Schattauer Stuttgart New York 1997, 950 Seiten, mit 178 Tabellen und 186 teils mehrfarbigen Abbildungen in 217 Einzeldarstellungen, orangefarbiger Leinen kaschierter O.Hartkarton mit farbigem Bild, Gemälde "Jungbrunnen", Staatliche...

Büchersammlung "Gesund alt werden, Gerontologie". 10 Titel.

  1. Dieter Platt (Hrsg.): Altersmedizin, Lehrbuch für Klinik und Praxis. Mit einem Geleitwort von H.-G. Lasch, Schattauer Stuttgart New York 1997, 950 Seiten, mit 178 Tabellen und 186 teils mehrfarbigen Abbildungen in 217 Einzeldarstellungen, orangefarbiger Leinen kaschierter O.Hartkarton mit farbigem Bild, Gemälde "Jungbrunnen", Staatliche...
[Alle Titel anzeigen]
Prof. Dr. med. Siegfried Eitner war lange Zeit Leiter des Lehrstuhls für Arbeitshygiene der Humboldt-Universität zu Berlin; Prof. Dieter Platt wurde 1990 Präsident der Deutschen Gesellschaft für Alternsforschung

Artikel aus der Kategorie Ratgeber Gesundheit

Artikel gefunden im Sachgebiet Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik

Artikel im VEB Fachbuchverlag Leipzig u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0011

21 Zustand: wie angegeben

Preis 48,00

Einzelbuch

Bericht über die Bevölkerungsentwicklung und den Bevölkerungsstand in der Hauptstadt der DDR Berlin - im Jahre 1975

Bericht über die Bevölkerungsentwicklung und den Bevölkerungsstand in der Hauptstadt der DDR Berlin - im Jahre 1975

Broschur. ausgewiesen "Nur für den Dienstgebrauch"

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0491

22 Zustand: minimal angegraut, insgesamt ...

Preis 10,00

Einzelbuch

Tiere der Urwelt

Tiere der Urwelt

O.Pappeinband. Reihe: Meine erste Bücherei

Erscheinungsjahr: 1971

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Brönner-Verlag Frankfurt am Main erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1902

23 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Urania-Universum. Band 4. Wissenschaft-Technik-Kultur-Sport-Unterhaltung. Mit 380 Abbildungen im Text, 18 einfarbigen und 39 mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln sowie eine ausklappbare Übersicht

Urania-Universum. Band 4. Wissenschaft-Technik-Kultur-Sport-Unterhaltung. Mit 380 Abbildungen im Text, 18 einfarbigen und 39 mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln sowie eine ausklappbare Übersicht

Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler berichten in der Urania-Reihe in allgemeinverständlicher Form über neueste wiss.-techn. Entwicklungen und kulturgeschichtliche Ereignisse, für Geschichtsinteressierte eine Fundgrube....

Erscheinungsjahr: 1958

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0335

24 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Konvolut "Wolfgang Leonhard". 5 Titel.

  1. Die Revolution entläßt ihre Kinder, Kiepenheuer & Witsch Köln, 1990, 697 Seiten, Karton-Umschlag, Format 19 x 12,5 cm, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Wolfgang Leonhard: Spiel mit dem Feuer, Rußlands schmerzhafter Weg zur Demokratie, Aktualisierte Taschenbuchausgabe, Bastei Lübbe Verlag Bergisch-Gladbach, 1996, 380 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, leicht...

Konvolut "Wolfgang Leonhard". 5 Titel.

  1. Die Revolution entläßt ihre Kinder, Kiepenheuer & Witsch Köln, 1990, 697 Seiten, Karton-Umschlag, Format 19 x 12,5 cm, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Wolfgang Leonhard: Spiel mit dem Feuer, Rußlands schmerzhafter Weg zur Demokratie, Aktualisierte Taschenbuchausgabe, Bastei Lübbe Verlag Bergisch-Gladbach, 1996, 380 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, leicht...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Kiepenheuer & Witsch u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KJ-0079

25 Zustand: gut erhalten

Preis 46,00

Einzelbuch

Karikaturen und Cartoons aus der DDR. Fünfzehn Karikaturisten und Zeichner aus der DDR präsentieren in einer Doppelausstellung Karikaturen, Cartoons, Zeichnungen und Collagen. Gelsenkirchen, Bergisch Gladbach, Hannover 1985, 1986

Karikaturen und Cartoons aus der DDR. Fünfzehn Karikaturisten und Zeichner aus der DDR präsentieren in einer Doppelausstellung Karikaturen, Cartoons, Zeichnungen und Collagen. Gelsenkirchen, Bergisch Gladbach, Hannover 1985, 1986

Einband: Illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im Druck Gelsenkirchen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0274

26 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Sowjetische und vorrevolutionäre russische Kunst. Malerei, Graphik. - Ausstellungen: Staatliche Museen zu Berlin, Pergamon Museum, 27.7. - 23.8. 1953 und im Albertinum Dresden, 30.8. - 20.9. 1953.

Sowjetische und vorrevolutionäre russische Kunst. Malerei, Graphik. - Ausstellungen: Staatliche Museen zu Berlin, Pergamon Museum, 27.7. - 23.8. 1953 und im Albertinum Dresden, 30.8. - 20.9. 1953.

Einband: illustrierter Karton, Kunstkatalog: Verzeichnis der ausgestellten Werke. Beigelegt: 7 farbige Postkarten der entsprechenden ausgestellten Werke.

Erscheinungsjahr: 1953

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im VEB Verlag der Kunst Dresden erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0174

27 Zustand: Einband minimal abgenutzt, ...

Preis 10,00

Büchersammlung "Zimmerpflanzen". 10 Titel.

  1. Reinhardt Höhn: Blumenfibel, Schenken, Ordnen und Pflege von Schnittblumen, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 4., bearbeitete Auflage/1986, mit 66 Farbbildern und 32 Zeichnungen im Text, 133 Seiten, farbig illustrierter Hart-Karton-Deckel, Text: reinweißes Fotopapier, neuwertig.
  2. Reinhardt Höhn: Bewährte Zimmerpflanzen, 1. Auflage/1983,...

Büchersammlung "Zimmerpflanzen". 10 Titel.

  1. Reinhardt Höhn: Blumenfibel, Schenken, Ordnen und Pflege von Schnittblumen, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 4., bearbeitete Auflage/1986, mit 66 Farbbildern und 32 Zeichnungen im Text, 133 Seiten, farbig illustrierter Hart-Karton-Deckel, Text: reinweißes Fotopapier, neuwertig.
  2. Reinhardt Höhn: Bewährte Zimmerpflanzen, 1. Auflage/1983,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: DN-1152

28 Zustand: wie oben angegeben

Preis 27,00

Einzelbuch

Benutzer-Handbuch, Epson Stylus Color 800, Tintenstrahldrucker sowie Broschüre Epson Stylus Color 800/1520, Broschur zu "Druckersoftware für den PC"

Benutzer-Handbuch, Epson Stylus Color 800, Tintenstrahldrucker sowie Broschüre Epson Stylus Color 800/1520, Broschur zu "Druckersoftware für den PC"

Ringbindung. Mit zahlreichen Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Informatik

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Selbstverlag Epson Deutschland erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0890

29 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Geschichten aus Tausendundeiner Nacht. Aus dem Arabischen übersetzt von Max Henning. 1. Auflage

Geschichten aus Tausendundeiner Nacht. Aus dem Arabischen übersetzt von Max Henning. 1. Auflage

illustrierter Karton-Umschlag, foliert

Erscheinungsjahr: 1964

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1124

30 Zustand: gut erhalten

Preis 4,00

Konvolut „Cats. Inszenierung Musical Theater Stuttgart International“. 3 Titel.

  1. Programmheft, großformat 32 x 23,5 cm, 67 Seiten, farbig illustriert, Londoner Originalproduktion 1981, beiliegend Die Mitwirkenden, geklammertes Heft, 15 Seiten, gut erhalten.
  2. Autogrammkarte vom Hauptdarsteller David Boyd signiert, gut erhalten (Foto).
  3. Flyer vom Millennium Hotel and Resort Stuttgart und den...

Konvolut „Cats. Inszenierung Musical Theater Stuttgart International“. 3 Titel.

  1. Programmheft, großformat 32 x 23,5 cm, 67 Seiten, farbig illustriert, Londoner Originalproduktion 1981, beiliegend Die Mitwirkenden, geklammertes Heft, 15 Seiten, gut erhalten.
  2. Autogrammkarte vom Hauptdarsteller David Boyd signiert, gut erhalten (Foto).
  3. Flyer vom Millennium Hotel and Resort Stuttgart und den...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie

Artikel im Londoner Originalproduktion u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0968

31 Zustand: gut erhalten

Preis 15,00

Einzelbuch

Wer macht sich Sorgen um die Mohammedaner in Bulgarien und warum? Fakten , Dokumente, Fragen, Antworten, Reportagen

Wer macht sich Sorgen um die Mohammedaner in Bulgarien und warum? Fakten , Dokumente, Fragen, Antworten, Reportagen

O. Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Sofia-Press erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1863

32 Zustand: gut bis sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Staatliche Hofgärten, Schloßparks, Gartenanlagen und Seen mit staatlicher Schiffahrt. Schlösserland Bayern. Band 3. 1. Auflage

Staatliche Hofgärten, Schloßparks, Gartenanlagen und Seen mit staatlicher Schiffahrt. Schlösserland Bayern. Band 3. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Einband. Hrsg. Bayerisches Staatsministerium der Finanzen

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Garten & Natur

Artikel gefunden im Sachgebiet Gärten, Gartenbau, Landschaftsgestaltung, Zimmerpflanzen

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0292

33 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Städelsches Kunstinstitut - Verzeichnis der Gemälde aus dem Besitz des Städelschen Kunstinstituts und der Stadt Frankfurt

Städelsches Kunstinstitut - Verzeichnis der Gemälde aus dem Besitz des Städelschen Kunstinstituts und der Stadt Frankfurt

farbig illustrierter Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1971

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Architektur, Kunst, Parkanlagen

Artikel im Druck Frankfurt am Main erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0081

34 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

ELSA WINNER 2000/Office, Handbuch manual, sowie Broschüre ELSA WINNER, ELSA VICTORY Installation Guide

ELSA WINNER 2000/Office, Handbuch manual, sowie Broschüre ELSA WINNER, ELSA VICTORY Installation Guide

Ringbindung

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Informatik

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0889

35 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Litwa, Lotwa, Estonia. Litauen, Lettland, Estland. Faltkarte. Auto-und Landkarte. Maßstab 1:750 000

Litwa, Lotwa, Estonia. Litauen, Lettland, Estland. Faltkarte. Auto-und Landkarte. Maßstab 1:750 000

mehrfarbige Faltkarte

Erscheinungsjahr: 1992

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im PPWK Kartographie-Verlag Warschau erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KX-0443

36 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Sammlung "Dokumente der Weltfriedensbewegung". 3 Titel.

  1. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, Oktober 1962 bis Dezmeber 1974. 319 Seiten, Leinen-Einband, Seitenschnitt etwas lichtgemustert, sonst gut erhalten.
  2. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, 1975 bis 1979, 215 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten.
  3. Dokumente...

Sammlung "Dokumente der Weltfriedensbewegung". 3 Titel.

  1. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, Oktober 1962 bis Dezmeber 1974. 319 Seiten, Leinen-Einband, Seitenschnitt etwas lichtgemustert, sonst gut erhalten.
  2. Dokumente der Weltfriedensbewegung, herausgegeben vom Friedensrat der DDR, 1975 bis 1979, 215 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten.
  3. Dokumente...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Politikwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Druckhaus Freiheit Halle erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0266

37 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 28,00

Konvolut "Auktionskataloge Gestüt Clövinghausen". 2 Titel.

  1. 11. Auktion 1988, 36 Seiten, mit einigen Farbfotos, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
  2. 12. Auktion 1989, 32 Seiten, gut erhalten

Konvolut "Auktionskataloge Gestüt Clövinghausen". 2 Titel.

  1. 11. Auktion 1988, 36 Seiten, mit einigen Farbfotos, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
  2. 12. Auktion 1989, 32 Seiten, gut erhalten
farbig illustrierte Karton-Umschläge, geklammerte Hefte, Format 27,5 x 15 cm

Artikel aus der Kategorie Pferdesport

Artikel gefunden im Sachgebiet Sport und Spiele

Artikel im Druck Clövinghausen Engeln erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1014

38 Zustand: wie angegeben

Preis 48,00

Büchersammlung "Eduard Klein/Spannend erzählt u. a.". 10 Titel.

  1. Band 20: Goldtransport, Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, 9. Auflage 1982, 254 Seiten, , fester Karton-Einband, gut erhalten.
  2. Band 29: Der Indianer, 3., unveränderte Auflage, Verlag Neues Leben Berlin 1960, 295 Seiten, fester Karton-Einband, etwas angegraut, Vorsatz mit Widmung, sonst gut erhalten.
  3. Band 58: Die...

Büchersammlung "Eduard Klein/Spannend erzählt u. a.". 10 Titel.

  1. Band 20: Goldtransport, Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, 9. Auflage 1982, 254 Seiten, , fester Karton-Einband, gut erhalten.
  2. Band 29: Der Indianer, 3., unveränderte Auflage, Verlag Neues Leben Berlin 1960, 295 Seiten, fester Karton-Einband, etwas angegraut, Vorsatz mit Widmung, sonst gut erhalten.
  3. Band 58: Die...
[Alle Titel anzeigen]
DDR-Jugendbuch-Reihe, farbig illustrierte Einbände, illustrierte Vorsätze. Illustrationen von Karl Fischer und Eberhard Binder-Staßfurt u. a.

Erscheinungsjahr: 1968/1973

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-2015

39 Zustand: wie oben dargestellt

Preis 20,00

Konvolut „Georg W. Pijet“. 5 Titel.

  1. Georg W. Pijet: Die Bretter meiner Welt, Geschichten eines Lebens, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 1. Auflage/1987, 335 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Vorsatz mit Pijet-Porträt, ISBN: 3-354-00171-2, gut erhalten.
  2. Georg W. Pijet: Duell mit der Vergangenheit, Anekdoten, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 2. Auflage/1976, 333 Seiten,...

Konvolut „Georg W. Pijet“. 5 Titel.

  1. Georg W. Pijet: Die Bretter meiner Welt, Geschichten eines Lebens, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 1. Auflage/1987, 335 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Vorsatz mit Pijet-Porträt, ISBN: 3-354-00171-2, gut erhalten.
  2. Georg W. Pijet: Duell mit der Vergangenheit, Anekdoten, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 2. Auflage/1976, 333 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig, Verlag der Weltbühne Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0129

40 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 24,00

Einzelbuch

Zu Besuch am Teich. 5. Auflage

Zu Besuch am Teich. 5. Auflage

Farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, abgerundete Ecken. Schöne Naturaufnahmen. Inhalt: Kinder fangen Wasserflöhe, Höckerschwanpaar am Brutplatz. Teichrohrsänger füttert Junge. Libelle am Schilfrohr. Aufgeblühte Seerosen. Wasserfrosch auf...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im VEB Postreiter-Verlag Halle erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0002

41 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 5,00

Konvolut "Der Mensch und die neue Wirtschaftsweise des Sozialismus / Romane" 3 Titel.

  1. Wladimir Popow: Havarie im Stahlwerk, Roman, Aus dem Russischen von Juri Elperin, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1974, 411 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, aus dem Inhalt: Der Roman schildert das alltägliche Leben im Primorsker Stahlwerk. Fritz Selbmann schreibt...

Konvolut "Der Mensch und die neue Wirtschaftsweise des Sozialismus / Romane" 3 Titel.

  1. Wladimir Popow: Havarie im Stahlwerk, Roman, Aus dem Russischen von Juri Elperin, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1974, 411 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, aus dem Inhalt: Der Roman schildert das alltägliche Leben im Primorsker Stahlwerk. Fritz Selbmann schreibt...
[Alle Titel anzeigen]
Fritz Selbmann, der zu den beiden ersten Büchern einen Kommentar schrieb, war in der DDR mehr als zwei Jahrzehnte in leitenden Funktionen der Wirtschaft tätig

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1030

42 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Plätzchen backen

Plätzchen backen

farbig illustrierter Hart-Karton-Deckel, Rezepte mit zahlreichen Farbfotos. Aus dem Inhalt: Rezepte für Amarenaplätzchen, Buttergebäck, Cranberry-Makronen, Eierlikörblüten, Florentiner, Geleeherzen mit Marzipan, Haferflocken-Cookies, Ingwer-Kirsch-Happen,...

Erscheinungsjahr: o. J. (um 2010)

Artikel aus der Kategorie Backen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kochkunst, Restaurants und Hotels

Artikel im Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft mbh Köln erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1103

43 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Kleines Außenhandelswörterbuch in acht Sprachen: Deutsch, Russisch, Polnisch, Tschechisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch

Kleines Außenhandelswörterbuch in acht Sprachen: Deutsch, Russisch, Polnisch, Tschechisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch

Leinenbeschichteter fester Einband. Die Begriffe sind in der jeweiligen Sprache durch Spalten nebeneinander gestellt. Mit Seitenregister zum schnellen Auffinden aller Begriffe in einer bestimmten Sprache

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel aus der Kategorie Sprachführer

Artikel gefunden im Sachgebiet Enzyklopädien, Nachschlagewerke, Wörterbücher

Artikel im Verlag Die Wirtschaft Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0348

44 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Konvolut „Erzählungen über Musik, Liebe u. a.“. 3 Titel.

  1. Friedrich Christian Delius: Die Flatterzunge, Erzählungen, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage/1999, 141 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, neuwertig.
  2. Viktoria Tokarewa: Zickzack der Liebe, Verlag Neues Leben Berlin, 1987, 336 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, zur Autorin:...

Konvolut „Erzählungen über Musik, Liebe u. a.“. 3 Titel.

  1. Friedrich Christian Delius: Die Flatterzunge, Erzählungen, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage/1999, 141 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, neuwertig.
  2. Viktoria Tokarewa: Zickzack der Liebe, Verlag Neues Leben Berlin, 1987, 336 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, zur Autorin:...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Neues Leben, Berlin Verlag u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0594

45 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Farbige Gemäldereproduktionen Alte und Neue Meister, 3., veränderte Auflage. Katalog

Farbige Gemäldereproduktionen Alte und Neue Meister, 3., veränderte Auflage. Katalog

blauer Kunstledereinband, ungebrauchte Bibliotheksbuch VEB-Textil- und Konfektionskombinat Cottbus, Rückesignatur, sonst sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im VEB E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0054

46 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Konvolut "Bruno Apitz". 5 Titel.

  1. Nackt unter Wölfen, Roman, Auflage/1959, 563 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Papier leicht lichtrandig, mit eingeklebter Widmung Dritter, sonst gut erhalten.
  2. Schwelbrand, Roman, 1984, 426 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Der Regenbogen, Roman, 2. Auflage/1976, 471 Seiten, Leinen-Einband mit am oberen Rand etwas...

Konvolut "Bruno Apitz". 5 Titel.

  1. Nackt unter Wölfen, Roman, Auflage/1959, 563 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Papier leicht lichtrandig, mit eingeklebter Widmung Dritter, sonst gut erhalten.
  2. Schwelbrand, Roman, 1984, 426 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Der Regenbogen, Roman, 2. Auflage/1976, 471 Seiten, Leinen-Einband mit am oberen Rand etwas...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0128

47 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

Der deutsche Straßenverkehr. Hefte 11/1973 und 12/1973

Der deutsche Straßenverkehr. Hefte 11/1973 und 12/1973

Zeitschriften, dem Alter entsprechend gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0187

48 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Einzelbuch

Thüringische Gesetze und Verordnungen. Sammlung von Textausgaben, Heft 6 und Heft 7

Thüringische Gesetze und Verordnungen. Sammlung von Textausgaben, Heft 6 und Heft 7

Heft 6: Die neuen Steuergesetze mit den dazu erlassenen Durchführungsbestimmungen, Bibliotheksexemplar der früheren Landesregierung Brandenburg, Einband stark abgenutzt, innen gut erhalten. Heft 7: Organisationsgesetze zur Neuordnung der Verwaltung im Lande...

Erscheinungsjahr: 1946

Artikel aus der Kategorie Steuern

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Landesverlag Thüringen Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0387

49 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 5,00

Einzelbuch

Der Fledderer. Kriminalroman. Mit 7 Illustrationen des Autors, 2. Auflage

Der Fledderer. Kriminalroman. Mit 7 Illustrationen des Autors, 2. Auflage

Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag)

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Krimis

Artikel gefunden im Sachgebiet Kriminalromane, science fiction

Artikel im Greifenverlag zu Rudolstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0804

50 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved