Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Suchergebnis für 'ohne Autor'

Suchergebnis für ohne Autor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)
Einzelbuch

Geschichte und Geschichten. 125 Jahre Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Kiel e. V.

Geschichte und Geschichten. 125 Jahre Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Kiel e. V.

grauer Hartkarton, Fadenbindung

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im Wachholtz Druck Neumünster erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DO-0121

1 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Konvolut "Antifaschistischer Widerstandskampf in Brandenburg". 2 Titel.

  1. Antifaschistischer Widerstandskampf in der Provinz Brandenburg 1933, -1939, Teil I, Potsdam 1978, 350 Seiten, gut erhalten.
  2. In Brandenburg von Faschisten Gemordete 1943-1945 - Listen, Archivmaterial SED-Bezirksleitung Potsdam, akribisch aufgelistete A4-Seiten mit ca. 500 Namen Ermordeter (Beruf, Namen, geb., Mord-Datum,...

Konvolut "Antifaschistischer Widerstandskampf in Brandenburg". 2 Titel.

  1. Antifaschistischer Widerstandskampf in der Provinz Brandenburg 1933, -1939, Teil I, Potsdam 1978, 350 Seiten, gut erhalten.
  2. In Brandenburg von Faschisten Gemordete 1943-1945 - Listen, Archivmaterial SED-Bezirksleitung Potsdam, akribisch aufgelistete A4-Seiten mit ca. 500 Namen Ermordeter (Beruf, Namen, geb., Mord-Datum,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im ohne Angabe erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0542

2 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 30,00

Einzelbuch

Benutzerhandbuch. Exel. Microsoft. Version 5.0

Benutzerhandbuch. Exel. Microsoft. Version 5.0

weißer Karton-Umschlag, reich illustriert mit anschaulichen Programm-Darstellungen

Erscheinungsjahr: 1993

Artikel aus der Kategorie Informatik

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Microsoft Corporation. Ireland erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1194

3 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Wußten Sie, daß... Merkwürdiges aus aller Welt

Wußten Sie, daß... Merkwürdiges aus aller Welt

farbig illustrierter Glanz-Karton-Deckel

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1990)

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Manfred Pawlak Verlag Herrsching erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0873

4 Zustand: neuwertig

Preis 5,00

Sammlung "Speise- und Getränkekarten". 8 Titel.

  1. Zur Rippe, 8 Seiten, Format 14 x14 cm, Umschlag mit zwei kleinen schwachen Flecken, sonst gut erhalten. (Das Gasthaus Zur Rippe (umgangssprachlich auch kurz Die Rippe genannt) war ein altes Berliner Traditionslokal im Nikolaiviertel aus der Zeit um 1700. Das Lokal wurde zum 1. Juni 2019 in der bis dahin bestehenden Form auf Dauer geschlossen (Wikipedia)....

Sammlung "Speise- und Getränkekarten". 8 Titel.

  1. Zur Rippe, 8 Seiten, Format 14 x14 cm, Umschlag mit zwei kleinen schwachen Flecken, sonst gut erhalten. (Das Gasthaus Zur Rippe (umgangssprachlich auch kurz Die Rippe genannt) war ein altes Berliner Traditionslokal im Nikolaiviertel aus der Zeit um 1700. Das Lokal wurde zum 1. Juni 2019 in der bis dahin bestehenden Form auf Dauer geschlossen (Wikipedia)....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Kochkunst, Restaurants und Hotels

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0032

5 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Einzelbuch

Gesetz über die örtlichen Volksvertretungen in der Deutschen Demokratischen Republik. 1. Auflage

Gesetz über die örtlichen Volksvertretungen in der Deutschen Demokratischen Republik. 1. Auflage

geklammertes Heft

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Staatsverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0444

6 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Sammlung Progress Film Programm. 50 Titel.

  1. Nr. 36/58: Sonne in den Augen.
  2. Nr. 2/59: Menschen und Wölfe.
  3. Nr. 3/59: Neue Attraktionen.
  4. Nr. 25/59: Die Schwestern.
  5. Nr. 110/59: Jugendsünde.
  6. Nr. 116/59: Kabale und Liebe.
  7. Nr. 12/60: Belvedere, das verkannte Genie.
  8. Nr. 17/60: Der erste Tag des Friedens.
  9. Nr. 42/60: Fanfan der Husar.
  10. Nr. 59/60: Rosen für den Staatsanwalt....

Sammlung Progress Film Programm. 50 Titel.

  1. Nr. 36/58: Sonne in den Augen.
  2. Nr. 2/59: Menschen und Wölfe.
  3. Nr. 3/59: Neue Attraktionen.
  4. Nr. 25/59: Die Schwestern.
  5. Nr. 110/59: Jugendsünde.
  6. Nr. 116/59: Kabale und Liebe.
  7. Nr. 12/60: Belvedere, das verkannte Genie.
  8. Nr. 17/60: Der erste Tag des Friedens.
  9. Nr. 42/60: Fanfan der Husar.
  10. Nr. 59/60: Rosen für den Staatsanwalt....
[Alle Titel anzeigen]
s/w bzw. braungetönte mit Rotdruck, Filmszenen, Schauspieler

Erscheinungsjahr: um 1960

Artikel gefunden im Sachgebiet Kleine Bibliotheken

Artikel im Selbstverlag Progress Film Vertrieb Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KA-1030

7 Zustand: gut erhalten

Preis 68,00

Büchersammlung GEO - Das neue Bild der Erde. Das Reportage-Magazin. 8 Titel.

  1. Wie unser Essen neu erfunden wird. Gesundheit durch Genuß? Gaumenkitzel aus dem Labor? Gen-Kost ohne Risiko? (Heft 6/1998).
  2. Die schlaflose Gesellschaft – Unser riskantes Leben gegen die innere Uhr. Immer ist die Nacht zu kurz, neue Erkenntnisse über den Biorhytmus (Heft 4/1999).
  3. Wie klug unser Körper ist – Bewegungs-Genie...

Büchersammlung GEO - Das neue Bild der Erde. Das Reportage-Magazin. 8 Titel.

  1. Wie unser Essen neu erfunden wird. Gesundheit durch Genuß? Gaumenkitzel aus dem Labor? Gen-Kost ohne Risiko? (Heft 6/1998).
  2. Die schlaflose Gesellschaft – Unser riskantes Leben gegen die innere Uhr. Immer ist die Nacht zu kurz, neue Erkenntnisse über den Biorhytmus (Heft 4/1999).
  3. Wie klug unser Körper ist – Bewegungs-Genie...
[Alle Titel anzeigen]
farbig, gut illustrierte informative Hefte zu spannenden Themen aus Wissenschaft, Natur, Gesellschaft, die zum Nachdenken anregen. Format 27 x 21 cm, ca. 170 Seiten/Heft, teils leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Beigelegt GEO Heft Juni/1988...

Erscheinungsjahr: 1996/2002

Artikel aus der Kategorie Zeitschriften

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im G + J Verlag Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0646

8 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Konvolut "DDR - Ausbildungsberufe für Lehrlinge, Berufsberatung". 2 Titel.

  1. Lehrstellenverzeichnis des Kreises Strausberg für Schulabgänger der 10. Klasse. Lehrbeginn: 1.9.1989. Hrsg. vom Rat des Kreises Strausberg Abteilung Berufsbildung/Berufsberatung, geklammertes Heft, 1988, 26 Seiten, Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten. Beiliegend: Berufsbild für die Berufsberatung Facharbeiter...

Konvolut "DDR - Ausbildungsberufe für Lehrlinge, Berufsberatung". 2 Titel.

  1. Lehrstellenverzeichnis des Kreises Strausberg für Schulabgänger der 10. Klasse. Lehrbeginn: 1.9.1989. Hrsg. vom Rat des Kreises Strausberg Abteilung Berufsbildung/Berufsberatung, geklammertes Heft, 1988, 26 Seiten, Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten. Beiliegend: Berufsbild für die Berufsberatung Facharbeiter...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0316

9 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Freizeitkarte Rund um Berlin Ost und Freizeitkarte Rund um Berlin West. Kartografie: MEWA Potsdam. Faltkarten in Folienhülle

Freizeitkarte Rund um Berlin Ost und Freizeitkarte Rund um Berlin West. Kartografie: MEWA Potsdam. Faltkarten in Folienhülle

Mehrfach gefaltet. Maßstab 1:60 000

Erscheinungsjahr: o. J. (nach 1990)

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im Stadt & Land Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KA-1160

10 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Kratkaja istorija partii trudjaschtschichsja wetnama (Kurze Geschichte der Partei der Arbeit Vietnams). In russischer Sprache

Kratkaja istorija partii trudjaschtschichsja wetnama (Kurze Geschichte der Partei der Arbeit Vietnams). In russischer Sprache

Übersetzung aus dem Vietnamesischen von A. S. Woronin und J. P. Glasunow. Roter Leinen-Deckel mit Goldbeschriftung

Erscheinungsjahr: 1971

Artikel gefunden im Sachgebiet Bücher in russischer Sprache

Artikel im Isdatelstwo Polititscheskoi Literatury Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3617

11 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Philatelie

Nationale Volksarmee, Schwarzdruck 1981

Nationale Volksarmee, Schwarzdruck 1981

Der Schwarzdruck (siehe Foto) umfaßt die Michel-Nr. 2580 bis 2581, Auflagehöhe 163.000. Anm.: Der Schwarzdruck war ohne Frankaturkraft. Schwarzdrucke waren Abzüge vom Originaldruckstock in schwarzer anstelle der eigentlich vorgesehenen Farbe. Sie zählten...

Erscheinungsjahr: 1981

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BR-0017

12 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

K stoletiju so dnja roshdenija W. I. Lenina (Zum 100. Geburtstag W. I. Lenin). 100 masterpieces of soviet artists paintings, drawings, Skulpture. 3 Bild-Bände mit Zeichnungen, Gemälden, Skulpturen. Text in russischer und englischer SpracheSprache. Im Schuber

K stoletiju so dnja roshdenija W. I. Lenina (Zum 100. Geburtstag W. I. Lenin). 100 masterpieces of soviet artists paintings, drawings, Skulpture. 3 Bild-Bände mit Zeichnungen, Gemälden, Skulpturen. Text in russischer und englischer SpracheSprache. Im Schuber

Leinen-Deckel mit Goldbeschriftung, Schuber etwas bestoßen, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel gefunden im Sachgebiet Marx-Engels-Lenin

Artikel im Isdatelstwo "Awrora" Leningrad erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0199

13 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Handbuch für die Funktionäre der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft

Handbuch für die Funktionäre der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft

weicher Kunstledereinband. gering altersfleckig, sonst gut erhalten. Herausgeber: Sekretariat des Zentralvorstandes für Deutsch-Sowjetische Freundschaft. Beigelegt: Statut der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft. Beschlossen auf dem 12. Kongreß,...

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druck Zittau-Görlitz erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0017

14 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 8,00

Einzelbuch

DKP- Plakate 1968-1978. Deutsche Kommunistische Partei (Hrsg.)

DKP- Plakate 1968-1978. Deutsche Kommunistische Partei (Hrsg.)

Roter Karton-Einband

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Plakate

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im Neuss, Plambeck erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0324

15 Zustand: gut erhalten

Preis 15,00

Einzelbuch

Rat & Tat. 3000 Tips von A-Z. Ein praktischer Ratgeber für alle Lebenslagen: Für Küche und Haushalt, Kinder- und Säuglingspflege, Gesundheit und Kosmetik, Auto und Basteln, Kleidung und Reisen, Blumen und Gärten, Haustierhaltung sowie Geselligkeiten. Genehmigte Sonderausgabe

Rat & Tat. 3000 Tips von A-Z. Ein praktischer Ratgeber für alle Lebenslagen: Für Küche und Haushalt, Kinder- und Säuglingspflege, Gesundheit und Kosmetik, Auto und Basteln, Kleidung und Reisen, Blumen und Gärten, Haustierhaltung sowie Geselligkeiten. Genehmigte Sonderausgabe

roter Leinen kaschierter Karton-Deckel mit Goldbeschriftung auf dem Rücken. Mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Hobby & Freizeit

Artikel gefunden im Sachgebiet Enzyklopädien, Nachschlagewerke, Wörterbücher

Artikel im HONOS-Verlags-AGs-AG Zug erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0256

16 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Thüringische Gesetze und Verordnungen. Sammlung von Textausgaben, Heft 6 und Heft 7

Thüringische Gesetze und Verordnungen. Sammlung von Textausgaben, Heft 6 und Heft 7

Heft 6: Die neuen Steuergesetze mit den dazu erlassenen Durchführungsbestimmungen, Bibliotheksexemplar der früheren Landesregierung Brandenburg, Einband stark abgenutzt, innen gut erhalten. Heft 7: Organisationsgesetze zur Neuordnung der Verwaltung im Lande...

Erscheinungsjahr: 1946

Artikel aus der Kategorie Steuern

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Landesverlag Thüringen Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0387

17 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 5,00

Zeitschriften "AGF-Forschungsthemen. Hrsg. Arbeitsgemeinschaft der Großforschungseinrichtungen". 10 Hefte.

  1. Zur thematischen Orientierung der Großforschung in den 80er und 90er Jahren, 1985.
  2. Fusion, 1988.
  3. AGF-Jahresheft 1989, darin Meer mit doppeltem Boden, Eisexperimente im Weddelmeer, Satellitenbilder für die Umweltforschung, Das "Ozonloch", Spurengasmessungen in der arktischen Stratosphäre,...

Zeitschriften "AGF-Forschungsthemen. Hrsg. Arbeitsgemeinschaft der Großforschungseinrichtungen". 10 Hefte.

  1. Zur thematischen Orientierung der Großforschung in den 80er und 90er Jahren, 1985.
  2. Fusion, 1988.
  3. AGF-Jahresheft 1989, darin Meer mit doppeltem Boden, Eisexperimente im Weddelmeer, Satellitenbilder für die Umweltforschung, Das "Ozonloch", Spurengasmessungen in der arktischen Stratosphäre,...
[Alle Artikel anzeigen]
broschiert, viele Abbildungen, Format: 23 x 16,5 cm, 39 Seiten, außer 9.)

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Selbstverlag AGF erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0141

18 Zustand: gut erhalten

Preis 20,00

Einzelbuch

Zeitgenössische Kunst aus Saudi-Arabien. Wanderausstellung, Ausstellungskatalog 2001

Zeitgenössische Kunst aus Saudi-Arabien. Wanderausstellung, Ausstellungskatalog 2001

Einband: farbig illustrierter Karton, beigelegt: Einladung zur Eröffnung der Ausstellung Zeitgenösssiche Kunst aus Saudi-Arabien, Östereichisches Kulturzentrum Wien

Erscheinungsjahr: 2001

Artikel aus der Kategorie Architektur

Artikel gefunden im Sachgebiet Architektur, Kunst, Parkanlagen

Artikel im Verlag Kultur u. Fortschritt, erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0177

19 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Zeichenerklärung der topographischen Karten 1:25000, 1:50000, 1:100000, ohne Verlagsangabe und ohne Impressum, 1954

Zeichenerklärung der topographischen Karten 1:25000, 1:50000, 1:100000, ohne Verlagsangabe und ohne Impressum, 1954

Halbleinen. Das Kartenmaterial ist farblich dargestellt

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Geografie

Artikel gefunden im Sachgebiet Geographie, Kartographie, Meteorologie, Länderkunde

Artikel im unbekannt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0318

20 Zustand: gut bis sehr gut erhalten

Preis 40,00

Konvolut „Deutschland und die Deutschen“. 9 Titel.

  1. Frank-Walter Steinmeier, Matthias Machnig: Made in Germany `21, Innovationen für eine gerechte Zukunft, Mit einen Vorwort von Bundeskanzler Gerhard Schröder, Verlag Hoffmann und Campe, 2004, 576 Seiten, ISBN: 3455104177, Karton-Umschlag, neuwertig/eingeschweißt.
  2. Christoph Studt (Hrsg.): Die Deutschen im 20. Jahrhundert, Ein historisches Lesebuch,...

Konvolut „Deutschland und die Deutschen“. 9 Titel.

  1. Frank-Walter Steinmeier, Matthias Machnig: Made in Germany `21, Innovationen für eine gerechte Zukunft, Mit einen Vorwort von Bundeskanzler Gerhard Schröder, Verlag Hoffmann und Campe, 2004, 576 Seiten, ISBN: 3455104177, Karton-Umschlag, neuwertig/eingeschweißt.
  2. Christoph Studt (Hrsg.): Die Deutschen im 20. Jahrhundert, Ein historisches Lesebuch,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Verlag Hoffmann und Campe u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0256

21 Zustand: wie angegeben

Preis 38,00

Einzelbuch

Ortssatzung der Stadt Neubrandenburg über Ordnung und Sauberkeit auf öffentlichen Straßen und Plätzen vom 27.03.1968 (einschließlich Gebühren)

Ortssatzung der Stadt Neubrandenburg über Ordnung und Sauberkeit auf öffentlichen Straßen und Plätzen vom 27.03.1968 (einschließlich Gebühren)

Einband: O. Karton

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Öffentliches Recht

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druck Teterow erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0812

22 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

UdSSR-Reisen. Grieben-Reiseführer. Band 296. Moskau, Leningrad, Kiew, Krim, Schwarzmeerküste, Unionsrepubliken und Landschaften

UdSSR-Reisen. Grieben-Reiseführer. Band 296. Moskau, Leningrad, Kiew, Krim, Schwarzmeerküste, Unionsrepubliken und Landschaften

illustrierter Karton-Umschlag, mit Übersichtskarten

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Verlag Karl Thiemig AG München erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1309

23 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Der Schulfriede ist in Gefahr. Die "Fälle" des Gymnasiallehrers Jöst und des Hauptschullehrers Schwarz. Eine Dokumentation, 1982

Der Schulfriede ist in Gefahr. Die "Fälle" des Gymnasiallehrers Jöst und des Hauptschullehrers Schwarz. Eine Dokumentation, 1982

Einband: leinen-kaschierter O.Karton

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Verlag Hans-Dieter Heinz Stuttgart erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0193

24 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Antik

Gedenkmedaille "2750. Jahrestag der Stadt Jerewan"

Gedenkmedaille "2750. Jahrestag der Stadt Jerewan"

Geprägt: 1968. Kupfer/Nickel-Legierung, Durchmesser: 57 mm. Dicke: 5 mm. Gewicht: 112 g. Relief beidseitig, siehe Foto. Ohne Randprägung, Münzrand mit einigen Produktionsriefen. Im Kunststoff-Kästchen mit durchsichtigem Deckel. Staatliche Münzstätte Armenische...

Erscheinungsjahr: 1968

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AN-0005

25 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 120,00

Konvolut "Frauenbewegung". 18 Titel.

  1. August Bebel: Die Frau und der Sozialismus, 58. Auflage/1954, Dietz Verlag Berlin, 622 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Deckel/Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Wilhelm Pieck: Clara Zetkin, Leben und Kampf, 1948, 48 Seiten, gut erhalten, broschiert.
  3. Marianne Bruns: Uns hebt die Flut, Roman, Mitteldeutscher...

Konvolut "Frauenbewegung". 18 Titel.

  1. August Bebel: Die Frau und der Sozialismus, 58. Auflage/1954, Dietz Verlag Berlin, 622 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Deckel/Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Wilhelm Pieck: Clara Zetkin, Leben und Kampf, 1948, 48 Seiten, gut erhalten, broschiert.
  3. Marianne Bruns: Uns hebt die Flut, Roman, Mitteldeutscher...
[Alle Titel anzeigen]
Beigelegt "Für das Glück der Kinder in der ganzen Welt", Leparello mit mit Postkarten 5 Postkarten. Motive: Marx+Tochter Laura, Palst der Republik, Clara Zetkin, XII. Bundeskongress des DFD 1987, gut erhalten (Foto) und Clara Zetkin: Zur Geschichte der proletarischen...

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik

Artikel im Dietz Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0295

26 Zustand: wie angegeben

Preis 52,00

Einzelbuch

Bericht der Sachverständigenkommission für die Neugliederung des Bundesgebietes. Vorschläge gemäß Art. 29 des Grundgesetzes. Hrsg. vom Bundesministerium des Innern. Vorgelegt im November 1972

Bericht der Sachverständigenkommission für die Neugliederung des Bundesgebietes. Vorschläge gemäß Art. 29 des Grundgesetzes. Hrsg. vom Bundesministerium des Innern. Vorgelegt im November 1972

Karton-Umschlag, mit mehreren Übersichtskarten

Erscheinungsjahr: 1973

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Druck: Bonner Universitäts-Druckerei erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0588

27 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Das Volk. Das demokratisch-sozialistische Jahrbuch für Schule und Familie. Ein Helfer für den politischen und wirtschaftlichen Neuaufbau Deutschland

Das Volk. Das demokratisch-sozialistische Jahrbuch für Schule und Familie. Ein Helfer für den politischen und wirtschaftlichen Neuaufbau Deutschland

blauer Karton-Deckel mit grauer Beschriftung. Mit Stempel der Bibliothek des Landesvorstandes der SED - Landesverband Brandenburg. Aus dem Inhalt: Volkskalender für das Jahr 1946. Bild-Beilage – Alt-Berlin Gasthof „Zum Nussbaum“. Vom Chaos zur Ordnung, Aufruf...

Erscheinungsjahr: Ende 1945

Artikel aus der Kategorie Zeitschriften

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Verlag "Das Volk" Berlin W 8 Behrenstraße 35-39 erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0614

28 Zustand: Rückseitig mit transparent ...

Preis 8,00

Einzelbuch

Urania - Universum. Bd. 5

Urania - Universum. Bd. 5

brauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, ohne O. Schutzumschlag. Populärwissenschaftliche Beiträge aus Wissenschaft, Technik, Kultur, Sport. Darin u. a. Hans Koch: Geophysiker und Meteorologen kontrollieren Kernwaffenexperimente. Otto Gotsche: Die Signale...

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0333

29 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Computer und Internet sehen und verstehen. Aus dem Amerikanischen

Computer und Internet sehen und verstehen. Aus dem Amerikanischen

farbig illustrierter O. Glanz-Pappeinband

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Internet, Netzwerke

Artikel gefunden im Sachgebiet Informatik

Artikel im Verlag Das Beste GmbH erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0289

30 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 6,00

Konvolut "Friedensverträge deutsch-russische/sowjetische Friedensverträge/-enwürfe, Kampf um den Frieden". 3 Titel.

  1. Deutsche Friedensverträge aus vier Jahrhunderten. Vom Westfälischen Frieden bis zum Friedensvertragsentwurf der Sowjetunion vom 10. Januar 1959. Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1962, 151 Seiten, Reihe: Taschenbuch Geschichte, folierter, etwas abgenutzter Karton-Umschlag, Papier...

Konvolut "Friedensverträge deutsch-russische/sowjetische Friedensverträge/-enwürfe, Kampf um den Frieden". 3 Titel.

  1. Deutsche Friedensverträge aus vier Jahrhunderten. Vom Westfälischen Frieden bis zum Friedensvertragsentwurf der Sowjetunion vom 10. Januar 1959. Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1962, 151 Seiten, Reihe: Taschenbuch Geschichte, folierter, etwas abgenutzter Karton-Umschlag, Papier...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Rütten & Loening Berlin u .a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0705

31 Zustand: wie dargestellt

Preis 12,00

Konvolut bb-Taschenbücher. 8 Titel.

  1. Hans Fallada: Das Wunder des Tollatsch.
  2. Hans Fallada: Damals bei uns daheim.
  3. Anna Seghers: Karibische Geschichten.
  4. Guy de Maupassant: Ein Leben.
  5. Joan Aiken: Die Kristallkrähe.
  6. Carl Wilhelm Salice Contessa: Magister Rößlein, Vier romantische Märchen.
  7. Füruzan: Frauen ohne Schleier, Erzählungen.
  8. Onelio Jorge Cardoso: Das Korallenpfer...

Konvolut bb-Taschenbücher. 8 Titel.

  1. Hans Fallada: Das Wunder des Tollatsch.
  2. Hans Fallada: Damals bei uns daheim.
  3. Anna Seghers: Karibische Geschichten.
  4. Guy de Maupassant: Ein Leben.
  5. Joan Aiken: Die Kristallkrähe.
  6. Carl Wilhelm Salice Contessa: Magister Rößlein, Vier romantische Märchen.
  7. Füruzan: Frauen ohne Schleier, Erzählungen.
  8. Onelio Jorge Cardoso: Das Korallenpfer...
[Alle Titel anzeigen]
illustrierte Karton-Umschläge, Rückseite mit Kurzporträt der Autoren, Erscheinungsjahre um 1980, ca. 200 Seiten/Band, Format 17,5 x 10,5 cm, Schnitt leicht lichtrandig, sonst gut erhalten

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0334

32 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

TEST BILD REIHE. Jimmy Draht N° 3. Reihenhausmusik. comic & compilation

TEST BILD REIHE. Jimmy Draht N° 3. Reihenhausmusik. comic & compilation

farbig illustriertes Heft, geklammert. Ohne Schallplatte

Erscheinungsjahr: 1999

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Humor, Satire, Karikatur

Artikel im Landsberg und lipa verlag München/Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1066

33 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Konvolut „Lion Feuchtwanger“. 10 Titel.

  1. Lion Feuchtwanger: Die Füchse im Weinberg, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 1953, 932 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Deckel, sonst gut erhalten.
  2. Lion Feuchtwanger: Die häßliche Herzogin Margarete Maultasch. Jud Süß. Zwei Romane. BuchClub 65, 2. Auflage/1965, 782 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag,...

Konvolut „Lion Feuchtwanger“. 10 Titel.

  1. Lion Feuchtwanger: Die Füchse im Weinberg, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 1953, 932 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Deckel, sonst gut erhalten.
  2. Lion Feuchtwanger: Die häßliche Herzogin Margarete Maultasch. Jud Süß. Zwei Romane. BuchClub 65, 2. Auflage/1965, 782 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Weltliteratur, Werkausgaben, Klassiker-Reihen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KO-0094

34 Zustand: wie angegeben

Preis 52,00

Einzelbuch

National Kessel Radiatoren Bedarfs-Artikel. Verkaufskatalog

National Kessel Radiatoren Bedarfs-Artikel. Verkaufskatalog

blauer Kunstleder-Einband mit grünem Schmuckrand. Mit vielen s/w Abbildungen und Übersichten. Verkaufskatalog der Firma "Nationale Radiator Gesellschaft mbH" mit Sitz in Schönebeck an der Elbe, Berlin und Neuss am Rhein. Die Firma wurde 1901 als Tochterunternehmen...

Erscheinungsjahr: 1929

Artikel aus der Kategorie Werbung & Marketing

Artikel gefunden im Sachgebiet Firmenschriften und -kataloge

Artikel im Kuno Bergmann Kunstdruck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0052

35 Zustand: gut erhalten

Preis 68,00

Einzelbuch

Ausländische Beteiligungen an westdeutschen Unternehmungen, herausgegeben vom Deutschen Wirtschaftsinstitut Berlin

Ausländische Beteiligungen an westdeutschen Unternehmungen, herausgegeben vom Deutschen Wirtschaftsinstitut Berlin

Kunstledereinband

Erscheinungsjahr: 1951

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte

Artikel im Druckhaus Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0056

36 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Antik

Samowar

Samowar

Samowar, ohne Herstellermarke, Fassungsvermögen 2 Liter, Höhe 32 cm, Gewicht 2150 Gramm, elektrisch beheizt, mit separater Schukogeräteschnur. Der Samowar ist funktionstüchtig, gebraucht. Für historische Gegenstände wird keine Garantie gewährt. Ein Samowar...

Erscheinungsjahr: vermutlich 60er Jahre 20. Jh.

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HB-0088

37 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 28,00

Konvolut " Florenz. Vasco Pratolini". 4 Titel.

  1. Das goldene Buch von Florenz, die Stadt und ihre Meisterwerke, Museen, Bildergalerien, Kirchen, Paläste, Denkmäler, Verlag Bonechi Florenz, Deutsche Ausgabe 1991, 127 Seiten, mit gefalteter Übersichtskarte, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Vasco Pratolini: In den Straßen von Florenz, Roman, Übersetzung aus dem Italienischen,...

Konvolut " Florenz. Vasco Pratolini". 4 Titel.

  1. Das goldene Buch von Florenz, die Stadt und ihre Meisterwerke, Museen, Bildergalerien, Kirchen, Paläste, Denkmäler, Verlag Bonechi Florenz, Deutsche Ausgabe 1991, 127 Seiten, mit gefalteter Übersichtskarte, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Vasco Pratolini: In den Straßen von Florenz, Roman, Übersetzung aus dem Italienischen,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: DN-0909

38 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Die aktuelle Programmatik von Parteien und politischen Vereinigungen in der DDR. Dokumentation

Die aktuelle Programmatik von Parteien und politischen Vereinigungen in der DDR. Dokumentation

Karton-Einband. Herausgeber: Wahltreff 90 - Zentrum für politikwissenschaftliche Information und Dokumentation. Inhalt: Diese Dokumentation enthält programmatische Dokumente der politischen Parteien und Vereinigungen, die nach der Wahl vom 18. März 1990 in...

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Druck Tastomat Eggersdorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0223

39 Zustand: einige Anstreichungen, sonst ...

Preis 10,00

Einzelbuch

Urania-Universum, Band 3. Wissenschaft-Technik-Kultur-Sport-Unterhaltung. Mit etwa 450 Abbildungen im Text sowie 22 einfarbigen und 34 mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln

Urania-Universum, Band 3. Wissenschaft-Technik-Kultur-Sport-Unterhaltung. Mit etwa 450 Abbildungen im Text sowie 22 einfarbigen und 34 mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln

Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag). Vorsatz mit Widmung. Namhafte Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler berichten in der Urania-Reihe in verständlicher Form über neueste wiss.-techn. Entwicklungen und kulturgeschichtliche Ereignisse, für Geschichtsinteressierte...

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0337

40 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Britische und amerikanische Songs. 3 Titel.

  1. Cyril Pustan: British and American Songs, in englischer Sprache, Text und Noten, VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1. Auflage/1971, 233 Seiten, mit Anlagen, an den Kanten bestoßener Karton-Einband mit Leinen-Rücken, sonst gut erhalten.
  2. Hör zu, Mister Bilbo! Lieder aus der amerikanischen Arbeiterbewegung 1860 – 1950, hrsg. von Perry Friedman, Deutsche...

Britische und amerikanische Songs. 3 Titel.

  1. Cyril Pustan: British and American Songs, in englischer Sprache, Text und Noten, VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1. Auflage/1971, 233 Seiten, mit Anlagen, an den Kanten bestoßener Karton-Einband mit Leinen-Rücken, sonst gut erhalten.
  2. Hör zu, Mister Bilbo! Lieder aus der amerikanischen Arbeiterbewegung 1860 – 1950, hrsg. von Perry Friedman, Deutsche...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0172

41 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel.

  1. Pierre Courtade: Der Rote Platz, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Thorgerd Schücker, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 340 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
  2. Hélène Parmelin: Schwarz auf Weiß, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Otto Distler, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1958, 774 Seiten,...

Büchersammlung „Verschiedenes“. 8 Titel.

  1. Pierre Courtade: Der Rote Platz, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Thorgerd Schücker, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 340 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
  2. Hélène Parmelin: Schwarz auf Weiß, Roman, Übersetzung aus dem Französischen von Otto Distler, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1958, 774 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0624

42 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Einzelbuch

Referenzwerte für die Nährstoffzufuhr, 1. korrigierter Nachdruck/2000

Referenzwerte für die Nährstoffzufuhr, 1. korrigierter Nachdruck/2000

Einband: leinenkaschierter O.GlanzKarton

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Ingenieurwesen, Technik

Artikel im Umschau Braus erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0229

43 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig, ...

Preis 18,00

Büchersammlung "Seefahrt, Entdeckungsreisen, Abenteuer". 17 Titel.

  1. W. Clark Russel: Der See-Freibeuter, Nach dem Loggbuch eines See-Freibeuters aus dem Jahre 1812, Peter I. Oestergaard Verlag Berlin-Schöneberg, o. J. (um 1925), 335 Seiten, Frakturschrift, grüner Leinen-Einband mit braunem Leder-Rücken und Goldbeschriftung, grüner Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Claus Nowak: Peridorm, Abenteuerroman,...

Büchersammlung "Seefahrt, Entdeckungsreisen, Abenteuer". 17 Titel.

  1. W. Clark Russel: Der See-Freibeuter, Nach dem Loggbuch eines See-Freibeuters aus dem Jahre 1812, Peter I. Oestergaard Verlag Berlin-Schöneberg, o. J. (um 1925), 335 Seiten, Frakturschrift, grüner Leinen-Einband mit braunem Leder-Rücken und Goldbeschriftung, grüner Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Claus Nowak: Peridorm, Abenteuerroman,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: GA-0741

44 Zustand: wie angegeben

Preis 58,00

Einzelbuch

Sozialismus - eine Gegenwartsaufgabe. Dr. Schumacher auf dem Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands in Hannover. Entschließungen und die programmatische Kundgebung der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands

Sozialismus - eine Gegenwartsaufgabe. Dr. Schumacher auf dem Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands in Hannover. Entschließungen und die programmatische Kundgebung der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands

geklammerte Broschüre, mit ein paar Bleistiftanstreichungen und Besitzstempel. Aus dem Inhalt: Das Gesicht Deutschlnds formt die Partei. Wer steht zu uns? Der Umsturz von 1945 - der Zusammenbruch jeder Diktatur. Die Parteien müssen Farbe bekennen. Demokratischer...

Erscheinungsjahr: Juni 1946

Artikel aus der Kategorie 20. Jahrhundert (1914 bis 1945/49)

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Press Section Berlin-Wilmersdorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0575

45 Zustand: lichtrandig, vergilbt, aber ...

Preis 8,00

Einzelbuch

Iswestija sowjetow deputatow trudjaschtschichsja SSSR. Mappe mit Sonderdrucken

Iswestija sowjetow deputatow trudjaschtschichsja SSSR. Mappe mit Sonderdrucken

rotbrauner Leinen-Karton, Gold bedruckt,Einsteck-Mappe mit 25 kleinformatigen Reproduktionen der Iswestija aus der Zeit von 1917 - 1973, Titelblätter, z. T. mehrseitig Schmuckausgabe

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Verlag der Iswestija Moskau erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KA-1184

46 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 14,00

Konvolut "Auktionskataloge Gestüt Clövinghausen". 2 Titel.

  1. 11. Auktion 1988, 36 Seiten, mit einigen Farbfotos, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
  2. 12. Auktion 1989, 32 Seiten, gut erhalten

Konvolut "Auktionskataloge Gestüt Clövinghausen". 2 Titel.

  1. 11. Auktion 1988, 36 Seiten, mit einigen Farbfotos, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
  2. 12. Auktion 1989, 32 Seiten, gut erhalten
farbig illustrierte Karton-Umschläge, geklammerte Hefte, Format 27,5 x 15 cm

Artikel aus der Kategorie Pferdesport

Artikel gefunden im Sachgebiet Sport und Spiele

Artikel im Druck Clövinghausen Engeln erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1014

47 Zustand: wie angegeben

Preis 48,00

Antik

Weimarporzellan Tasse, Einzelstück

Weimarporzellan Tasse, Einzelstück

Weimarporzellan Einzeltasse ohne Untertasse in barockisierender Form, Ränder in kräftigem Gold abgesetzt, mit stilisiertem Blumen-/Akanthusband in Gold. Oberer Durchmesser 9,4 cm, Gewicht 116 Gramm, mit Bodenmarke "Weimar" und Modellnummer 69 (siehe Foto)....

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HB-0082

48 Zustand: gebraucht, gut erhalten

Preis 18,00

Einzelbuch

Products from Lombardy. Protected Designation of Origin an protected Geographical Indication. In englischer bzw. italienischer Sprache. 4 Broschüren

Products from Lombardy. Protected Designation of Origin an protected Geographical Indication. In englischer bzw. italienischer Sprache. 4 Broschüren

farbig illustrierte Karton-Umschläge. Regionale landwirtschaftliche Produktion in Norditalien. Lombardien geht konsequent den Weg zu natürlich produzierten Agrarprodukten: Käse, Wein, Wurst, Schinken, Obst und Gemüse - ohne Chemie. Und damit gewinnt es immer...

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Allgemeine Kochbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Kochkunst, Restaurants und Hotels

Artikel im RegioneLombardia Direzione Generale Agricoltura Milano erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1503

49 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Konvolut "Wolfgang Leonhard". 5 Titel.

  1. Die Revolution entläßt ihre Kinder, Kiepenheuer & Witsch Köln, 1990, 697 Seiten, Karton-Umschlag, Format 19 x 12,5 cm, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Wolfgang Leonhard: Spiel mit dem Feuer, Rußlands schmerzhafter Weg zur Demokratie, Aktualisierte Taschenbuchausgabe, Bastei Lübbe Verlag Bergisch-Gladbach, 1996, 380 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, leicht...

Konvolut "Wolfgang Leonhard". 5 Titel.

  1. Die Revolution entläßt ihre Kinder, Kiepenheuer & Witsch Köln, 1990, 697 Seiten, Karton-Umschlag, Format 19 x 12,5 cm, sehr gut erhalten (Foto).
  2. Wolfgang Leonhard: Spiel mit dem Feuer, Rußlands schmerzhafter Weg zur Demokratie, Aktualisierte Taschenbuchausgabe, Bastei Lübbe Verlag Bergisch-Gladbach, 1996, 380 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, leicht...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Kiepenheuer & Witsch u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KJ-0079

50 Zustand: gut erhalten

Preis 46,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved